Соблюдайте дисциплину, господа!

В канун Нового года Международная конфедерация пирамиды опубликовала проект нового дисциплинарного устава.


На сайте МКП появилось следующее сообщение: «Комиссией по правилам и регламенту Международной конфедерации пирамиды внесены изменения и дополнения в Дисциплинарный устав МКП, действующий с 2013 года. Просьба рассмотреть прилагаемый проект новой редакции Дисциплинарного устава и направить свои замечания и предложения в адрес исполнительной дирекции МКП до 20 января 2022 года. При отсутствии замечаний и предложений Дисциплинарный устав МКП в новой редакции будет введен в действие с 25 января 2022 года».

Обсудить данный документ целесообразно будет, наверное, уже после праздников, когда все желающие смогут с ним ознакомиться, пока же отмечу, что в нем содержатся такие виды наказаний, как штрафы от 500 до 1000$, а также пожизненная дисквалификация, которая налагается: а) если спортсмен два или более раз уличен в употреблении любых запрещенных средств, указанных во «Всемирном антидопинговом кодексе» и в Международных стандартах Всемирного антидопингового агентства; б) отказа от прохождения анализа крови или допинг-контроля; в) уличения спортсмена в торговле (попытке торговли) запрещенными препаратами.



Прикрепленный файлРазмер
01-proekt_disciplinarnogo_ustava_mkp_2022-03[1].pdf482.85 кб


Хороший манускрипт. Самое главное, чтобы всё, что прописано, также тщательно и соблюдалось, как было изначально прописано. А то в итоге получится, что Бенни Хилл снимал свой известный тик-ток-чтоб про РБ, а не про снукер давным-давно.
К судьям у игроков вообще должно быть уважительное отношение, а не в стиле "ты мне, а уж потом я тебе". Про допинг и ломку инвентаря полностью согласен, опоздания и прочее тоже к месту. Мобила и договорняки - как лебеда и сорняки, выполоть и сжечь насовсем.
Допинг - да, как и алкашку нужно искоренять. Какой ты профи, если ты без коньяка не можешь быть в топе?)
Да, все смотрят на игру топов. Но если топы позволяют себе неразумные вольности, то это не топы, это пэтэушники, которых выгнали из хабзы за их пренебрежительное отношение к учителям и наставникам. И нечего их жалеть и с ними цацкаться. Жевать тоже любят на турнирах, то ли листья коки, то листья мельдония, южная видать там какафония.
Главное, чтобы не было предвзятости со стороны судей и руководства. Чтобы всем было понятно за что. Видно, например, в прямом эфире, что Пётр Подгузников не сдержался и намочил наклейку соперника, а то и вовсе в порыве пубертата сломал что-то ценное из древесины в своём инвентаре или в организме соперника - и поделом ему. И нечего там слёзные оды писать. В стиле "Не виноватая я, психоз ко мне сразу после кладки пришёл..."



Ну наконец-то, ещё бы в региональных турнирах такой же порядок был



И наказывать конечно нужно рублём и дисквалификацией. По другому не поймут. За всё нужно платить. Здесь с МКП как тренер, пусть и не по бильярду, полностью согласен. И игрок будет думать как: "Ага, если я что-то упалю вдруг неврастеническое, то меня постигнет суровая кара судейская и мой вероятный титул достанется другому." И дальнейшие действия будут уже более осмысленными.



Я может старомодно и примитивно рассуждаю, но я понимаю так. Если ты топ-игрок и участвуешь в международном турнире на виду у широкой публики, то ты должен соответствовать определённым нормам поведения и спортивной борьбы. Не смог ты реализовать удар, либо продолжить начатую серию, будь любезен, милок, сядь в уголок и жди пока твой оппонент ошибётся. Не нужно прыгать, бегать у стола, будто примат, недавно сбежавший из известного зоопарка. Предоставит тебе судьба шанс, то будь добр, им и воспользуйся. Хочешь показать мастерство - показывай его на столе, а не в гнилом исполнении вне. Требования-то на самом деле минимальные и простые.
Очень хорошо когда спортсмен и тренер с самого начала спортивной карьеры попадают в чётко организованную структуру проведения соревнований. Ошиблись, к примеру один раз, а потом сделали выводы и больше не попадались.
И это нормально. А когда с детства дозволено всё, то начинает работать выражение "безнаказанность порождает вседозволенность". Дальше я думаю объяснять не нужно.



Для меня это выглядит странно...
Очередная попытка "запретить" и "обложить денежным штрафом"... Вроде идея и цель благие, но не верю в реализацию и честное назначение штрафов..
Вообще, во всей стране чувствуется тенденция всё запретить/контролировать, а вот развивать и конкурировать - это не для МКП....
Не верю, что из этого что-то хорошие выйдет...



Согласен с Пивоваром. Люди, представляющие систему изнутри, поймут



А что странного в том, что спортсменов обязывают соблюдать общепринятый спортивный регламент?
Если ты чист, то допинг-контроль тебя не испугает, если элементарные основы воспитания были заложены в детстве тренером и родителями, то и вовсе боятся нечего. А штрафы, если и есть за что, то пусть идут на оплату судей, операторов, организаторов и т. д. и т. п. И это нормально.
Да, игры по настоящему стоящей нет пока. Но правила действующего спортивного законодательства соблюдать нужно.
Развивать и конкурировать - это другое.
Конкурировать с кем? Со снукером, где кроме титула разыгрываются сотни тысяч фунтов стерлингов, и где всё делается красиво и изящно. А в РБ за 1-3 тыс. долларов игроки удавится готовы и соперника, если б не камеры по полу размазали бы. Цена души и натуры игрока в пирамиду стартует от 1 000 у. е. Не всех конечно, но большинства. Что уж говорить о региональных забегаловках. Там и за ломаный грош триллер быстро нарисуется.
О какой конкуренции идёт речь?
Если ты едешь на ЧМ, чтобы мобилу в эфире засветить или напомнить как вели себя первобытные люди, тогда да, тяжело будет. А если и режим спортивный соблюдать не можешь, тогда прямая дорога в чат, там любят пострадавших ребят.)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.