Золотой дубль Зверева и Аверьянова

Максим Зверев и Всеволод Аверьянов сделали победный дубль.

В августе ребята, представляющий город Тосно Ленинградской области, выиграли командный чемпионат России среди юниоров и, по-видимому, так сыгрались между собой, что и на взрослом турнире им не нашлось равных.

Обыграв всех соперников, Зверев с Аверьяновым вышли в финал, где сегодня им противостояла вторая команда Ханты-Мансийского автономного округа (Юрий Старухин/Елисей Ануфриев). Финал получился полностью юношеским. Если в команде Ленинградской области оба участника 2001 года рождения, то в и Ануфриев, и Старухин – 2004-го.

Со старта Всеволод и Максим сразу уже ушли вперед – 8:0, 8:0, 8:1. И это 3:0 в матче до 6 побед. Елисей и Юрий одну партию отыгрывают – 8:3, но всего лишь одну. Аверьянов и Зверев тут же берут еще две – 8:6, 8:0. ХМАО сокращают разрыв до счета 3:5, но уже девятая партия становится последней. 6:3. Аверьянов и Зверев – чемпионы России и среди юношей, и среди взрослых.