Экспресс-репортаж с U-CUP Moscow. Лидеры начинают турнирный год в боевом настроении

Участие в 3 этапе U-CUP (первом в 2021 году) принимают более 40 студентов. К опытным призёрам серии (Засыпкину, Бирюкову, Цветкову) добавились перспективные новички. У серии появился новый спонсор, который дарит призёрам месяц тренировок в фитнес-клубе.


Весёлая жизнь студентов от сессии до сессии вошла в поговорки. Но чем жили они от одного этапа U-CUP до другого? Судя по беглому соцопросу, проведённому в клубе БАЗА перед первым индивидуальным турниром года, большинство грызли гранит науки. Они успешно сдавали зачёты и экзамены. Не забывали ребята и про бильярд, используя вылазки в клуб как «отдушину», чтобы перегрузить голову.

Новый турнир многие ждали с нетерпением. Накануне был достигнут «потолок» предварительной регистрации, который сейчас составляет 50 участников. До клуба по факту доехало на 9 человек меньше. Наверное, это можно списать на снегопад, продолжающуюся у кого-то сессию и неотложные дела. Напоминаем желающим принять участие в серии, что заявки можно оставлять и после заполнения списка регистрации. У вас есть шанс попасть на турнир, если кто-то из зарегистрировавшихся ранее участников снимется.

U-CUP привлекает новые учебные заведения и новые страны

В турнире приняли участие представители 24 учебных заведений Москвы. Лидером стал МАИ с 4 участниками. Представительные делегации по 3 участника, как всегда, прислали Бауманка, МТУСИ, МИРЭА, МЭИ.

Расширилась география студенческой серии. Впервые принимает участие Лаи Ках Кинг из Малайзии (РНИМУ им.Пирогова), Омурзак Ажибеков из Киргизии и Ажао Латиф из Нигерии (Финансовый университет при Правительстве РФ). Ажао три года занимался бильярдом на родине, а про турнир узнал от друга. Старт получился удачным, он быстро выиграл партию и первый матч.

Кlokov&BazaTeam – Новый спонсор серии U-CUP

У серии U-СUP Moscow появился новый спонсор. Это расположенный по соседству клуб функционального многоборья и тяжёлой атлетики. Так же, как и БАЗУ, его организовали энтузиасты своего дела. Всем участникам турнира в подарок предоставлена неделя тренировок (с 1 по 7 февраля), а призёры этапа получат бесплатный абонемент на целый месяц. Подтянуть физическую форму помогут профессиональные тренеры. Напомним, что выносливость так же важна для успеха на бильярдных турнирах, как и правильный ментальный настрой.

В МФЮА знают, как сочетать дресс-код и безопасность

Участник из МФЮА пришёл в маске с логотипом вуза и с группой поддержки, состоящей из двух девушек. За соблюдение дресс-кода положено 250 бонусных баллов, а за форму вуза 350. Думаю, тут положена особая премия за сочетание маски и символики.

– Я вижу, ты учишься в МФЮА, представься, пожалуйста, и расскажи, откуда ты узнал о турнире?

Артёмов Александр, о турнире узнал от сестры.

– Как ты относишься к бильярду?

– Летом играю у неё в бильярд. Она профессионально занимается пулом, у неё есть свой стол. Заинтересовался бильярдом, благодаря сестре.

– Как оцениваешь свои силы? Готов бороться за призы?

– Бороться готов, там посмотрим, как всё будет, по ситуации. Планирую спокойно отыграть турнир на своём уровне. На разминке стараюсь тренировать точность ударов.

Засыпкин и Бирюков разминались в прекрасном настроении

Лидеры серии решили не пропускать этот турнир и сразу включиться в борьбу. Никита Засыпкин и Григорий Бирюков тренируются за одним из соседних столов и оба играют на подъёме.

– Никита, привет! Как настроение? Будешь участвовать в турнире сегодня?

– Настроение отличное. Такой снежок на улице, что захотелось пораньше встать и пройтись пешком даже до метро, а не как обычно, на автобусе. Рейтинг меньше 700, так что на турнир попадаю. Надеюсь хорошую игру показать, а не как в прошлый раз на турнире по снукеру.

Отметим, что Никита играл в регулярном турнире по своей профильной дисциплине в клубе БАЗА и уступил юниору Яромиру Казакову.

– Cегодня пул, игра динамичная, и участники играют быстрее.

– Есть медленные участники. По моим ощущениям, некоторые играют даже медленнее, чем в снукере.

Высокую скорость принятия решений демонстрирует в это время Григорий Бирюков. Он уверенно забивает в лузы шары сплошной расцветки и пока мы говорили с Никитой ни разу не ошибся.

– Привет, Григорий! Сегодня у нас первый индивидуальный турнир в этом году. Расскажи о своём боевом настрое. Предстоит давать фору в одну партию, ты готов?

– Cегодня я лучше подготовился. Наконец-таки выспался, приехал со свежей головой на турнир. На прошлые этапы приезжал абсолютно никакой. Сегодня, в принципе, настроен побеждать.

– Всё по плану: попадание в призы, выход в финал, борьба до последнего чёрного?

– Да. И в этот раз обязательно закажу лузу.

Григорий намекает на финал, в котором проиграл из-за неудачного заказа.

– Расскажи про сессию? Удалось её закрыть?

– Да, всё отлично, всё прекрасно. Удалось всё закрыть. Настраиваюсь на очное обучение. Бильярд помог мне расслабиться и отвлечься.

Несмотря на боевой настрой фаворитов, что-то подсказывает, что сегодня им будет непросто. Новенькие участники знакомы с игрой не понаслышке и готовы дать им бой.


Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также