Мария Карпова и Олег Еркулев — чемпионы России!

Олег Еркулев и Мария Карпова стали чемпионами России по динамичной пирамиде.

Олег Еркулев очень мощно провел матч против прошлогоднего «динамичного» чемпиона Никиты Володина. Особенно удался Олегу старт. Достаточно сказать, что в первых четырех партиях Никита забил всего один шар. Лишь в пятой партии Володин сумел выиграть, но и только. Общий счет 6:1, Олег Еркулев в третий раз выигрывает чемпионат России (до этого в 2014 также по динамичной пирамиде и в 2018 – по русской).

Второй раз чемпионат России в личном зачете выиграла Мария Карпова (до этого в 2017 по свободной пирамиде, а, кроме того, четыре раза в команде). В финале с большим преимуществом Мария обыграла Анастасию Зырянову из Новосибирска. В первых трех партиях Зырянова забила всего пять шаров, а вот в четвертой повела 6:0. Тем не менее, Карпова сумела выиграть и эту партию даже с такого счета. В итоге – 4:0.

Володин, ничего не забил в первых четырёх партиях, этот единственный шар, в активе Никиты, снятый со стола штраф...)))

Добрым быть намного сложнее, чем умным...