Пепси-бильярд на Балтийской Лиге в Таллине

Может не самый сильный, но весьма интересный и пестрый состав собрал в Таллине второй этап Балтийской Лиги по комбинированной пирамиде.


73 игрока из 10 стран играют в столице Эстонии. Помимо хозяев, выставивших большую свыше 20 игроков, команды, представлены Финляндия, Литва, Швеция, Россия, Молдова, Украина, Испания, Беларусь, Латвия. Недостаток звезд мужского бильярда компенсирует участие титулованных
представительниц прекрасного пола. К постоянной участнице и одной из организаторов Балтийской Лиги Любови Парижер на этом турнире добавились Александра Гизельс и Заряна Притулюк. Люба сыграла две встречи, обе завершились контровыми. Но если у Владимира Давыдова Парижер выиграла, то Вадиму Муравьеву уступила в последнем шаре. Одно поражение уже успела потерпеть и Александра Гизельс. А вот Заряна Притулюк выиграла три матча со счетом 3:0 и теперь за выход в 1/8 финала сразится с известным финским бильярдистом Петри Похьола. Финна вполне можно причислить к одному из фаворитов турнира, так что встреча с вице-чемпионкой мира 2011 года будет очень интересной.

Интерес вызвало участие в турнире вице-президента ФБС Санкт-Петербурга Александра Пухленко. Создатель «Невки», который в последнее время, по его словам, играет в основном в кайзу, уверенно выиграл две встречи и теперь встретится с одним из сильнейших эстонцев Андреем Соколовым.

Неплохо выступают и несколько юных игроков – Ренат Кудинов из Латвии, россиянин Глеб Порукевич, финн Кристиан-Микко Сихвонен.

В воскресенье в клубе «Pepsi Piljard» определится восьмерка сильнейших.



Ссылки (турниры, игроки)