БильбордВаша реклама здесь

Таллин 2020. 2-й тур международного кубка "Baltic Pyramid League" по пирамиде

Турнир
Завершено
Сроки
Начало турнира: 
29.02.2020 - 11:00
Начало следующего дня: 
01.03.2020 - 11:00
Окончание: 
02.03.2020
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Международный
Тип: 
Спортивный
Тип турнира: 
Личный
Вступительный взнос: 
35 евро+10 евро лицензия
Призовой фонд: 
2 000 евро
Судейская бригада: 
Чернуха Александр Михайлович (+37255967236 aleksandr.tsernuhha@gmail.com)
Дисциплины
Дополнительная информация

Положение
Международный турнир «Балтийская Лига по пирамиде 2020»
комбинированная пирамида
Турнир играется в 6 этапов:
1 этап – Гродно, Беларусь: 17-19.01.2020
2 этап – Таллин, Эстония: 29.02-02.03.2020
3 этап – Киев, Украина: 04-06.04.2020
4 этап – Калинград, Россия: 22-24 мая 2020
5 этап – Вильнюс, Литва: 11-13.09.2020
6 этап – Рига, Латвия: 23-25.10.2020
Финал – Таллин, Эстония: 05-07.12.2020
На каждом этапе игроку присваиваются рейтинговые очки.
Финал играют 64 лучших по рейтингу за 3 турнира.
Для попадания в 64 нужно участвовать, как минимум, в трёх турнирах.
Вход на турнир свободный!
2 этап - Таллин, Эстония, 29 февраля - 2 марта 2020.
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
популяризация бильярдного спорта (пирамиды);
развитие турнирного движения;
поддержка и организация международных турниров;
повышение мастерства любителей бильярда;
популяризация здорового образа жизни.
2. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ
Общее руководство и непосредственное проведение 2 этапа турнира «Балтийская Лига по пирамиде 2020» осуществляется Александром Чернухой (тел. +372 55 967236) и Семёном Урбаном (тел. +372 55 687816), при поддержке бильярдного клуба «Pepsi Piljard».
3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Первый этап международного турнира «Балтийская Лига по пирамиде 2020» проводится 29 февраля - 2 марта 2020 г. в бильярдном клубе «Pepsi Piljard» по адресу: Tallinn, Mahtra 7.
4. УСЛОВИЯ ПРИЕМА, ПОДАЧИ ЗАЯВОК И РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ
4.1. Зарегистрироваться на турнир можно несколькими путями:
а) заполнив анкету онлайн-регистрации в системе Tournament Service;
б) оповестив организаторов турнира по телефону или по Viber (см. пункт 2);
в) пройдя регистрацию в БК «Pepsi Piljard» непосредственно в день начала турнира (29 февраля).
4.2. Уплата стартовых взносов в день начала соревнований 29.02.2020 с 10:00 до 11:00 по адресу:
Tallinn, Mahtra 7, billiard club «Pepsi Piljard»
4.3. Справки по вопросам регистрации и участия у организаторов турнира (см. пункт 2).
5. СТАРТОВЫЙ ВЗНОС
Благотворительный взнос – €35
+ лицензия на участие в серии турниров «Балтийской Лиги по Пирамиде 2020» – €10 – одноразовый платёж, полностью идёт в призовой фонд финального турнира.
6. ПРОГРАММА И РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
29 февраля – 10:00-11:00 регистрация участников и разминка. 11:00 – торжественное открытие турнира. 11:15 – начало соревнований, игры предварительной части.
1 марта – 11:00 игры предварительной части и основной сетки.
2 марта – 11:00 игры основной сетки, финальная часть, награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.
Дисциплина турнира – комбинированная пирамида (без гандикапа). При игре в комбинированную пирамиду следует руководствоваться правилами МКП для игры в комбинированную пирамиду.
Турнир делится на предварительный этап и основной этап.
Предварительная часть – матчи до 3-х выигранных партий
Основная сетка – матчи до 4-х выигранных партий
На предварительных этапах встречи проводятся с выбыванием после второго поражения до 1/8, 1/16, 1/32 финала (в зависимости от количества участников). Основной этап проводится по олимпийской системе.
Матч за третье место не проводится. Оба участника занимают третью позицию в итоговом протоколе.
Матчи проходят без судьи у стола. При возникновении спорных ситуаций участники должны обратиться к организаторам турнира (см. пункт 2) для разрешения вопроса.
* Регламент соревнований может изменяться.
7. ФОРМА ОДЕЖДЫ И ПОВЕДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ, КУРЕНИЕ
Однотонная рубашка (или однотонное поло), жилет (обязательно!), бабочка (по желанию), брюки (не джинсы!), туфли (или мокасины).
Участники должны соблюдать бильярдный этикет и поведенческие нормы общества. Организаторы турнира вправе сделать замечание (вплоть до дисквалификации) тем участникам, которые грубо нарушают правила поведения.
Курение в строго отведённом месте.
Во время турнира будет вестись фотосъемка и онлайн-трансляция матчей на YouTube-канале «BILLIARD NEWS».
8. НАГРАЖДЕНИЕ
Победители соревнований награждаются кубками, медалями, грамотами, а также денежными призами согласно распределению призового фонда (см. пункт 9).
9. ПРИЗОВОЙ ФОНД
Общий призовой фонд – €2000.
Распределение призового фонда
1-е место: €400
2-е место: €250
3-4 места: по €175 (в сумме €350)
5-8 места: по €100 (в сумме €400)
9-16 места: по €75 (в сумме €600)
Итого: €2000
10. РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ
10.1. Организаторы турнира не занимаются размещением участников и бронированием номеров.
11. УСЛОВИЯ ПРИЕМА, ОПЛАТА РАСХОДОВ
11.1. Расходы по проезду, размещению, питанию и вступительному взносу участников за счет командирующих организаций.
11.2. Расходы по проведению соревнований за счет средств организаторов.
Группа «Baltic Pyramid League» на сайте www.balticpyramid.com, в Facebook
Группа «Турниры Комильфо» в VK, в Facebook, в Viber, в Telegram, в Instagram и на YouTube
Информационная поддержка Лига любителей бильярда и Billiard News
Играйте в бильярд!

Статистика
Количество участников: 
73
Количество встреч: 
137



Итоговый протокол

МестоУчастникСтранаГод рожденияРазрядОчкиМесто
1Ямщиков Дмитрий ОлеговичЛатвия19776301
2Порукевич Глеб  СергеевичРоссия20051-й5102
3Кудинов Ренат  Латвия20034203 - 4
4Соколов Андрей  Эстония19944203 - 4
5Грабовский Валентин ФеликсовичЛатвия19863505 - 8
6Дудник Дмитрий НиколаевичЛатвия19733505 - 8
7Йодокас Эдвинас  Литва19863505 - 8
8Парижер Любовь АлександровнаЛатвия1988мс3505 - 8
9Гончаров Виталий АнатольевичЭстония19733009 - 16
10Косило Руслан  Беларусь19803009 - 16
11Муравьев Вадим ВладимировичЭстония19723009 - 16
12Похьола Петри  Финляндия1978мсмк3009 - 16
13Притулюк Заряна ЕфимовнаУкраина1980мсмк3009 - 16
14Сихвонен Кристиан-Микко Финляндия2001кмс3009 - 16
15Филатов Максим ВячеславовичЭстония19823009 - 16
16Чернуха Александр МихайловичЭстония19853009 - 16
17Башмаков Михаил  Латвия197027517 - 24
18Зорин Олег ВячеславовичРоссия196927517 - 24
19Красаускас Ритис  Литва198727517 - 24
20Насретдинов Михаил ЮрьевичЭстония198127517 - 24
21Панчишко Александр Украина198827517 - 24
22Пересада Александр ВладиславовичЭстония198527517 - 24
23Пухленко Александр НиколаевичРоссия1962мс27517 - 24
24Смирнов Алексей ГеннадьевичЭстония196727517 - 24
25Гизельс Александра  Беларусь1995мс25025 - 32
26Давыдов Владимир НиколаевичРоссия196825025 - 32
27Козловскис Хелмут  Латвия198525025 - 32
28Лаптейко Максим  Эстония197425025 - 32
29Ломакин Николай ВладимировичРоссия196925025 - 32
30Миллер Роналд  Латвия197025025 - 32
31Пилипчук Даниил  Латвия1980мс25025 - 32
32Порукевич Сергей Россия197325025 - 32
33Авижен Константин ЮрьевичЭстония198023533 - 48
34Аникин Александр ЭдуардовичЭстония199023533 - 48
35Буйко Евгений ИвановичБеларусь196723533 - 48
36Заенчковский Антон  Беларусь198423533 - 48
37Зяскевичюс Эвалдас  Литва198923533 - 48
38Колесниченко Валерий ВладимировичМолдавия197523533 - 48
39Колесниченко Станислав ВалерьевичМолдавия199223533 - 48
40Котинурми Яло  Финляндия197523533 - 48
41Кудинов Андрей Латвия197523533 - 48
42Кузнецов Василий ВикторовичЭстония196923533 - 48
43Лоберг Яно ЮриевичЭстония197923533 - 48
44Маннинен Йори  Финляндия198323533 - 48
45Паливода Дмитрий ИвановичЭстония197523533 - 48
46Поляков Дмитрий ЛеонидовичЭстония197723533 - 48
47Степанов Юрий Латвия197123533 - 48
48Уйтти Терхо  Финляндия199123533 - 48
49Байков Олег ВасильевичШвеция198122049 - 64
50Гордеев Игорь Эстония198622049 - 64
51Горелова Марианна ВалерьевнаЭстония198622049 - 64
52Горожанин Сергей  Эстония198222049 - 64
53Гуркина Анна Латвия198522049 - 64
54Дивин Михаил ИвановичЭстония198822049 - 64
55Евстифеев Павел ЭдуардовичЭстония198222049 - 64
56Кибартас Томас Литва198022049 - 64
57Ладугин Виктор Латвия197022049 - 64
58Макконен Марко Финляндия199222049 - 64
59Михалков Никита АйворовичЭстония198622049 - 64
60Петров Михаил Эстония198622049 - 64
61Сметанин Антон ВалентиновичЭстония198022049 - 64
62Туоминен Дмитрий  Эстония198122049 - 64
63Урбан Семён ИгоревичЭстония198322049 - 64
64Фролов Виталий СергеевичЭстония198422049 - 64
65Воронцова Светлана  ПавловнаЛатвия196621065 - 96
66Ковальский Павел  Беларусь197421065 - 96
67Копонен Маркку  Финляндия1960мсмк21065 - 96
68Лужецкий Эдгар Андреевич Эстония199021065 - 96
69Павличенко Владислав НиколаевичЛатвия197921065 - 96
70Полишнин Сергей ВячеславовичЭстония198421065 - 96
71Сквирский Олег Беларусь197121065 - 96
72Тимофеев Александр ВасильевичЛатвия196821065 - 96
73Хавкин Анатолий ЗиновьевичЭстония195021065 - 96