Все карты спутал Есаков

Четвёрка призёров 2-го этапа кубка Санкт-Петербурга по комбинированной пирамиде на три четверти повторила результаты предыдущего этапа. Вот только расстановка по местам изменилась полностью.


Победитель 1-го этапа Никита Володин не сумел повторить свой успех. В полуфинале он уступил Александру Есакову. Судья турнира, исполнительный директор ФБС Санкт-Петербурга Виктор Ерофеев назвал противостояние Есакова и Володина «матчем турнира». И поведал подробности.
«Первые четыре партии шла равная напряжённа борьба без больших серий. Итог — 2:2. Перерыв. Разбой Саши. Успешный. И сверху ещё семь шаров. 3:2. Разбой Никиты. Также успешный. Но для партии «с кия» не добирает два шара. Позже забивает недостающие. 3:3. В «контре» Саша оказался упорнее и точнее и довёл матч до победы».

В четвёрке призёров Александр сменил завсегдатая кубковых этапов Ярослава Смирнова, который в этот раз не смог участвовать. В восьмёрке сильнейших обращают на себя внимание имена игроков из Гатчины Дмитрия Панасюка и Сергея Чернобривца. Причем Дмитрий заходит в топ-8 второй этап подряд. Панасюк расправился с юниорами Игорем Кирком и Иваном Плакидой, что не умаляет его достоинств, ведь оба — кандидаты в мастера спорта, воспитанники именитой школы Владимира Аверьянова, а Плакида к тому же недавно выиграл Первенство города по «шведке». Во второй день турнира, на который гатчинцы едва не опоздали из-за поломки машины, оба нарвались на фаворитов — Володина и Аверьянова-младшего. Встречи завершились «всухую» и уложились в час. Слишком большая разница в классе. В любом случае, оба игрока могут занести турнир себе в актив.

В отличие, скажем, от Александра Карданова, чей дебют в индивидуальном формате турниров под эгидой ФБС не задался. Перед турниром Александру вручили корочку и значок «кандидат в матера спорта» за победу в прошлогоднем командном чемпионате Санкт-Петербурга по свободной пирамиде, где его партнёром был Никита Володин. В сольном режиме Александр оказался не так хорош, проиграв Василию Цейтлину, а затем снявшись с турнира.

Из юниоров хорошим выступлением порадовал Филипп Байда, уступивший Максиму Звереву за выход в полуфинал.

«Финал получился вязким. Никто не мог собрать большие серии. Только к середине матча пристрелялись и игра пошла. Больше уверенности и эффективности в концовке сохранил Максим и довёл встречу до победы»,— отметил Виктор.

Итоги:
1-е место: Максим Зверев
2-е место: Александр Есаков
3-4-место: Всеволод Аверьянов и Никита Володин



Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Кубок Санкт-Петербурга по комбинированной пирамиде среди мужчин 2020

Кубок Санкт-Петербурга по пирамиде среди мужчин 2020, именуемый далее Кубок, проводится по комбинированной пир