Вселенная U-Cup: «Железный Платон»

Позади главное событие сезона студенческой серии U-Cup. Не успел отгреметь Суперфинал, а организаторы уже думают о новом сезоне и презентуют новинки.


Но для начала (кто видел — еще раз, кто не видел — впервые) смотрим презентационный ролик и погружаемся в атмосферу Вселенной U-Cup.


Платон бесподобен в образе «Железного человека», согласитесь?! Но даже он не в силах был противостоять обстоятельствам, которые помешали 12-ти игрокам сыграть в Суперфинале. Кто-то приболел, другие сделали выбор в пользу учебы. Платон не осуждает. «Это неизбежный отсев. Я только за, что учеба у ребят на первом месте». В новом сезоне U-Cup успеваемость будет отдельно поощряться баллами UDS: 5 000 баллов за сессию, закрытую на «отлично» и 3 000 баллов за «отлично» и «хорошо».

Заставила поволноваться организаторов одна из самых активных, заметных и ярких участников всего сезона Карина Кильмаматова. Позвонила Кате Авхимович и трясущимся от волнения голосом сказала, что, кажется, не успевает к началу. Сдвигать турнир и заставлять всех ждать одного участника в планы не входило. Благо, в таком случае у судьи есть один тайный, но вполне легальный прием — поставить опаздывающего игрока проходным. Как опытнейший рефери, Денис Мелёхин так и поступил. Карину все еще трясло, когда она с выпученными глазами ворвалась в PLAYPOOL и затрясло еще сильнее, когда Денис объявил ее встречу с... Анной Фатаховой. Две звезды U-Cup встретились в самой начальной стадии турнира. А что вы хотите, это же Суперфинал! Карине не удалось совладать с нервами и первый матч №6 сезонного рейтинга проиграла. Проиграла Карина и вторую встречу, чем удивила Дениса Мелехина, отсудившего все турниры U-Cup и справедливо считавшего Карину одним из фаворитов Суперфинала.

Да, в игре они соперницы, но в жизни уже подруги. Дружеские объятия Ани Фатаховой и Насти МохнатойДа, в игре они соперницы, но в жизни уже подруги. Дружеские объятия Ани Фатаховой и Насти Мохнатой

Несмотря на вылет Карины и сход с дистанции Анны, девушкам все же нашлось место в четверке сильнейших. За честь слабого пола постояла Анастасия Мохнатая. «Больше всего мне запомнилась полуфинальная игра с Никитой Горбачевым, а вообще все соперники — достойные. В Суперфинале я не думала о победе, мне просто хотелось побыть в той незабываемой атмосфере, которая всегда царит на U-Cup. Большое всем спасибо за поддержку, за эмоции и, конечно, за организацию такого замечательного турнира!». Чувствовалось, что слова Насти идут от сердца.

Очень тернистым получился путь к финалу для Георгия Крепкина. Уже в 1- м круге плей-офф он был в шаге от поражения во встрече с тезкой Степановым. Матч завершился фолом последнего при сыгрывании «восьмерки» «с руки» в очень непростой ситуации. А в полуфинале была встреча с очень стабильным Бахрулло Умаровым. И здесь Георгий проявил себя, как зрелый игрок, выиграв обе партии.
Хоть Аня Фатахова и оступилась в четвертьфинале, зато ее группа поддержки победила в конкурсе на самый яркий и креативный способ поддержки участника турнира. За свои старания ребята получили вкуснейший ананас от компании Fyffes.

А вот и наши звездные трюкачиА вот и наши звездные трюкачи

С особым волнением и предвкушением чуда участники и их болельщики ожидали кульминацию вечера — шоу-программу от мастеров артистического бильярда Леонида Михайлова и Станислава Соколова. Невероятное зрелище, которое невозможно описать словами, а нужно увидеть своими глазами. Почти все участники и зрители вооружились телефонами, чтобы запечатлеть происходящее. Несмотря на то, что прошло уже несколько дней после окончания Суперфинала, соцсети все еще пестрят невероятными видеороликами трюков. Программа Леонида и Станислава впечатлила каждого.
«Ко мне даже подходили гости с вопросом: «А не привезли ли этот стол с собой артисты? Нет ли там внутри специального оборудования, магнитов, которые помогают выполнять все эти трюки?»,— рассказала Екатерина Авхимович. Нет, друзья, дело исключительно в мастерстве фокусников. После шоу Леонид предложил участникам попробовать выполнить одно из заданий. Лучше всех справилась Ксения Сердюк, за что получила ананас Fyffes.
Надо сказать, что никто из участников последнего турнира сезона 2018/19 не покинул PLAYPOOL с пустыми руками. Каждому вручили кубок суперфиналиста и съедобный приз — пряник с логотипом U-Cup от хлебопекарного предприятия «Каравай».

Памятные кубки участника СуперфиналаПамятные кубки участника Суперфинала

С трудом хватило рук, чтобы унести все призы чемпиону второго сезона U-Cup Никите Горбачеву. Вот уж кто просто фонтанировал эмоциями.
«Я счастлив, что решился прийти на первый турнир несколько месяцев назад и немного жалею, что не сделал этого раньше. Я играю в бильярд очень давно, с самого детства, но на серьезном уровне никогда не выступал, поэтому за эти несколько месяцев регулярных турниров и тренировок в PLAYPOOL удалось выйти на новый уровень и пробудить в себе немного забытую любовь к игре. Это была моя третья победа на турнирах U-Cup и она получилась самой сложной, а турнир наиболее напряжённым. Турнирная сетка сложилась таким образом, что было много серьезных соперников и такие игры шли друг за другом. Волнение давало о себе знать, поэтому настраиваться было тяжелее, чем обычно. На финальных стадиях мне несколько раз сопутствовала удача, когда в равной ситуации соперники допускали обидные оплошности и начиная с 1/8 я был несколько раз близок к тому, чтобы турнир окончился для меня досрочно. Выражаю благодарность всем тем людям, которые организовывают подобные турниры, развивают бильярдный спорт и дают возможность молодым ребятам, вроде меня, заниматься бильярдом и получать от этого большое наслаждение».

Чемпион сезона 2018/19 Никита Горбачев с главным призом СуперфиналаЧемпион сезона 2018/19 Никита Горбачев с главным призом Суперфинала

В новом сезоне Никита, как и многие другие игроки, уже не смогут выступать в U-Cup. Их ждут командные этапы и U-Cup pro — лига для тех, кто за два сезона вышел на новый уровень мастерства.
Уже сейчас идет активная работа над разработкой логотипа новой лиги, прорабатывается регламент, продумывается наградная атрибутика, ведутся переговоры со спонсорами. Сезон закончился, но покой нам только снится!

«Уверена, что для наших постоянных участников лига U-Cup pro станет достойным продолжением их личностного роста, поможет в большей мере реализовать спортивные амбиции и двигаться вперед к новым бильярдным вершинам. Но для того, чтобы играть на одном уровне с Никитой Горбачевым, Настей Мохнатой и другими лидерами нынешнего сезона, нужно не забывать про тренировки. К счастью, в летний период у студентов значительно больше свободного времени, а Центр бильярда PLAYPOOL предоставляет участникам все возможности для бесплатных тренировок: каждый понедельник участники U-Cup 2018/2019 с 17.00 до 21.00 могут бесплатно тренироваться в PLAYPOOL. Не упускайте эту возможность!»,— подытоживает Екатерина.

Итоги Суперфинала:
1-е место: Никита Горбачев (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»)
2-е место: Георгий Крепкин (СПбГАСУ)
3-е место: Бахрулло Умаров (СПХФУ)
4-е место: Анастасия Мохнатая (Колледж водных ресурсов)

Отдельный респект фотографу Суперфинала Марии Новоселецкой за ее 416 снимков! И, конечно, Антону Гайнанову за весь проведенный сезон.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)

U-Cup 2018/2019

Читайте также