Слабых соперников НЕТ!

Два дня в стенах БК"Турку 35" проходил турнир по свободной пирамиде среди "новичков" и "любителей".

В самом начале отчета о турнире хотелось бы отметить приятную неожиданность в виде участия сразу семи девушек: Гульцевой Ольги, Хорава Светланы, Кузичевой Натальи, Скрипкиной Веры, Малафеевой Галины, Инякиной Алины и Бортниковой Натальи, это своеобразный рекрд для нашего клуба. Спасибо!

За бильярдными столами на этих соревнованиях встретились 11 "любителей" и 19 "новичков".
Первый день турнира прошел без каких либо неожиданностей, после первых поединков основная масса "любителей" продолжила игру по верхней сетке, "новичкам" же предстояло пройти более длинный путь по нижней.

Второй день соревнований продолжили 11 участников.И вот наконец определились полуфинальные пары, в них вошли:
первая пара Сычев Сергей(1) - Павлов Илья(1) и вторая пара Костюков Игорь(0) - Бортникова Наталья(0).
Что примечательно, в своих полуфиналах встретились равные, по уровню ЛЛБ соперники, это придало, на мой взгляд, большую зрелищность.
И та и другая встреча закончились с максимальным счетом, но более захватывающим оказался поединок Натальи и Игоря.Время отведенное заканчивалось когда счет по партиям был 2:1 в пользу Костюкова И., в четвертой по счету партии оставалось сыграть 5 минут. После начала партии и 3-х подходов предшествующих пенальти счет, по шарам, установился 5 :4 в пользу Натальи. И вот пенальти. Чувствовалась усталость и психическое напряжение игроков. Меньше ошибок, в исполнении штрафных ударов, совершила Наталья сравняв счет по партиям 2 : 2.В заключительной партии история повторилась и Бортникова Наталья в финале. Второй полуфинал, так же с максимальным счетом, но в основное время окончился в пользу Павлова Ильи.
И так "Финал".Заключительная игра турниров, в нашем клубе, как правило, проходит на бильярдном столе "Барон" изготовленного компанией "Руптур", этот стол был "финальным" и "телевизионным" этапа Кубка Европы проходившего в сентябре 2010 года в Санкт-Петербурге, БК"Лидер".
Не смотря на разницу в уровне, Наталья-"новичок", а Илья -"любитель", встреча получилась интересной и не однозначной, чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Трудно сказать что же стало решающим фактором в победе Ильи в финале то ли опыт и мастерство, то ли везение, счет по партиям 3:2

Места на пьедестале:
1- место: Павлов Илья
2- место: Бортникова Наталья
3- место: Костюков Игорь, Сычев Сергей.

Поздравляем победителя, призеров и всех участников с окончанием турнира!
До новых встреч!

Изображение пользователя блинчик.

Хорошо на Турку, 35! На улице - пекло, а внутри комфортная приятная атмосфера и нормальные столы. Обязательно приеду еще!
Наташа - большой молодец и, главное, корректный игрок, в отличие от многих игроков - мужчин, присутствовавших на турнире. Странно, что мы ее ни разу не видели в турнирах Кубка Стрельца. :) Наташа, приезжай, я мстить буду :DDD