Миша угадывает Мишу

Блестяще начав 58-й рейтинговый турнир Первенства ЛЛБ по пирамиде, Миша Жданко столь же блестяще закончил его, записав в свой актив вторую победу в году.

Судья турнира Миша Андреев, как обычно, делал свои прогнозы и надо сказать, что игрокам было очень интересно, кого он назовет фаворитами. Традиционную запись на странице турнира Миша на этот раз не сделал, но на словах назвал следующих игроков: Сергея Назаренко, Сократа Сулейманова, Андрея Шибанова и Мишу Жданко. Все они напрямую попали в "олимпийку".

После первого круга случилась первая потеря - отвалился Шибанов, которого всухую обыграл Максим Шипунов. В четвертьфинале произошла мини-сенсация - Иван Замятин в "контре" переиграл Сократа Сулейманова, игравшего в домашних условиях и потому считавшегося, пожалуй, главным претендентом на победу. Правда, на "двойке" Сократу будет уже сложнее "доезжать" до призов. После поражения Сократа стало практически очевидно, что победитель турнира играет в полуфинальной паре Назаренко - Жданко. Понимали это и Сергей с Михаилом, поэтому бились, как львы, затратив на встречу все отведенное регламентом время. И когда уже перевалило за полночь, Жданко победно вскинул руки.

Но впереди еще была финальная игра с Максимом Шипуновым. Впрочем, как вы помните, я уже дал понять, что первую и последнюю игру Миша провел блестяще. А сейчас добавлю, что обе завершились всухую, хотя и Виктор Ерофеев и Максим Шипунов уж точно должны были претендовать на победу хотя бы в одной партии. Не стоит думать, что счет 4:0 в финале говорит об отсутствии борьбы. Достаточно посмотреть на его продолжительность.

1-е место: Михаил Жданко
2-е место: Максим Шипунов
3-е место: Сергей Назаренко и Иван Замятин

Алексей Яковчук тонко прочувствовал атмосферу турнира и передал ее в своем фоторепортаже