Абрамов - Зайцев. 10 партий с кия из 11!

Иосиф Абрамов и Диана Миронова выиграли финал Кубка мира по свободной пирамиде, который завершился накануне в московском БК «Принц».

Абрамов в невероятно стремительном финале – 11 партий за 53 минуты, обыграл Семена Зайцева.

Первую партию Йося выиграл со счетом 8:3. Во второй дал 8 с кия сразу после разбоя соперника. Зайцев берет перерыв, выйдя с которого Абрамов кладет 8 с разбоя. Четвертая партия повторяет сюжет второй: Зайцев мажет на разбое, Абрамов забивает 8 с кия. И это уже 4:0. В пятой партии Семен забивает-таки один шар, но Иосиф неумолим. Еще раз 8 с кия. 5:0 в матче.

При таком счете и такой убойной игре соперника Семен Зайцев не сдается. В шестой партии, наконец-то, кладет с разбоя и делает восемь с кия, размочив счет в матче – 1:5. Седьмая партия – промах Абрамова с разбоя и восемь с кия от Зайцева. 2:5.

Восьмая партия. Зайцев не точен на разбое, Абрамов кладет очередные восемь с кия. 6:2. Девятая партия – тоже самое, только наоборот. Не идет разбой у Иосифа, Семен забивает восемь с кия. И это 6:3. Следующую партию Зайцев собирает с разбоя. 4:6. Наконец, 11-я, заключительная партия. Абрамов не точен на разбое. Зайцев кладет пять с кия, но на шестом ударе промахивается. И это все. Йося забивает восемь с кия и ставит точку в этом фееричном матче – 10 партий из 11 в котором были сыграны с кия!

В женском финале Диана Миронова с большим преимуществом обыграла Дарью Михайлову – 5:1 (8:5, 8:0, 8:1, 5:8, 8:0, 8:0).

Поздравляю Иосифа с уверенной победой----это было великолепно,и пусть идет спор по поводу зайцев,тем не менее техника нанесения удара на высшем уровне.Молодец Ашот!!!!!

Зачем надо было резину тянуть, спрашивается?
Побили бы свояка от пирамиды по-очереди до семи забитых, и всего делов. В 5 минут бы управились. ))

Виталий ну говорить можно все,но то что Еська заслуженно выиграл ---этого не отнять.

Ну, раз можно всё, скажу.))
Глупость это - соревноваться таким кладунам в хлопушку. Для них в хлопушке самый сложный удар - это свояк с разбоя. Вот и соревновались бы хотя бы в этом, "самом сложном" компоненте. Я уж не говорю, что могли бы и в бильярд поиграть. ))

Не вводите в заблуждение, какие 10 с кия, вы считать не умеете или 8:0 это значит с кия? Седьмая партия 2+6 Зайцев. А по теме надо вообще сделать лузы еще больше и резину помягче, тогда количество партий с кия, ну или вообще с разбоя, будет равным количеству сыгранных партий и тогда мы приблизимся к игре где решающим фактором будет розыгрыш начального удара, кто выиграл раскатку, тот и победил в матче, Будет очень интересно смотреть как игроки деградируют до тупого забития шаров без выхода, смысл думать о позиции если с разбоя все шары уже на игре.