Четвертьфиналы Кубка мира. И снова Абрамов - Белозеров

На финальном турнире Кубка мира по свободной пирамиде определились четвертьфиналисты.

Несмотря на непредсказуемый характер многих встреч мужского турнира, в 1/4 финала сплошь все те же лица – Абрамов, Лепшаков, Белозеров.
Главной неожиданностью же стал ранний вылет Сергея Крыжановского. Поражения 0:5 от Семена Зайцева и 1:5 от Юрия Шишонина – и всего лишь дележ 25-32 места.

Иосиф Абрамов пробился в плей-офф через подвал после поражения от Тимура Евстигнеева – 2:5. Такая же участь ожидала и Дастана Лепшакова. После проигрыша 1:5 Семену Зайцеву, Дастан в нижней сетке обыграл 5:2 Александра Муравьева. А вот Белозеров в 1/8 финала добрался без поражений.

В первом круге плей-офф с одинаковым счетом 6:3 Абрамов и Белозеров обыграли, соответственно, Александра Чепикова и Шахзода Мамирова, и теперь в четвертьфинале сыграют между собой. И это уже будет третий поединок Иосифа и Дмитрия в этом году, после финалов чемпионата мира по динамичной пирамиде и Ajara Open.

Еще одну четвертьфинальную пару составили исключительно сильно выступающий Семен Зайцев (5:0 с Крыжановским, 5:1 с Лепшаковым, 6:1 с Мадаминовым) и Эйнар Замалеев, также идущий без поражений. В активе Замалеева «скальпы» Еркулева, Дмитриева, Рейса.

Никита Володин, выигравший четыре встречи из четырех, в том числе в 1/8 6:3 у Артема Балова, сыграет в четвертьфинале с победившим в подвале Сергея Крыжановского Юрием Шишониным.

Наконец, трехкратный победитель турнира Саввиди Дастан Лепшаков, разгромивший в 1/8 финала Павла Плотникова со счетом 6:1, сыграет в четвертьфинале с Анатолием Дмитриевым, который обыграл 6:3 Игоря Фомкина.

У женщин в четвертьфиналах Диана Миронова сыграет с 17-летней москвичкой Анастасией Карпич – новое имя в такой поздней стадии крупного турнира. За три матча Миронова проиграла две партии, Карпич – три.

Также, как и Миронова, проигравшая всего две партии Мария Карпова сыграет с Элиной Нагулой, которая вышла в плей-офф через «подвал» после поражения от Лилии Пановой. В 1/8 финала Нагула не оставила шансов Кристине Гудзь – 4:0.

С поражением дошли до четвертьфинала и участницы следующей пары – Анастасия Становова, и единственная не россиянка на этой стадии (и одна из двух среди всех участниц) Виктория Дубарева. Еще одну пару составили чемпионка России этого года Дарья Михайлова и представительница воронежской школы Ирина Евграфова.

Для Хабиба, хоть чем то его порадовать!...)))

Добрым быть намного сложнее, чем умным...