Итоги 3-го турнира "Вацлава" по пирамиде

Очередной турнир по русскому бильярду, организованный при поддержке сети пивных баров "Вацлав Замок" завершился в клубе El Faro на Белы Куна. Неожиданно для многих победу одержал "новичок" Николай Бор


Турнир начался для Николая не очень удачно. Уступив в стартовом матче "эксперту" Алексею Слепову, Николай пробивался в "олимпийку" через нижнюю часть сетки. Кто бы мог тогда подумать, что этой паре суждено сыграть в турнире еще раз, причем в финале.

Слепов в свою очередь без поражений дошел до третьего круга турнира, где в матче за выход в "олимпийку" обыграл одного из самых известных и одиозных персонажей ЛЛБ, самого Тимура Сапарова. Тимур, выступающий сейчас на уровне "профи", уступил Алексею 1:3. Упав в "подвал", Тимур так и не смог из него выбраться.

А обидел Сапарова в нижней сетке "новичок" Андрей Шамарин, обладающий просто потрясающей способностью показывать свои лучшие игровые качества против сильных соперников. Не так давно, на турнире в "Пулково III", Андрей в буквальном смысле сдал в "сумасшедший дом" "эксперта" Антона Жогина. Ну, а на этот раз не повезло Тимуру - 2:3, и главный фаворит турнира отправился домой.

Но давайте вернемся к главным действующим лицам турнира. Николай Бороздин успешно пробился в "олимпийку", где продолжил свое неуклонное продвижение к финалу. В четвертьфинале Николай выиграл у "любителя" Игоря Соколова - 3:2. В полуфинале "всухую" был обыгран Жамаладдин Кадырбергенов - 3:0.

А в финале Николая уже ожидал его обидчик в первом круге турнира Алексей Слепов. Четвертьфинал Алексея закончился также в "контровой": со счетом 3:2 был обыгран завсегдатай клуба "профи" Александр Шубин. В полуфинале Слепов получил техническую победу над Алексеем Ленковым

Финал оказался интересным и в меру драматичным. Николай Бороздин проигрывая 2:3 по партиям смог довести встречу до "контры", где одержал убедительную победу. Поздравляем Николая с первой победой в турнирах ЛЛБ. Помимо денежного вознаграждения и памятного диплома, Николай получил также 30 литров пива от спонсора турнира, компании "Вацлав Замок"



Ссылки (турниры, игроки)