Тяжелый старт Гурама Мамуладзе. Греческие и украинские междусобойчики

Зарисовки ярких моментов первого дня 6-го этапа «Золотой лиги 2018» в Симферополе.



По итогам первого турнирного дня говорить о потенциальных лидерах и судьбоносных матчах преждевременно, так как основные баталии будут завтра. Хочется остановиться на ярких и запоминающихся моментах дня открытия соревнования, когда настроение участников не омрачено предстоящими проигрышами, и в полной мере присутствует ощущение большого бильярдного праздника.

Самым ярким событием было само открытие соревнований, которое проходило в обновленном, просторном и в то же время уютном клубе «Ващенков». Большое представительство участников турнира, которые пребывали в состоянии предвкушения предстоящей борьбы, приглашенный гость из крымской администрации, местное телевидение и профессиональный ведущий – все было организовано на высшем уровне и стало хорошим началом яркого события в жизни «Золотой лиги».


Сам виновник торжества, Норик Григорян, в этот организационно тяжелый день успешно справился с задачей гостеприимного хозяина, уделив внимание всем без исключения участникам мероприятия, одарив каждого фирменными подарками. В этом ему помогала очаровательная дочь Сюзанна.

В то же время Норик смог стать и одним из триумфаторов первого дня, по тяжелой сетке выйдя в призовой плей-офф. Легенды СССР Руслан Караев и Ридван Сары сегодня были повержены организатором этапа, который к турниру набрал хорошую форму. Последний матч будет очень интересен для просмотра:


Очень интересный матч выдали два великовозрастных грека: Гиви Анфимиади и Дмитрий Шахбазиди из Симферополя, которому в этом году исполнится 81 год. Такого азарта и драйва не увидишь в игре молодежи. На ТВ-столе запечатлен матч с массой красивых шаров и контрой в последнем шаре:


Долгий, но зрелищный матч провели яркие представители соседней Украины Григорий Химочка и Евгений Чебенеев. Борьба до последних шаров и ценная победа более закаленного в турнирах «Золотой лиги» Григория Химочки запечатлена на видео:


В младшей группе особых неожиданных результатов нет. Тяжелее всех пришлось, наверное, Гураму Мамуладзе, который провел 3 встречи, и все они завершились в контровых партиях. Сначала Александр Торопов из Тюмени заставил мобилизоваться сочинского профессионала. После чего Александр Зайченко оказался сильнее и отправил более именитого соперника в «подвал», где так же в контре Гурам обыграл сильного екатеринбуржца Михаила Пауэсова:


Завтра игры начинаются в 10-00, и мы узнаем участников полуфиналов третьего заключительного дня турнира.



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)