Ибабекир Бекдурдыев: у Пивченко выиграл, у Крыжановского выиграл, Азиаду выиграл. Курс на чемпионат мира?

Первый в истории турнир по пирамиде в рамках комплексных спортивных соревнований завершился сегодня в столице Туркмении Ашхабаде.


На V Азиатских играх в закрытых помещениях разыграны медали в свободной пирамиде. Первым чемпионом стал туркмен Ибабекир Бекдурдыев. Тот самый, который «прославился» на Ajara Open своими «победами» над Пивченко и Крыжановским. По имеющейся информации, близкий родственник ну очень высокопоставленного туркменского чиновника. На пути к «победе» Бекдурдыев обыграл двух соотечественников, а в финале «выиграл» у одного из сильнейших бильярдистов мира казаха Ернара Чимбаева – 5:1. Похоже, парня постепенно готовят к завоеванию титула чемпиона мира. Для полноты картины добавим, что именно Чимбаев сейчас является тренером пирамидной сборной Туркмении, а третье место на турнире разделили еще два туркменских игрока. Впрочем, для желающих ознакомиться с официальной версией событий прилагается ссылка.

Два действующих профи вышли в полуфинал турнира по «6-red». Китаец Янь Бинтао сыграет с Мухаммадом Саджадом из Пакистана, а иранец Сохейл Вахеди с афганцем Мохаммадом Салехом Мохаммади. Третий мэйн-туровец на этом турнире Лю Хаотянь в 1/4 финала проиграл Вахеди.

На пуловской «девятке» определились четвертьфиналисты. У мужчин в центральном матче 1/8 финала китаец Лю Хайтао обыграл филиппинца Денниса Оркульо – 9:6. Следующий соперник у Лю – знаменитый тайванец Ко Пин И. Также среди главных претендентов на победу соотечественник Ко Пин И Чан Цзюн Линь и филиппинец Карло Бьядо. В женском турнире в четвертьфинал вышли по две представительницы Китая, Кореи, Тайваня и Филиппин, причем все топ-уровня.

Крайне удивительный результат зафиксирован на начавшемся карамбольном турнире. Действующий вице-чемпион мира, многократный чемпион мира среди юниоров, пятый номер мирового рейтинга Ким Хен Джик со счетом 28:40 проиграл ливанцу Джорджу Лтеифу.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Mikhail.

Должно быть, ливанец Джордж Лтеиф тоже чей-нибудь родственник... ;))



Согласен, Ернар мог слить своему учеенику) у него нет богатых родственников



Ну наконец то Пидарима получит достойного себя чемпиона. Подождём....))
Кто-то возразит, что, мол, есть уже достойный. Не соглашусь, ибо тот трохи играть умеет, а значит не достоин. ))


Изображение пользователя drNeubauer2.

Там еще один чемпион назревает. Лепшаков засадил 2-5 в невку местному бабаю.) Договорятся ли с Рейесом и Бустаманте?)



Представляете, если Рейес у него в комбинированную выиграет))



Этот местный "бабай" много лет в Киеве жил. Неплохой любитель :)



Вы на что намекаете?))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.