Чемпион России среди ветеранов москвич Валерий Чемоданов занял достойное место среди лидеров Золотой Лиги

Дружеский финал заключительного 10-го этапа поставил логическую точку в календаре 2017 года.



Волгоградский трехдневный марафон стал заключительным этапом в календаре Золотой Лиги сезона 2017 года. В анонсном блоге я уже писал о распределении сил перед сентябрьским Суперфиналом в Витязево. В списке «льготников» катастрофически не хватало чемпиона России среди ветеранов 2017 года Валерия Чемоданова(на заглавном фото), который только в этом году «вышел из тени» и принял решение ездить по турнирам Золотой Лиги, заразившись идеей международного ветеранского бильярдного движения.

Обладая высоким уровнем понимания игры, Валерий сразу заявил свои лидерские амбиции, заняв в двух из двух этапах со своим участием (Санкт-Петербург и Новороссийск) вторые места. Но этого было не достаточно для попадания в Суперфинал сезона в составе сильнейших – нужна была победа. И Валерий реализовал единственный шанс, став сегодня победителем заключительного этапа Золотой Лиги в Волгограде!


«Дорогу молодым!» - так рассудил ситуацию финалист волгоградского турнира и победитель этапа в Новороссийске (категория 60+) Борис Чагилов. Видя стремление будущего чемпиона к победе, которое он показал в мегаизнурительном 5-часовом полуфинальном матче с крепким калининградским бильярдистом Евгением Ивановым, мудрый патриарх бильярда из Геленжика, который уже автоматом проходил в Суперфинал, предложил блиц и дал возможность «молодому» амбициозному коллеге занять достойное место в когорте сильнейших.

Мы специально отвели объектив камеры от финальной встречи, чтобы не расстраивать любителей бильярда, которые ждали бескомпромиссной борьбы. Финалисты на протяжении всего турнира показывали игру экстракласса и были физически не готовы жертвовать здоровьем ради увеселения публики. Бороться и доказывать – удел молодежи, а для участников Золотой Лиги встречи и общение по интересам – вот главная задача.

Чемоданов выиграл! И, я уверен, имеет все шансы показать свою лучшую игру в солнечной Анапе, где в бархатный сезон соберутся все сильнейшие бильярдисты-ветераны, и выиграть Суперфинал!


Отдельно хочется отметить единственную представительницу прекрасного пола на турнире Елену Марченко из города Шахты Ростовсой области, которая разбавила суровую мужскую компанию, показав достойную игру на бильярде. Елена вошла в призы, проиграв за выход в четвертьфинал местному бильярдисту Игорю Стащуку. Бескомпромиссную встречу можно посмотреть в записи:


Призерами турнира также стали: Равиль Бахтиозин (Актюбинский, Татарстан), Дмитрий Шкуренко (Волгоград), Виктор Черненко (Волгоград), Юрий Степаненко (Севастополь), Сергей Кавенькин (Волгоград), Олег Лыков (Астрахань) и Сергей Золотарев (Воронеж), которые заняли 9-16 места.

В восьмерку сильнейших вошли Игорь Стащук (Волгоград), Александр Степанов (Стерлитамак), Владимир Козинов (Краснодар) и Валентин Бугаев (Шахты).

«Бронзовыми» призерами стали Виталий Аржаной (Волжский) и Евгений Иванов (Калининград).

От имени всех участников волгоградского этапа хочу поблагодарить организаторов за прием и незабываемые впечатления от посещения города-героя.

Впереди месяц подготовки к главному событию сезона. 7 сентября в ЦСО «Сален» стартует отборочный турнир, где все желающие участники Золотой Лиги смогут побороться за попадание в Суперфинал сезона и отдохнуть в бильярдном Эдеме на берегу Черного моря в бархатный сезон.

А 11 сентября начнется Суперфинал 32-ух сильнейших, который завершит сезон Золотой Лиги 2017 года.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Чемоданов Валерий Викторович

-
3262.jpg
Чемоданов
Валерий
Викторович
17.07.1963
Гражданство: 
Россия
Город: 
Москва
Кий: 
Сигачёв Александр Эдуардович
Контакты: 

valerychemodanov111@gmail.com

Чагилов Борис Хасанович

-
IMG_0112_17.preview.JPG
Чагилов
Борис
Хасанович
09.03.1950
Гражданство: 
Россия
Город: 
Карачаевск

Аржаной Виталий Анатольевич

-
arzhanoi.jpg
Аржаной
Виталий
Анатольевич
03.06.1966
Гражданство: 
Россия
Город: 
Волжский

Иванов Евгений Геннадьевич

-
фото 1.jpg
Иванов
Евгений
Геннадьевич
22.03.1962
Гражданство: 
Россия
Город: 
Дзержинск
Клуб: 
БК №1 (Н. Новгород)
Кий: 
Слюсарев Валерий