Первый день Ajara Open

В Батуми начался международный турнир по свободной пирамиде Ajara Open.


Немногочисленные фавориты рассеяны по сетке, так что основная борьба начнется с четвертьфинала, перед которым нас ждет три круга «разминки». Но, при желании, и на ранних стадиях можно найти немало интересного.

Уже в первом круге проиграл бронзовый призер чемпионата мира по свободной пирамиде Богдан Рыбалко. Украинского игрока со счетом 6:3 победил белорус Павел Алейников. А вот главный тренер белорусской сборной Януш Маркоцинский «всухую», 0:6, проиграл туркмену Бегенчу Айдогдыеву.

С победы начала турнир Любовь Парижер. Латвийская бильярдистка в контре вырвала победу у Манучара Моцкобили из Батуми. Лидер грузинской команды (по крайней мере, самый известный игрок Грузии) Паата Хмаладзе победил крепкого литовца, ранее выступавшего за Украину Дмитрия Олейника – 6:4.

Многие участники, особенно ветераны, приехали, очевидно, не столько поиграть, сколько отдохнуть на море и пообщаться с друзьями. Например, 53-летний Юрий Лобач проиграл 1:6 Артему Моисеенко, 46-летний Вадим Полевой – 3:6 Юзе Шенгелии из Кутаиси.

Завтра в 11:00 начнутся игры 1/16 финала. Интерес вызывает встреча Александра Сидорова и Курты-младшего, Владислава.



Ссылки (турниры, игроки)