Семнадцать. Плюс Пагулаян

Ровно столько мест из 64 в стадии игр на выбывание заняли филиппинские игроки, а это более четверти! Продолжают выступать и все трое россиян.


Алекс Пагулаян, как обычно, играет под канадским флагом, но филиппинцем от этого быть не перестает - как минимум по игровому почерку. Словом, филиппинский пул ведет наступление, как повелось на самых финансово привлекательных турнирах. На виду не только знаменитые представители, но и малоизвестные игроки. Так, Аллан Куартеро в матче за выход по "верхней" сетке обыграл Чен Ю Сюаня, а Зорен Аранас - Ву Ча Чина! На этом фоне курьезными выглядят результаты в 8-й группе, где из троих филиппинцев до "олимпийки" "доехал" только один - Уоррен Кьямко.

Все большую силу представляют собой игроки из арабских стран, игра которых когда-то вызывала лишь снисходительную улыбку. Работа тренеров (все тех же филиппинцев) приносит свои плоды. В матчах за выход в "олимпийку" представители ОАЭ Имран Салем и Салахельдин Альримави переигрывают Хантера Ломбардо и Ника ван ден Берга, а Абдулрахман Аламмар (Саудовская Аравия) - Джеффри Игнасио!

Некоторые филиппинцы все-таки остались за бортом плей-офф, и самые заметные фигуры среди них - Элмер Хайя (3-е место ЧМ-2014) и Деннис Оркульо. Последний в "верхней" сетке пал жертвой Чин Шун Яна. Совсем недавно мы отмечали его вернувшийся интерес к игре и растущую форму, и тайванец продолжает подтверждать свои притязания.

Кори Дьюэл в "контре" обыграл Торстена Хоманна. Майк Дишейн сумел немного отомстить Шейну Ван Боунингу за недавние обиды, отправив его в "нижнюю" сетку. SVB прошел дальше через победу над Дэрилом Пичем. "По низу" вышел в "олимпийку" и Артём Кошевой.

Константин Степанов со счетом 9-8 победил Матеуша Щнегоцкого. В "низу" тот свалился на Максима Дуданца - и Макс, одержав победу 9-6, также в "олимпийке"! Руслан Чинахов, ранее проигравший Конраду Южчишину, без проблем переиграл одного из марокканцев, а затем выиграл пропуск в плей-офф во встрече с Валидом Маджидом (Катар).

Из игроков топ-уровня не сумели выйти в плей-офф Джон Морра, Мика Иммонен (его обыграл очередной филиппинский вундеркинд, 19-летний Антон Рага), Наоюки Ои, Ник ван ден Берг, Валид Маджид, Брэндон Шафф, Ли Хэвэнь. А также немец Йошуа Филлер, который по сути проиграл турнир в двух партиях: оба поражения, сперва от Ван Цаня, а потом Рэймунда Фараона, он потерпел в "контровых".

В "олимпийке" Чинахов сыграет с Имраном Салемом (ОАЭ), Степанов - с Хань Хаосяном (Китай), Дуданец - с Конрадом Южчишиным.

Сетка "олимпийки"

(фото - On The Hill)



Изображение пользователя Mikhail.

Арабские болельщики утирают нос чиновникам и организаторам, показывая, что трансляция со смартфона с хорошей камерой - лучше, чем никакой.
https://www.facebook.com/khaled.almutairi.125 - прямо сейчас полуфинал Джейсон Шоу - Ко Пинь Йи.


Изображение пользователя drNeubauer2.

Странно. У меня смартфон дает качество сильно лучше.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.