Кристина Ткач во второй раз обыгрывает Руслана Чинахова

Но турнир, в отличие от предыдущего раза, после этого не выигрывает. Впервые на этапе Кубка России побеждает Сергей Луцкер.


В Москве состоялся 6-й этап открытого Кубка России по пулу. Полсотни российских игроков и один представитель Грузии (отлично знакомый всем игрокам в пул Михаил Киладзе) играли в "десятку". Санкт-Петербург (Александр Симон, Александр Дьячков и Андрей Солодский) в числе 16 лучших не представлен (двое последних из названного трио остановились на 17-м месте). Среди трех представителей Казани лучше остальных выступил Егор Трифонов, который финишировал 16-м, тогда как Дина Фатыхова и Александр Кирин остались за чертой шестнадцати. А первые восемь строк итогового протокола оккупировали москвичи.

В группах, в основном насчитывающих по три человека, редко происходит что-либо незаурядное. А вот на стадии "олимпийки" оказалось поинтереснее. Владимир Матвиенко сыграл две "контровые" подряд, пока не встретил в четвертьфинале Константина Степанова (итог 2-7). Артём Алексеев, добравшись до второго круга "олимпийки", повторил свой лучший результат на Кубках, показанный 4 года назад - 9-е место. Самым же примечательным результатом отметился матч между Русланом Чинаховым и Кристиной Ткач. Кристина, один из признанных лидеров нынешнего женского пула, во второй раз подряд победила одного из ведущих представителей пула мужского. Напомним, в рамках 3-го этапа, прошедшего в апреле, Ткач следом за Чинаховым обыграла в финале Максима Дуданца и впервые в карьере выиграла Кубок МСБС-России. Теперь же удивителен не столько факт победы над именитым соперником, сколько счет встречи, близкий к разгромному - 7-2. В таком же ураганном стиле Кристина преодолела два предыдущих круга плей-офф.

На сей раз, правда, победа над Чинаховым не привела к победе на турнире. Как и в апреле, впереди ждала встреча с Дуданцом, который не пропустил Кристину в финал. Из другой половины сетки в титульный матч вышел Сергей Луцкер, победивший Степанова. Выйдя вперед после 7-й партии, он сумел довести дело до победного конца и в первый раз стал победителем этапа Кубка России. До сих пор на его счету из мест на пьедестале были только два третьих и одно второе, добытое ровно год назад.


Ссылки (турниры, игроки)


...представитель Грузии (отлично знакомый всем игрокам в пул Михаил Киладзе)...
в лучших традициях никифоровского ФБСР написано.
Киладзе живет в Грузии и имеет грузинский паспорт? Если да, то мой комментарий можно убрать. Если же он живет в Москве и имеет российский паспорт, то представителем Грузии он никак считаться не может.



Думаю, Михаил знает, что пишет.
Но, в любом случае, очень жду ответа на поднятый вопрос)) жаль только автор вопроса - аноним



Не аноним, а общественность)) Смысл вопроса разве изменится, если кто-то чисто конкретно вопрос задаст?
Киладзе уже на втором турнире проводят, как гражданина Грузии, хотя достоверно известно, что он с испокон веков в Москве живет,.



Прошу прощения, а вы какую группу общественности представляете? Или вообще всю целиком? ВВП, залогиньтесь пожалуйста:))))



Я от группы товарищей...



В сетке напротив Михаила грузинский флаг. Предполагаю, что это сделано по просьбе игрока. Уверен, скоро нам это прояснят. :) Кстати, этот факт придает международный статус этому турниру. ;)

На Кубке Кремля (по-моему, там) Вайс Гулам так же был отмечен флагом Афганистана.


Изображение пользователя Mikhail.

не пойму, с чего так шуметь? Не знаю, есть ли у Миши Киладзе российский паспорт, но двойного гражданства пока никто не отменял. А примеров того, как люди меняют свое гражданство спортивное, масса (из российского биатлона в белорусский и т.д.).
Когда-то Киладзе играл на чемпионатах Москвы (и, соответственно, за Московскую конфедерацию), некоторое время назад (уж точно не в этом году) принял решение, что в бильярде будет представлять Грузию. Все-таки в московском пуле было нелегко пробиться. Рассказывали даже, будто на отборе "на Европу" или куда-то там еще он нашел кому проиграть и там :) Но тут уж за что купил, за то продаю

В тему, последнее участие Михаила в ч-те Москвы датируется 2012 годом.



Шум где услышали?
Чисто конкретно спросил от группы товарищей за гражданство Михайловское.
Двойного гражданства у нас в России нет, читайте законы.
http://www.llb.su/node/1799651/tables
Кубок Кремля, ноябрь 2015 года - Киладзе от России играет., какой 2012 год, не в тему говорите.
http://tournamentservice.net/players.php?tourn=3533
тоже участие в официальных российских соревнованиях после 2012.



Какие законы?

"Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации." (статья 62 Конституции Российской Федерации, с учётом поправок, внесенных Законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30.12.2008 N 6-ФКЗ и от 30.12.2008 N 7-ФКЗ)



Хм, Павел, вы действительно думаете что бело-черная зебра умеет читать? Он же ляпнул наугад, авось прокатит:)


Изображение пользователя Mikhail.

ну и после 2012 - это не официальные российские соревнования, а открытые для любого желающего коммерческие турниры



денису мелехину - За базар ответишь?



За что конкретно нужно отвечать? Может вы представитесь для начала?
Кстати, если вас так сильно интересует вопрос гражданства Михаила Киладзе, возможно проще спросить у него самого. Насчет двойного гражданства, то за меня ответила Конституция, которую вам процитировали. У меня есть несколько знакомых с паспортами других стран помимо российского (Израиль, США). Эти страны не входят в договор о двойном гражданстве, но тем не менее российское законодательство прямо не запрещает быть гражданином другой страны. Другой вопрос, что человек с двойным гражданством имеющий российский паспорт на территории РФ по умолчанию считается только гражданином РФ.



Автор: Денис Мелёхин. 2 ноябрь, 2016 - 15:29
Хм, Павел, вы действительно думаете что бело-черная зебра умеет читать? Он же ляпнул наугад, авось прокатит:)

вот за эту нахалку в мою сторону ответить предлагаю .
Про Киладзе все уже понятно, что ответ только он дать может, другие не рубят.



Да, нехорошо получилось. Пожалуй даже надо извиниться. Вот только перед кем?



Есть юридические нюансы: Двойное гражданство признается в РФ, только если между странами, гражданином которых является человек, заключен договор о двойном гражданстве Российской Федерации. На данный момент речь идет только о Туркменистане, Таджикистане, Армении и Абхазии (может кто-то лишний в списке, кто заинтересуется, уточнит сам). Если у вас гражданство любой другой страны, Российское законодательство видит вас только гражданином РФ.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.