Дисквалификация игроков ЛЛБ

Решением Совета Лиги любителей бильярда игроки Гриднев Дмитрий и Постников Александр отстранены от участия в турнирах ЛЛБ сроком на один месяц.

Инцидент с участием этих игроков произошел на турнире в клубе НЕО 20 декабря 2010 года. За неэтичное поведение оба игрока отстранены от участия в турнирах ЛЛБ сроком до 20 января 2011 года.


Ссылки (турниры, игроки)



Строго!
Инцидент был ни о чем


Изображение пользователя gorba.

На Манежной площади все тоже довольно мирно начиналось. На турнирах ЛЛБ не место грубости и хамству.



Дисквалификация на месяц и всё???
Да за такое поведение вообще не нужно допускать таких участников, которые могут ударить по лицу несовершеннолетнего юноша!



Можно узнать а за что Постникова Дисквалифицировали?



Этому юноше нужно вести себя корректней со старшими. Обращения на "ты" да еще употребляя легкую нецензурщину, не к лицу молодому человеку. Вообще есть негласные правила в бильярде, не мешать во время удара соперника, если хочешь взять с чужого стола что-то, надо спросить, и это правильно. В любом другом месте таким хамам объяснили бы по другому.



Да но гасподину Гридневу не кто не довал права бить в лицо!!!
Или я не прав?



Ты прав, но это не правда, в лицо ему ни кто не давал. Поверь мне, юноша, если это было так, последствия были бы другие! Конечно, инцидент не стоит и выеденного яйца, нужно быть корректней, мы же все играем в любимую игру, а не на базаре находимся.



Да конечно в лицо не кто не довал, может ещё и за горло не кто не хватал?? (Когда вы уходили из клуба??)
с речью от Гриднева "Я тебе бошку отверну"!!!
И вы ещё пытаеитесь в чём-то обвенить Постникова!
Вы должны показывать положительные примеры, а не хамство и руко прекладство !


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Кажется, я что-то пропустил вчера...рановато ушел...кстати, Дима Гриднев играл как раз вслед за мной на первом столе...честно говоря, сомневаюсь, что этот человек мог повести себя некорректно без надлежащего повода... молодежь у нас действительно дерзкая, сам видел и слышал...надо учиться себя вести...



Никакие хамские выходки со стороны кого-либо не дают право распускать руки... Тем более во время проведения турнира. Уж не знаю чего там кто кому наговорил, но если дело действительно дошло до рукоприкладства, до дисквалификацией на один месяц господин Гриднев очень легко отделался... За такие дела надо выгонять из нашей дружной семьи ЛЛБ. Ну это моё субъективное мнение...


Нам никогда не встретиться за круглым столом


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Саша, прикладывать руки это действительно никуда не годится, но...вот знаешь, футболисты частенько пользуются провокацией...ударят соперника как-то исподтишка, скажут что-нибудь или плюнут, но сделают это так, чтобы судья не заметил...а второй не выдержит и ударит в открытую, на глазах у всех и заработает от судьи удаление...а тот, хитроумный, останется безнаказанным...данный случай - типичный пример провокации...хотя Диму это не сильно оправдывает...как взрослый и мудрый человек, он обязан был сдержаться...



Полностью с тобой согласен, но бильярд на то он и бильярд, а не футбол... И раз уж зашёл разговор, то практически на каждом турнире найдутся один-два персонажа, которым по делу надо заткнуть их язык в одно место, но я настаиваю на том, что это должно происходить не в чертах клуба, на глазах играющих. Ведь такое поведение просто может выбить из колеи непричастных к инциденту игроков, а это неправильно...


Нам никогда не встретиться за круглым столом



Согласен с Вадимом.
Многие игроки,не только Гриднев,сказали что поведение Постникова во время всего турнира было не иделаьным...
Но в бильярде драки не нужны! Там нужны стальные нервы.


Изображение пользователя NikD.

Знаю Дмитрия Гриднего как сдержанного и пунктуального человека и, если его смогли довести до такого поступка, который я считаю недопустимым, значит были на то веские основания. Но, в любом случае, это не оправдывает его. Уверен, что Дима переосмыслит ситуацию и сделает вывод из данной ситуации.



Ахаахха сдержаный, Да не какой он не сдержаный вы бы видили его поведения когда он уходил из клуба!
Мне даже показалось что он был не трезв!!!


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Исключено...насколько я знаю, он ездит на машине...



был в нео ничего не заметил



Опять дискриминация любителей -пулистов:)))))))))))Майкла на ТРИ месяца дсквалифицировали (причем одного) - а здесь всего на месяц.......


Изображение пользователя gorba.

В том случае ситуация представлялась нам однозначной, поэтому и решение было принято без колебаний. Здесь две противоположных трактовки событий, поэтому такое решение, которое скорее обращает внимание на проблему, а не расставляет окончательные оценки. Надеемся, участники событий все переосмыслят и не дадут информационный повод повторно обращать на них такое всеобщее внимание, а для других это послужит наглядным примером, как себя не надо вести во время дружеского любительского турнира.



дима никогда не пьет. я его знаю не только по бильярду, но и по работе уже 5 лет. не мог он кого либо ударить.



Гриднев - сдержанный человек. Довели. Без вариантов.



Считаю, можно ограничиться предупреждением, слишком приятный человек, а таких ни так уж много!!!!



Никита хватит выгораживать своего друга!
Постников спровоцировал Дмитрия своим хамским поведением!
В этот момент я играл за соседним столом. Скажу честно, что Дмитрий никого не бил, но извините меня когда молодой человек ТАК себя ведет и исполняет это непозволительно!
А какие страсти бывают за бильярдным столом вы итак знаете!


Изображение пользователя 8kgsuslika@rambler.ru.

Не знаю что именно там произошло, но представить себе не могу, что нужно сделать, что бы вывести Диму из себя.
Дим, дай в эфир свою версию.



Каким образом что-либо вообще может оправдать удар по лицу и угрозы итд??? Если это правда, то человек, позволивший себе такое на турнире ЛЛБ явно заслуживает дисквалификации, и более длительной, и меня удивляют те люди, которые пишут, что это нормально.
С другой стороны, хамство также нужно наказывать. Поэтому игрок нахамивший также заслуживает дисквалификации.
По хорошему, судья должен быть обратить внимание на неспортивное поведение игрока еще до инцидента и применить штрафные санкции, либо зрители или соперник или игроки соседнего стола должны были обратить внимание судьи. То есть, такие инциденты нужно предотвращать, и это задача судьи и игроков. А тут ситуация, в которой все терпели чуть ли не весь турнир, и ничего не предприняли? Значит виноваты и оба участника конфликта, и судья, не предупредивший конфликт.



http://www.llb.su/node/215865 по моему с "большого человека пример взяли")) Вывел за придела БК и дал в нос, если уж совсем не в терпеж. А исполнение - вспомните Чемпионат Мира 2008 - финал Паламарь-Баклачан. Как там Юра Пащинский орал на весь 6 павильон!!! И ведь Паламарь не подошел и не размазал ему физиономию!!! А повод был самый прямой. Аплаус при всех ошибках Паламаря.


С Уважением, Михайлов Борис.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Вообще то Пащинский - крепкий парень! Думаю, только вдвоём Паламари смогли бы его одолеть. :)




Ку, лосик))))


С Уважением, Михайлов Борис.



Мистр "МММ" я не кого не выгораживааю если бы вам было произведено такой жест в лицо, то вы бы так не говорили!!
И вообще о чём тут можно говорить пацану 17 лет а Гридневу если я не ошибаюсь 44,
И вы все выгораживаете его.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Если тебе 17 лет, то надо научиться уважать тех, кому 44, а не тыкать им...мне 33 года, я знаком с Дмитрием, но даже несмотря на это называю его на "вы"...



Все такие умные я бы посмотрел что бы вы сделали в такой ситуации!


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Никита, я думаю, что у нас бы (которые умные) до такой ситуации просто дело не дошло...



Поддерживаю даже не сдержанную позицию Дмитрия,поскольку ни на секунду не сомневаюсь в истинной порядочности и джентельменском характере этого игрока.а молодёжь нынче языкатая и 44 и 50 и 60 для них не повод вести себя сдержанее в словах и поступках...может на столе их научили что то выполнять а вот в жизни ещё расти и расти...думаю что если б дошло до выведения за пределы клуба как тут советуют - было б гораздо!! хуже..



Очём вы то можите говорить, незная ситуации!!
И сказанное за молодёжь, вас ни как не приукрасило.



sato на вас нет, молодежь )) У меня сын в 4-м классе учится, он таких ошибок и в таком количестве не делает. Просто ужас.



Виктор, спасибо за комплимент )))))) А по поводу инцидента... В данном случае ничего не могу сказать, не присутствовал, но.... Как-то играл в "Нео" за соседним с Постниковым столом, где он играл со спокойнейшим и ителлигентнейшим человеком - Сауниным. Так вот несколько раз было желание подойти и заехать ему (Постникову) в челюсть. Играл бы он со мной - он не доиграл бы и до счета 1-0 по шарам. Останавливало только то, что Саунин молчал и терпел - по этому только не хотелось встревать в чужую игру. Теперь жалею, что не встрял. Мож этого инцидента и не было бы. Я считаю, что нужно прокачать ситуацию до конца, до полной ясности, и наказать действительно виновного гораздо строже. Гораздо!!!! Иначе... Не все такие сдержаные, как Дмитрий, и в дальнейшем, если не присечь, проблемы могут и впрямь возникнуть серьезные, ИМХО.



ну так рассказал бы ситуацию. а то с твоих Никита слов получается, что пьяный Гриднев ни с того ни с сего предварительно ударив в лицо , жестоко схватил за горло 17 летнего товарища Постникова (которого почему то даже защищать никто не хочет из тех кто там находился) и со словами - я тебе башку отверну ! сел в машину и скрылся с турнира для ноликов


Изображение пользователя gorba.

Друзья мои. Рейтинга поэтической странички данная ветка все равно не достигнет. Да и повод не тот. Поэтому предлагаю свернуть дискуссию.



...Видимо обращение к людям вдвое с лишним старше себя на "ты" и пренебрежение простыми правилами приличий(взял что то с другого стола попользоваться-верни!) делает честь какой то части молодёжи?..про ошибки в правописании я уж не говорю ,как Виктор,дети постарше...но чтоб диспут устраивать грамотность не помешала бы.



Согласен! пора сворачивать дискуссию...слова сейчас ,всё-равно, мало до кого доходят,а жаль....



Браво вы Гениальные.



К тебе гениальность или мудрость тоже придет с возрастом...ИМХО
P.S Я на стороне Гриднева Дмитрия .



Не знаю о чём речь, не присуствовал при выше описанном проишествии, могу лишь одно сказать: Пирамиду на свалку, пул и снукер рулят, а пирамида так, баловство для непринуждённой игры и разговоров за жизнь. Гриднев - звучит почти как Гринев из "Капитанской дочки" А. С. Пушкина...


Изображение пользователя gorba.

Это высказывание сродни "декабристским" настроениям. Страшно далеки они от фактического соотношения играющих в России в русский, пул и снукер....

Только не выходите на Сенатскую площадь. После Манежной могут не так понять :))))))))



Массовость пирамиды в России и в странах, которые когда-то были союзными республиками, не показатель того что пирамида офигительская игра. Говорит это лишь о том, что большинство людей у нас, не понимают бильярда. Не умеют отличать, как говорится "настоящий рок-н-рол от ненастоящего". Да и нет необходимости говорить о том, что пирамида меркнет на фоне пула и шнукера. Достаточно посмотреть как дела обстоят в мире. В пул играют(ИГРАЮТ!!!, а не долбят шарики под пивко) на всех континентах, кроме антарктиды. Шнукеристы - фунтовые!!! миллионеры. Пирамида же, рассматривается в мире, как пародия на бильярд, с очень непривлекательным названием "Русский". Да и ЧМ по пирамиде, меня как-то веселит. Играют Россия и сраны бывшего СССР, а называется ЧМ. Если бы у меня были доходы вашего уровня, то я бы каждому работнику ФБСР подарил бы по глобусу, чтоб географию, подучили, чтоб поняли, что мир это намного больше чем Евразийский континент. Да что говорить, если даже Б. Н. Ельцин, царство ему небесное, когда я с ним играл у него на даче, говорил мне что пулисту у него никода не выиграть. Ну и разбил он в лоб в америку, и ещё добавил "Эээ... классический разбив, понимаешь, ни один шар не касается другого". Ну так и получил от меня "тёпленького молочка" в виде 12 шаров с подхода. После этого он со мной больше не играл, и моя политичексая карьера накрылась тазом. Если уж президент в стране , не шарит в бильярде, то от народа и подавно ждать нечего.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>Говорит это лишь о том,
>что большинство людей у нас, не понимают бильярда.
Ваша, товарищ, политическая карьера, как Вы выразились "накрылась тазом" совсем не потому, что Вы забили 12 шаров с подхода Ельцину. Думается мне, что причина всё-таки немного в другом. Человек, который считает, что у нас большинство людей не понимают элементарных вещей (любому бильярду до шахмат - как до ближайшего квазара), имхо, недостоин быть политическим представителем этого самого народа!

ЗЫ: Да, шахматисты у нас - одни из самых сильных в мире! :)))



Шахматы - это совсем другая стихия, сравнивать шахматы и бильярд, неприемлемо. Шахматы - это только работа головы, а бильярд - работа головы и рук. Если в шахматах поставишь фигуру на клетку, на 1-2 см левее - правее, позиция не изменится, да и переставить фигуру с одной клетки на другую может любой, а в бильярде, порой 3-5 мм могут координально изменить ход партии. Что же касаемо бильярда, пул, снукер - это шахматы, а русский - это игра в Чапаева, когда игрок фигачит шашки щелбанами...


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Я лично сравнение шахмат и бильярда (шахматы в движении) тоже не нахожу приемлемым. В своём комментарии я апеллировал к человеческому мозгу, который в состоянии понять все тонкости и прелести такой великой игры, как шахматы, которые, имхо, в 100 раз _умнее_ любого бильярда (включая и пул, и снукер).
Вы же, судя по Вашим же комментариям, считаете, что у нас в массе своей настолько тупые люди, что они не в состоянии понять бильярда. Вот я Вам и указываю на парадокс, автором которого являетесь Вы! :))))
Сам лично считаю, что никакого парадокса нет. Просто с вашей стороны есть нежелание принять на веру несколько простых истин.
:)))))))))))))))



Я не считаю наших людей тупыми, более того думаю, что наша нация более сообразительная образованная и приспособленная к жизни как никакая другая. Но вот в плане бильярда, как-то у наших непошло. Многие нелюбящие пул, мотивируют это мол "луза в 2 раза шире шара, так чего-же тут играть-то?" Видят в бильярде, только одну задачу, заколотить шара. А выход, а отыгрышь и его сложность в пуле из-за возможности сыгрывания шара, практически из любой позиции, а падение битка в дыру, вероятность чего в пуле очень велика, при не уменни управлять битком, а цена ошибки, а погрешность при резке, на маленьком шаре, а хроматическая абберация при выцеливании шаров разного цвета и т.д и т. п.


Изображение пользователя kika.

Так бы и крикнул - "Свободу Юрию Деточкину" (с)
Очень уважаю Диму,прошу снять с него бан на турниры! не хочу разбираться кто прав,кто виноват, но для Димы бан бы попросил снять!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.