Каковский в плей-офф чемпионата мира. Играет с Бреселем

Иван Каковский вышел в плей-офф чемпионата мира по снукеру «6-red».


В групповом турнире снукерист из Санкт-Петербурга сделал максимум возможного – обыграл в контрах индийца Сурава Котари и египтянина Хешама Абд Эль-Хмеда и занял четвертое место.

В награду Каковский получил возможность сыграть в 1/16 финала с самим двукратным чемпионом мира и лидером мирового рейтинга Марком Селби!
Селби, несмотря на поражение от Луки Бреселя, все-таки занял в группе первое место, после того как молодой бельгиец не явился на заключительный матч группового турнира против австралийца Питера Маккалаха.

В центральном, пожалуй, матче дня двукратный чемпион мира по 6-red Марк Дэвис камня на камне не оставил от действующего чемпиона мира по этой разновидности снукера Тчепчайи Ун-Ну – 5:0.

Без поражений групповой турнир прошли Стюарт Бинэм (отдал соперникам в пяти матчах всего шесть фреймов), Марк Дэвис (7), Панкадж Адвани (9) и Джо Перри (11). Также победили в группах Стивен Магвайр, Дэвид Гилберт и Лян Вэньбо.

Из 26 участвующих в чемпионате мира профессионалов в плей-офф пробились 25. Все, за исключением Рода Лоулера, которого обошли не только Дэвис с Ун-Ну, но и любители Ишприт Сингкх Чадха и Лукас Клекерс. Из восьми игроков из Таиланда из групп вышли семь.

В четверг будут сыграны матчи 1/16 и 1/8 финала. В первом круге наибольший интерес вызывают матчи Дэвис – Дин, Бинэм – Уильямс, Бресель – Уайт.

P.S. Через несколько часов после публикации сетки плей-офф, она была изменена. Поменялись четыре пары, в том числе и с участием Каковского. Иван играет с Лукой Бреселем. Селби - с Майклом Уайтом. Также, вместо пар Уолден-Сонгсермсавад и Гоулд-Лертсаттайатторн образовались пары Уолден-Гоулд и Сонгсермсавад-Лертсаттайатторн.

На мой взгляд, налицо явная судейская ошибка. Бреселю, который получил в последнем матче группы техническое поражение за неявку на матч, засчитали этот матч, как сыгранный со счетом 0:0. В результате, по разнице фреймов Бресель обошел Селби. В то время, как поражение Бреселя даже со счетом 4:5 выводило на первое место в группе Селби.



Ссылки (турниры, игроки)



Прикольно, классный опыт.



По-моему, это лучший вариант для Каковского. Надеюсь потом посмотреть видео.



А вот worldsnooker говорит, что против Бресселя играет Иван.
Показывается только один матч из сессии. Так что вряд ли.



Через несколько часов после публикации сетки плей-офф, она была изменена. Поменялись четыре пары, в том числе и с участием Каковского. Иван играет с Лукой Бреселем. Селби - с Майклом Уайтом. Также, вместо пар Уолден-Сонгсермсавад и Гоулд-Лертсаттайатторн образовались пары Уолден-Гоулд и Сонгсермсавад-Лертсаттайатторн.
На мой взгляд, налицо явная судейская ошибка. Бреселю, который получил в последнем матче группы техническое поражение за неявку на матч, засчитали этот матч, как сыгранный со счетом 0:0. В результате по разнице фреймов Бресель обошел Селби. В то время, как поражение Бреселя даже со счетом 4:5, выводило на первое место в группе Селби.



Такое ощущение, что тайцам жизнь упростили. Взяли и двух суперпрофи свели в итоге друг с другом.



ну а вы говорите у нас лошаков ,в снукере тоже хватает, всяких неурядиц.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.