Первая победа Каковского, максимумы Вэньбо и Селта

В Бангкоке сыграны матчи второго дня чемпионата мира по снукеру «6-red».


Игроки провели по 3-4 встречи, определилось большинство участников плей-офф.

Первую победу в группе «F» одержал петербуржец Иван Каковский, в контровом фрейме обыгравший довольно известного индийца Сурава Котари. В следующем матче Иван проиграл 0:5 Майклу Уайту, но сохраняет шансы на выход в плей-офф. Для этого завтра Каковскому необходимо обыграть аутсайдера группы египтянина Хешама Абд Эль-Хмеда и надеяться на то, что Котари не преподнесет сенсации в виде победы над Джо Перри. Перри, а также Ноппон Сенкхам и Майкл Уайт уже в плей-офф.

В группе «А» по три победы в трех матчах одержали чемпионы мира по «6-red» разных лет Марк Дэвис и Тчепчайа Ун-Ну. Третье путевку в плей-офф застолбил за собой индиец Ишприт Сингх Чадха. За четвертую предстоит борьба между чемпионом Европы Лукасом Клекерсом, Мохаммедом Шехабом из Эмиратов, а также проигравшим все три матча английским профи Родом Лоулером.

В группе «В» проводящий в мэйн-туре всего второй сезон таец Акани Сонгсермсавад после побед над Лянем Вэньбо, Мартином Гоулдом и Майклом Холтом неожиданно проиграл Чоу Хонь Маню из Гонконга. Тем не менее, Сонгсермсавад, а также Вэньбо и Гоулд (все по три из четырех) уже в плей-офф. Обладатель четвертой путевки определится в матче Холт – Чоу Хонь Мань. На счету Ляня Вэньбо один из двух сыгранных за два дня максимумов (75 очков).

В группе «С» с тремя победами в трех матчах (в том числе над Дином) лидирует Панкадж Адвани. В плей-офф также выходят Роберт Милкинс, Доминик Дэйл и, если не случится чего-нибудь чрезвычайного, Дин Цзюньху (на счету Дина пока всего одна победа в трех матчах).

Участники группы «D» разделились на две равных части. Дэвид Гилберт, Рикки Уолден и Критсанут Лертсаттайатторн выиграли по два матча из трех, Бен Уолластон, Эндрю Пэджетт и египетский любитель Ахмед Галаль – по одному. Очевидно, что первая тройка войдет в плей-офф в полном составе, вторая – делегирует в олимпийку одного представителя.

Группа «E». Уже в плей-офф Стюарт Бинэм и Райан Дэй, выигравшие по три матча из трех и, очевидно, Джеймс Уоттана (два из четырех). В споре трех любителей (Даррен Морган, Уэйн Браун, Бабар Масих) скорее всего победителем выйдет ветеран из Уэльса Морган.

Открытием турнира стал выступающий в группе «G» таец Сучакри Пумдженг (не путать с профессионалом Дечаватом Пумдженгом). Три победы в трех матчах, в том числе и над Стивеном Магвайром, вывели любителя из Таиланда в плей-офф. Определились и три остальных лауреата, коими стали Магвайр, Марк Уильямс и любитель из Китая Юань Сыцзюнь.

Мэттью Селт сделал максимум в 75 очков, выиграл три матча из трех и возглавляет группу «Н». Правда, не один, а на пару с Лукой Бреселем, который обыграл, в том числе, Марка Селби. Действующий чемпион мира по классическому снукеру также уже в плей-офф. Четвертая путевка будет разыграна в матче тайского дебютанта мэйн-тура Буньярита Кеаттикуна и малайзийца Мо Кин Ху.

Матчи плей-офф начнутся в четверг.



Ссылки (турниры, игроки)



Антон Игонин написал, что Пумджаенг - это старший брат Дечавата.



Спасибо, не изучал этот вопрос.



Да, он и в мэйнтуре играл с 2001 по 2004, между прочим, но, в целом, безуспешно.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.