Даррен Эплтон - победитель Dynamic 10-ball Costa Blanca Open

В испанской Коста Бланке закончилась 1/8 финала последнего в этом году Евротура. Константин Степанов выиграл у украинца Артема Кошевого со счетом 8:7 и вышел в 1/4 финала, где ему предстоит играть с и


Статистика последних встреч между Степановым и Кошевым на российском «Dynamic'е» говорила не в пользу российского пулиста. И по началу счет выглядел не слишком приятно для Константина: Артем, что называется, с места в карьер повел 3:0. Постепенно Степанов смог нивелировать это преимущество и сравнять счет, а затем и выйти вперед — 7:5. 13-я партия, разбой Константина и всего одна партия до победы, но взял ее Артем, а затем еще одну — на своем разбое. В итоге «контровая», которую к удовольствию российских болельщиков выиграл Константин.

Вчерашний день в Испании закончился «вылетом» многих ведущих пулистов, так что сетка «олимпийки» выглядит несколько непривычно.

Следующая игровая сессия начинается в 14:30 msk. Константин играет с последним оставшемся в турнире испанцем — Фарнциско Диаз-Пизарро.

Кстати, на сайте Евротура появилась совершенно потрясающие фотографии из Villaitana Wellness Golf & Business Resort, где проходит турнир. Рекомендую посмотреть, очень красиво!

Фото:
Bethan L Sage для www.eurotouronline.eu

Материалы по теме:
Dynamic 10-ball Costa Blanca Open: стартует последний Евротур года
Второй день Dynamic 10-ball Costa Blanca Open: Cтепанов и Кошевой — в 1/8



Изображение пользователя Алина.

Четвертьфинал. Константин Степанов (Россия) - Франциско Диаз-Пизарро (Испания). Игра до 8 побед.

14:39 msk Пизарро выигрывает раскат. Пустой разбой, Костя собирает - 1:0.
14:49 msk Счет 1:3 - испанец ведет. Очень неплохо собирает. Две ошибки Константина - две партии в зачет Пизарро.
14:52 msk Разбой Пизарро, ничего не падает. Косте достается плохая позиция, он отыгрывается неудачно: единица видна, да еще прямой удар... Испанец у стола.
14:53 msk 1:4. Степанов на разбое. Варианты по позиции есть.
14:58 msk Разобрался. Счет 2:4. Пизарро у стола в 8-й партии, довольно быстро собрал. Забавная техника у испанца, мотодорская: такое ощущение, что он прокалывает пикой быка, не хватает только крика: "Торро, торро" :)
15:02 msk Разбой Константина. Он хорошо отыгрывается, испанец эффектным джампом забивает биток в угол. Костя собирает партию, счет 3:6. Но нужны ошибки Пизарро...
15:05 msk Испанец разбивает. Единица замазана, но Франческо выполняет отличный джамп с выходом на двойку, после чего на комбинации 2-9 ошибается по выходу. Костя у стола. Но позиция - не айс. Ничего никуда не идет, нужно отыгрываться... Костя думает...
15:07 msk Супер. Тонкое касание тройки и биток прячется за комбинацию. И есть фол испанца!
15:08 msk Одну отыграл. 4:5. Разбой Константина. Позиция хорошая, но, увы, ничего не зашло.
15:11 msk Испанец собирает. Пару раз чуть ошибся по выходу и в итоге немного замазал шар. Пришлось бить от борта - промах, и Косте не везет: биток прячется. Будет джамп.
15:13 msk Есть джамп, и есть выход под пятерку, но очень сложная... Невероятный удар... Через весь стол на резке градусов в 45 с оттяжкой под выход... 5:5. Какую партию разложил, ух.
15:17 msk 11-я партия. Испанец разбил, есть упавший шар. Позиция довольно благоприятная для него.
15:19 msk Собрал. 5:6. Разбой Степанова. Единица замазана. Пуш-аут.
15:21 msk Испанец заказал и забил ооочень непростой дуплет. Впечатляет... Да еще и с выходом...
15:23 msk Непрост Франциско Диаз-Пизарро. Собрал партию в очень неприятной ситуации. 5:7, и разбой испанца. Плохо...
15:24 msk Пустой разбой. Это шанс для Степанова. Позицию приятной не назовешь, но выхода нет, ошибаться нельзя.
15:27 msk Ошибся на восьмерке Костя... На простой восьмерке, видимо, просто потерял концентрацию... Дальше испанцу не составило труда забить 3 шара. 5:8 - Фарнциско Диаз-Пизарро выходит в полуфинал.

Остальные матчи 1/4 пока продолжаются. Даррен Эплтон ведет во встрече с Дэрилом Пичем - 5:3. Ник Ван ден Берг пока выигрывает у немца Кристиана Ремиринга - 5:4. Другой представитель Германии Саша Теге впереди в матче с швейцарцем Димитри Джанго - 5:2.

16:40 msk Закончились четвертьфиналы.

18:43 msk Закончился первый полуфинал. Даррен Эплтон выиграл у Саши Теге - 8:3. Теге играл не очень хорошо, много ошибался. Эплтон выглядел откровенно сильнее.

19:40 msk Вторым финалистом стал испанец Франциско Диаз-Пизарро. Он выиграл у немца Кристиана Ремиринга со счетом 8:6.

21:48 msk Закончился последний матч последнего в этом году Евротура. Даже грустно, так как следующего, French Open, придется ждать целых два месяца... К сожалению местных болельщиков, которых к полуфиналам и финалу собралось очень приличное количество, Даррен Эплтон остановил победную поступить Франциско Диаз-Пизарро. 8:5, Эплтон - победитель испанского Евротура, Бойес - на вершине рейтинга (с отрывом в 15 очков от Ника Ван ден Берга).

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.