Пивченко, Крыжановский, Ливада, Паламарь - все они сегодня проиграли

После двух разминочных дней, сегодня на мужском Кубке мэра Москвы были сыграны сразу три круга плей-офф.


Не успела ЛЛБ написать об «уверенной поступи фаворитов», как сегодня они посыпались один за другим. Началось все с того, что уже в 1/32 финала проиграл Эйнару Замалееву Сергей Крыжановский – 3:5. Отметим, что матч продолжался около 50 минут и в очередной раз подивимся регламенту. В этом же круге отметим победы Егора Плишкина над Азизом Мадаминовым (в контре), Олега Еркулева – над Алексеем Шошиным (5:3), Иосифа Абрамова – над Олегом Речицом (5:1), а также обоих Паламарей.

1/16 финала – и снова матчи до 5 побед. И главным становится поражение прошлогоднего победителя и лидера рейтинга МКП Артура Пивченко от Виктора Локтева – 2:5. Проиграли и оба Паламаря. Саша со счетом 1:5 проиграл Сергею Тузову, а Женя взял всего три партии у Эйнара Замалеева. В нервной контре Владимир Рейс вырвал победу у Иосифа Абрамова. Никита Володин из Кингисеппа обыграл Андрея Фрейзе – 5:3. Вышли в 1/8 финала два екатеринбуржца – Павел Кузьмин в контре победил Дмитрия Стороженко, а Егор Плишкин выиграл у Олега Еркулева.

Рейтинг-фаворитом среди всех игроков 1/8 финала оказался Никита Ливада, но пребывал он в этом статусе недолго. Со счетом 6:4 двукратного чемпиона мира обыгрывает Егор Плишкин. Евгений Салтовский в контре побеждает Игоря Фомкина и становится новым рейтинг-фаворитом турнира (в Москве белорус посеян под 7 номером). Соперником Салтовского в четвертьфинале будет Сергей Тузов, который, вслед за Александром Паламарем сокрушил Эйнара Замалеева – 6:0!

Из первых 16 сеяных до четвертьфинала, помимо Салтовского, добрался еще только Артем Моисеенко. В 1/8 финала Артем в контре обыграл Павла Кузьмина, и теперь разыграет путевку в полуфинал с Рейсом. Егор Плишкин сыграет с Юрием Пащинским, а Леонид Швыряев, победивший в контре чемпиона мира по динамике Дастана Лепшакова – с вице-чемпионом мира среди юношей 2013 года Кириллом Юриным.

Женщины сыграли сегодня один круг, все матчи прошли с большим перевесом одной из соперниц. Лишь Наталье Трофименко удалось взять у Кристины Плотниковой две партии, остальные матчи завершились со счетом 4:1 (Перепечаева-Желдина, Ковальчук-Зверинцева, С.Максимова-Ярошевич и Гизельс-Корнева) и 4:0 (Миронова-Ромодина, Милованова-Конобеева, Дубарева-Т.Максимова). Особо стоит отметить разгромную победу Виктории Дубаревой над Татьяной Максимовой, без участия которой в последние годы редко какой финал обходится. Из топ-10 женского рейтинга МКП в четвертьфинал вышло шестеро. Лишь Дубарева в рейтинге занимает 22-е место, а Светлана Максимова – 48-е.

Павел Меховов и Максим Максимов выиграли отборочный снукерный турнир и теперь завтра сыграют с шотландскими профессионалами. Меховов встретится с Джоном Хиггинсом, соперником Максимова будет Стивен Магвайр.



Ссылки (турниры, игроки)



А вот теперь стоит подумать о матчах на время,два тайма по 1 часу с перерывом 20 минут ,и такой чухни не будет.Кубок мира матчи до 5 побед продолжительностью 17 и26 ,47,52 минуты это разве серьезные соревнования?



Что же не так? Все в рамках любимой Вами свободной пирамиды. Ежели человек по 8 кладет партия за партией, то, что ему тянуть? Сыграл и иди-кури:)



Коврижкин,я понимаю о чем вы,но для зрителей иди и кури не годится,матч должен давать сопернику шанс,что бы у него был запас времени поменять тактику,сбить кладку,и попробовать изменить ход матча.И зрители смотрят, как во всех видах спорта, определенное время, представление в исполнении мастеров за которое заплачены деньги за билет.



Сбить кладку сопернику в американку с активным разбоем ? Я вас умоляю. ))) Проще в лотерею выиграть )))



Встречу Грязнов-Тузов посмотрите тогда, раз Вам неинтересны матчи по 40 минут.



И Вам отвечу играли бы два тайма по часу и для зрителей не было бы тоски все готовы к тому что в определенное время матч закончится.



Каких зрителей, блин. Нет никаких зрителей !



А что за матчи были 17 и 26 минут?
Игра на время - это любопытно, но как быть с затягиванием игры при перевесе одного над другим? Прошу прощения, если уже обсуждалось.. Были ли реальные матчи, где оба играли в полную силу на время от первой минуты до последней?



Мега вывеска 2кратный ЧМ против 4кратного ЧМ( Меховов - Хиггинс). Сегодня Паша играл ужасно. 5 часов 5 фреймов играли.



Я не оправдываю в целом слабой игры Павла, но... Вы видели 4 фрейм? Арсен выходил к столу при двух цветных на столе и перевесе Паши в 34 очка. С таким подходом можно было и 10 часов катать ;)



К счастью, я его не видел, но знаю, что такое было. Удивился мягко говоря. Я понимаю, что уровень разный и до профи далеко. Но в моем представлении, Павел должен играть сильнее. Он отлично выходил из снукеров, тех что я видел.



Техника у Павла совсем не снукерная, с таким хватом, когда кий болтается на пальцах, точно не попасть и выход не сделать. Все снукеристы кий держат плотно, да и топовые русисты тоже.



Но Паша же сделал 2 серии за 40 очков. Я и не прошу от него сотни. Но забивание одиночных шаров должно быть получше. Иногда даже не видишь разницы в уровне игры между собой и им, а Паша явно сильнее играет. Я могу только на стол сослаться, что не успел привыкнуть. Ну и порой надо помягче играть, тогда больше шансов, что от губок упадет.



Интересный подход у Р. Кориненко к трактованию результатов:
* все игроки с хорошим рейтингом выходят в плей-офф - уау...супер, система работает, какой я маладец;
* в олимпийке вылетают почти все игроки из ТОП-16 - фу, регламент гамно...
P.S. Очень интересно было читать Руслана во времена его работы в издании "Бильярд спорт", а сейчас сырые материалы с кучей грамматических и фактических ошибок, красной линией проходит тема харьковско-украинского бильярда. Понимаю, что автору эта тема близка, но нам это зачем?
Всё ИМХО, но извините, накипело...



1. Подхода такого нет, тебе, очевидно, показалось.
2. Куча грамматических и фактических ошибок? Примеры приведи. Пока никто в комментариях ни разу не указал.
3. Конкретно этот турнир - может и не самые лучшие репортажи, по ряду причин практически нет времени смотреть. Пишу, как всегда - как пишется, не ставя перед собой конкретных целей и подходов.
4. В Харькове провожу турниры, логично, что могу их описать лучше, чем другие. Насчет зачем это вам (кому, кстати?) - посмотри количество просмотров.



1. Руслан, почему обращаетесь ко мне на "ты"?
2. Примеров много, вы сами часто пишете что-то типа "не знаю почему я его причислил к финалистам ЧМ", грамматических ошибок, в основном "описок", полно. Удивлён, что за вами никто не читает и не редактирует статьи перед публикациями.
3. Зато вы считаете уместным при проведении "Кубка мэра Москвы" подробно описывать перипетии украинского снукера, абсолютно не раскрывая тему первого дня соревнований.
4. Кому? Читателям. Про харьковско-украинскую ориентированность я очень корректно написал, в глаза я бы сказал по другому, а здесь пост сразу удалят по политическим соображениям.

P.S. И ведь выражаю не только своё мнение, мир то тесен, все общаются, в том числе и лично. Мои собеседники и с вами лично периодически дискутируют.
Но пишу не для того, чтобы Вас, Руслан, обидеть, а из сожаления, что раньше зачитывался вашими статьями, а сейчас уровень упал, к сожалению.



Много лет знаю, кто пишет под этим ником, десятки раз общались в инете. Мне казалось, что мы на "ты". Не вопрос - буду на "вы". Ошибки бывают, никто никогда за мной специально не вычитывал - хотя бы потому, что никто не будет держать корректора и платить ему зарплату. Могу сказать, что Антон Игонин - проф.редактор и корректор, кстати, читает все мои статьи, и в личку пишет опечатки. Сколько там, Антон, бывает - одна на одну-две статьи?
Да не было темы первого дня, пока не сформировалась вся олимпийка - не о чем было писать. Насчет укр.снукера-статья была написана исключительно с целью поддержать конкретного человека. Прежде чем писать про "ориентированность" сайта, вспомните Роман, кто проводил лучшие, по сей, день турниры в вашем городе (о котором, кстати, сохранились самые лучшие впечатления).
А все, кого не вполне устраивают материалы сайта, имеют возможность поучаствовать в его улучшении. Следуйте примеру Вадима Пешева - проводите турниры, пишите о них грамотно, заботьтесь об их продвижении - и все будет нормально.



Хорошо Руслан, если есть понимание, что за nickname и кто это пишет "ты" вполне принимается.
Извини за, возможно, лишнюю эмоциональность.



Ну, все статьи не читаю, но большинство - да. Ошибки и опечатки бывают, но не в критических количествах. Если Роман их замечает, то, наверное, читает материалы просто первее меня)



Попробуйте сделать репортаж о турнире просмотрев только сетку и несколько матчей трансляции.
Тоже привык читать большие статьи Руслана но прекрасно понимаю что больше написать ему о КМ нечего.



Руслан!Судя по тому что в сетках у них уже стоит по -1,видимо снукеристы не приехали))вот о чем можно написать)уже чувствую запах жаренного))))))интересно ребятам хоть денег дадут что ли,они же вроде взнос платили для того что бы с Хиггинсом,и Магваером поиграть)



по-хорошему, надо бы вернуть взносы всем участникам, а не только финалистам, но турнир есть турнир, если соперник заболел и снялся, то зачем возвращать взнос победителю соревнований..

интересно, раз на Синицына и его друзей тратиться не придется, то может хотя бы на финал найдутся средства на комментатора для лайв-трансляции?))



А разве не Синицын обещался комментировать трансляцию?



я бы на его месте уже пересекал границу))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.