EPTC 6. Последний поезд в Дублин

Англичанин Майк Холт стал победителем 6-го, пражского, этапа EPTC, благодаря чему, несмотря на в целом неудачное выступление в турнирах серии, попал в финальный этап.

В финале EPTC 6 Холт обыграл Джона Хиггинса со счётом 4:3, при этом только победа гарантировала ему участие в итоговом турнире, который состоится в марте 2011 в Дублине. Видимо, это сильно мотивировало англичанина, в карьере которого не было каких-то громких побед, а ее вершиной является участие в трёх четвертьфиналах рейтинговых турниров: UK Championship — 1999, LG Cup — 2003 и Grand Prix — 2005, во всяком случае, по пути к финалу он обыграл с одинаковым счетом 4:2 Стивена Магуайера в 1/16, Джейми Коупа — в 1/8, и Марка Селби — в четвертьфинале, а в полуфинале вырвал победу в «контровом» фрейме у Шона Мерфи. В финальной встрече всё было неясно до последнего момента: после победы в двух первых фреймах и лидерства в третьем со счетом 66:0 Майкл ошибается и подпускает Хиггинса к столу, после чего тот не только сравнивает счет, но и выходит вперед — 3:2. К счастью для Холта, все закончилось благополучно и в его пользу.