Чемпионат Украины. 40 сильнейших

В Киеве на чемпионате Украины по комбинированной пирамиде определилось 32 сильнейших игрока.


Очередной игровой день оказался, в общем-то, бедным на сенсации. Практически все фавориты уверенно прошли первый круг плей-офф. Настоящая борьба начнется уже завтра утром.

Из сегодняшних поединков отметим очередной мега-матч Ярослава Тарновецкого, который более 3-х часов сражался с Артемом Матвейчуком и победил в контре. Первый номер рейтинга ФСБУ Богдан Рыбалко, три дня назад обыгравший всех в Херсоне на турнире памяти Шмигельского на этот раз выступил неудачно. Уже в первый день проиграл Юрию Семко и упал в «подвал», затем из него выбрался, но в 1/32 финала уступил Игорю Литовченко - 2:4. Выиграли свои матчи Радионов, Пивченко, Талов, Клестов, Белозеров, Косогов, Плешко, Бедевка. Без игры ввиду неявки Сергея Цилыка вышел в 1/16 финала Владимир Перкун.

Продолжает успешно выступать самый юный участник чемпионата харьковчанин Андрей Родионов (на фото слева). В 1/16 финала пробились сразу четверо харьковских бильярдистов (и это без участия Паламарей!).

На женском турнире определились четвертьфиналистки. Чемпионка мира Мария Пудовкина после вчерашнего поражения от Виктории Ивановой сегодня выиграла два матча со счетом 3:0 и теперь в четвертьфинале сыграет с финалисткой командного чемпионата мира Татьяной Тучак. В этой же половине сетки еще одна финалистка командного чемпионата мира Анастасия Ковальчук встретится с Валерией Васильевой из Николаева, на счету которой есть медаль личного чемпионата мира. В другой половине сетки состав подобрался, все же, попроще. Киевлянка Виктория Иванова сыграет с Юлией Кравец из Кривого Рога, а еще одна киевлянка Полина Кузниченко – с харьковчанкой Марией Турчиной. Кузниченко всего 16 лет, и это сезон, пожалуй, первый, в котором она начала показывать приличные результаты. Например, сегодня Полина обыграла Татьяну Мелихову и Анну Котляр. Ну а Турчина и Кравец в разные годы выигрывали чемпионат Европы среди девушек. Так что состав четвертьфиналисток подобрался очень приличный. Третий день обещает стать самым интересным днем чемпионата – должны определиться финалисты.

Уже в 1/16 финала мужского турнира нас ждет сразу несколько захватывающих поединков, в первую очередь Талов - Клестов и Белозеров - Плешко.



Ссылки (турниры, игроки)