Все звезды на чемпионате Украины

В Киеве начался чемпионат Украины по комбинированной пирамиде.


Впервые за долгие годы чемпионат действительно отвечает статусу главного турнира страны. Ажиотаж просто небывалый. Состав участников впечатляющий как по количеству (105 мужчин и 27 женщин), так и по качеству. В мужском турнире не участвуют Паламарь, Моисеенко, а также выбывший из-за травмы на неопределенное время Евгений Новосад. Все остальные приехали. Пивченко и Радионов, Талов и Тарновецкий, Перкун и Литовченко, Клестов, Рыбалко, Косогов, Плешко – список претендентов на победу можно продолжать очень долго. Несмотря на отсутствие братьев Паламарей, Харьков в мужском турнире представлен командой из семи игроков. Такого не было уже лет десять.

Все сильнейшие собрались и в женском турнире. Чемпионка мира Мария Пудовкина, Анастасия Ковальчук, Татьяна Тучак, Заряна Притулюк, Анна Котляр, Мария Турчина, Жанна Шматченко и все-все-все.

Аншлаг на чемпионате Украины можно было предположить заранее. Во-первых, было объявлено, что отныне попасть на чемпионат мира можно только участвуя в чемпионате страны (выходит, можно сделать вывод, что Александр Паламарь в Казахстан не едет. Впрочем, строгость законов обычно компенсируется необязательностью их исполнения, так что подождем с выводами). Ну а во-вторых, количество участников на турнирах, предшествующих чемпионату страны, по всей стране от Львова до Харькова позволяет предположить, что Украина находится на пороге нового бильярдного бума.
Так что ближайшие четыре дня обещают быть на редкость интересными.



Ссылки (турниры, игроки)