Удачный дебют

Закончился тридцатый турнир Первенства ЛЛБ Самарской области. Два вечера, 16 и 17 ноября, в БК «Автокоррида» «новички» и «любители» скрещивали кии, выявляя сильнейшего в «динамичной» пирамиде.


На этом турнире не было явного фаворита, тем интересней было наблюдать за ходом продвижения игроков по турнирной сетке. В восьмерку пробились Владимир Охрименко и Павел Пузанков, Николай Степанов и Герман Чичканов, Виталий Серегин и Сергей Гальцов, Иван Рыков и Павел Солдатенко.
Владимир Охрименко, один из самых постоянных участников ЛЛБ, в шестой раз остановился в шаге от призового места. Его оппонент, гость из соседнего Новокуйбышевска, продемонстрировал стабильную игру.
Герман Чичканов одолел Николая Степанова.
Один из самых возрастных участников турниров ЛЛБ Сергей Гальцов, в упорной борьбе, проигрывая по ходу встречи 2:0, ухватился за предоставленный шанс и смог одержать победу над Виталием Серегиным.
В последней четвертьфинальной паре победу над Павлом Солдатенко праздновал Иван Рыков.
А в финал вышли Павел Пузанков, победивший опытного «любителя» Германа Чичканова, и Сергей Гальцов, вырвав победу в «контровой» партии у Ивана Рыкова.
В финальной партии объективно был сильнее Павел, демонстрируя серийную игру, Сергей не думал складывать оружие, забивал сложных свояков. Тем не менее Павел одержал победу в дебютном турнире ЛЛБ.
В итоге:
1 место – Павел Пузанков
2 место – Сергей Гальцов
3 место – Герман Чичканов и Иван Рыков
Поздравляем призеров со своими первыми дипломами!
Фотоотчет смотрите в галерее.



Ссылки (турниры, игроки)