Чемпионат России по пулу: полуфиналы 10-ки без Чинахова и Степанова

В РК "Лидер" заканчиваются соревнования в 10-ке. В женском финале играют Анастасия Нечаева и Анна Мажирина.

На 10-ку зарегистрировано 48 мужчин и 15 девушек. На смог приехать на турнир чемпион Санкт-Петербурга в этой дисциплине Александр Артемьев. Вообще, количество мест на чемпионате для каждого региона регламентировано квотами. Сегодня Петербург представляют призеры чемпионата города Леонид Михайлов, Кирилл Фирсов и Александр Симон, а также Владимир Лысанов, Кирилл Столяров, Александр Васильев, Платон Бочоришвили, Артем Урвачев. Девушек пятеро: Роза Рыжикова, Оксана Королева, Светлана Сафина, Ирина Горбатая и Полина Напалкова. Состав участников из других городов остался прежним.

Сетки

Мужчины:

на весь экран

Женщины:

Изображение пользователя Алина.

Следующий матч на тв-столе - Руслан Чинахов - Сергей Никитин.

Закончились три матча 1-го круга.

Руслан Чинахов выиграл у Максима Тягина со счетом 7:3, и следующий матч проведет с Сергеем Никитным. Роман Пручай отдал Александру Якурнову только одну партию и вышел 2-й круг на Дениса Фокина. Кириллу Фирсову после победы над Александром Залетовым - 7:3, предстоит сыграть с Кириллом Столяровым.

Александр Кузнецов обыграл Евгения Мелкишева со счетом 7:0 и играет во 2-м круге с Коснтантином Степановым.

Александр Григорьев также выиграл свою встречу с Павлом Улановым - 7:4, и сыграет в следующем матче с Евгением Белоноговым.

Закончились три матча у девушек. С одинаковым счетом 5:1 Анастасия Нечаева выиграла у Полины Напалковой, а Оксана Горделян у Анны Кузнецовой. Дарья Сиротина отдала своей сопернице Анастасии Малежиной на одну партию больше - 5:2.

Дмитрий Стороженко выиграл у Платона Бочиришвили - 7:4, и играет с Данилой Смельницким. Платон в "нижней" сетке ждет проигравшего в матче Константина Степанова и Александра Кузнецова.

Закончился матч 2-го круга у девушек. Анастасия Нечаева выиграла в "контровой" партии у Александры Ильяминовой.

У мужчин определились участники матчей за выход в "плей-офф" из "верхней" сетки.

Петербуржцам Владимиру Лысанову и Александру Васильеву предстоит сыграть с Константином Степановым и Русланом Чинаховым. Леонид Михайлов играет с Сергеем Шурьевым.

Два матча уже подошли к концу. Роман Пручай выиграл у Данилы Смельницкого со счетом 7:4, а Кирилл Фирсов обыграл Александра Григорьева - 7:5. Таким образом, Фирсов и Пручай уже в "олимпийке".

Также идут два женских матча за выход в четверку: "петербургский", в котором встречаются Роза Рыжикова и Ирина Горбатая, и "екатеринбургский" между Анастасией Нечаевой и Дарьей Сиротиной.

Роза Рыжикова и Дарья Сиротина вышли в полуфинал. С одинаковым счетом 5:2 они выиграли свои встречи у Ирины Горбатой и Анастасии Нечаевой.

У мужчин уже вышли в "плей-офф" Руслан Чинахов, Антон Утюгов и Константин Степанов.

Егор Плишкин и Леонид Михайлов вышли в "олимпийку". В данный момент проходят игры последнего круга "внизу", после окончания которых параллельно с 10-кой начнутся полуфиналы и финалы стрейта.

Анастасия Нечаева выиграла у Ксении Каркавиной матч за выход в 1/2 финала со счетом 5:1. В полуфинале Анастасия сыграет с Розой Рыжиковой.

На чемпионате России по пулу продолжаются игры в дисциплине 10-ка. У мужчин стартовали матчи "олимпийки". Девушки подключатся в 12:00 с полуфинальными матчами. Финалы состоятся около 13:00, после чего начнется 8-ка.

Первый матч на тв-столе - Константин Степанов - Владислав Заборовский.

У мужчин закончились матчи 1/8 финала. Руслану Чинахову было засчитано техническое поражение за опоздание на 30 мин., так что Сергей Никитин быстрее всех вышел в четвертьфинал, где сейчас играет с Евгением Буслаевым, который в своем матче обыграл Владимира Лысанова со счетом 7:2. Во втором четвертьфинале встречаются Давид Маслов и Константин Степанов. Давид выиграл 7:1 у Антона Утюгова, а Константин с тем же счетом у Владислава Заборовского. Кирилл Фирсов уступил Виталию Павлухину - 4:7, Виталий в свою очередь проиграл в 1/4 Роману Пручаю, одержавшему сегодня уже две уверенные победы 7:4 в матче с Борисом Григорьевым и 7:2 в четвертьфинале.
В последнем матче встречаются Леонид Михайлов и Егор Плишкин. Егор выиграл у Дмитрия Куманева - 7:5, а Леонид в "контровой" обыграл Дмитрия Стороженко.

Завершились три четвертьфинала у мужчин. Давид Маслов обыграл в "контровой" партии Константина Степанова и вышел на Евгения Буслаева, выигравшего у Сергея Никитана 7:3. Во втором полуфинале Роман Пручай ждет победителя во встрече Леонида Михайлова и Егора Плишкина.

У девушек в финале встречаются Анастасия Нечаева и Анна Мажирина. Анна в финле обыграла Дарью Сиротину - 6:3, а Анастасия выиграла у Розы Рыжиковой - 6:1.

Анастасия Нечаева выиграла в финале 10-ки у Анастасии Мажириной со счетом 6:2.

Определились участники мужского финала. Евгений Буслаев выиграл в полуфинале у Давида Маслова со счетом 7:3, а Егор Плишкин - у Романа Пручая, 7:4.

В упорнейшей борьбе проходил финал между Егором Плишкиным и Евгением Буслаевым. Один не позволял другому вырваться вперед больше, чем на одну партию. Оба продемонстрировали содержательную и при этом психологически устойчивую игру, хотя Евгений вначале немного нервничал. В итоге, Егор сначала вышел вперед, 8:7, а затем завершил партию красивым ударом по десятке от стоящей рядом пятерки.