Суперфинал "Первенства ЛЛБ Латвии по пирамиде" 2015-го года

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
20.12.2015 - 12:30
Начало турнира: 
20.12.2015 - 13:00
Окончание: 
20.12.2015
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
8
Регламент встреч: 
Все матчи до 3-х побед
Ограничение по времени: 
Без ограничения
Форма одежды: 
Для участников суперфинала «Первенства ЛЛБ Латвии по пирамиде 2015» устанавливается следующая форма одежды: темные туфли, костюмные темные брюки, однотонная рубашка, однотонный жилет, галстук-бабочка.
Вступительный взнос: 
нет
Игровое время: 
Игрок проигравший матч оплачивает игровое время по пониженному тарифу (3 евро за час игры)
Призовой фонд: 
Общий призовой фонд 360 евро. 5-8 места 20 евро (5,55%), 3-4 места 50 евро (13,89%), 2-место 70 евро (19,44%), 1 - место 110 евро (30,55%), Кубок и Титул "Самый результативный игрок Первенства ЛЛБ Латвии по пирамиде 2015 года", и памятный подарок!
Судейская бригада: 
Регламент ЛЛБ
Гандикапная схема: 
Пирамида. Схема № 2 (мастерам) (8-7, 9-7, 9-6, 10-6)
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

В Суперфинале "Первенства ЛЛБ Латвии по пирамиде" 2015-го года принимают участие восемь самых результативых игроков по показателям рейтинга первенства, они разыграют денежный призовой фонд и право обладать кубком и титулом "Самый результативный игрок Лиги Любителей бильярда Латвии по пирамиде" 2015-го года.

Спортсмены будут играть в "Московскую пирамиду с последним заказным", правила игры выложены ниже.

Московская пирамида с последним заказным.

При игре в "московскую пирамиду с последним заказным" следует руководствоваться общими правилами пирамиды и правилами комбинированной пирамиды, за исключением следующих правил.

1. Съем шара.

Взамен забитого битка соперник играющего снимает со стола один из прицельных шаров по своему выбору, а играющий получает право на премиальный удар битком с руки из дома в соответствии с п. 21 общих правил пирамиды

2. Штрафы за нарушения.

В случае нарушения правил нарушитель снимает со своей полки шар и выставляет его на стол в соответствии с п. 25 «Общих правил Пирамиды». Если у нарушителя на полке нет шаров, то штраф запоминается и выставляется сразу после результативного удара в текущей партии.

3. Заказ последнего шара в партии*.

Последний шар в партии забивается по правилу "прямого заказа".

3.1. Если до победы в партии играющему остается один шар, перед выполнением он может сделать максимум два заказа: "один шар — луза", "другой шар — луза". При выполнении хотя бы одного заказа, партия считается выигранной (если удар выполнен по правилам).
3.2. Любой шар, упавший в результате выполнения удара в лузу (неважно - заказанный или нет) после первого соударения шаров без касания других шаров и (или) бортов, засчитывается.
3.3 Если для победы в партии играющему остается больше одного шара, и при выполнении правильного удара в лузы падает недостающее количество шаров, партия считается выигранной. Заказ в этом случае не требуется.

Первенство ЛЛБ Латвии по пирамиде 2015

По итогам 2015 года на основании зафиксированных результатов и сфо

Статистика
Количество участников: 
8
Количество встреч: 
7
Коэффициент сложности: 
0.5
Прикрепленный файлРазмер
ПОЛОЖЕНИЕ суперфинал 2015.pdf517.86 кб