Финал нижегородского миллионника. Евгений Новосад побеждает Александра Паламаря

Очередным украинским финалом завершился в Нижнем Новгороде турнир по свободной пирамиде памяти Евгения Шебаршова.


И в очередной, уже четвертый раз подряд, в решающем матче проиграл Александр Паламарь. Победителем же стал Евгений Новосад. Но обо всем по порядку.

Уже в 1/8 финала проиграли Евгений Сталев и Владислав Осьминин. Причем, если поражение Сталева от Станислава Коваленко со счетом 3:5 особой сенсацией не стало (по крайней мере для тех, кто знаком не понаслышке с возможностями Коваленко), то проигрыш вчерашнего именинника Владислава Осьминина нижегородцу Денису Кацу, да еще и 1:5, несколько, скажем так, удивил.

Проиграли еще два приглашенных. Снова набравший отличный ход Александр Муравьев победил Никиту Ливаду, а Павел Радионов выиграл у Юрия Пащинского. Выиграли свои матчи Артур Пивченко, Евгений Новосад, Александр Паламарь и Сергей Крыжановский.

Центральным событием четвертьфиналов стал матч Паламаря и Крыжановского (боже мой, Паламарь-Крыжановский, в «америку» до пяти побед). Паламарь выиграл со счетом 5:2 за полчаса. В поединке между двумя украинцами – партнерами по чемпионской сборной Новосадом и Пивченко довольно неожиданно выиграл Новосад – 5:1. Муравьев победил Радионова – 5:2, а в матче, скажем так, двух открытий турнира Кац к радости местных любителей бильярда выиграл у Коваленко.

В полуфинале нижегородца Каца остановил Паламарь – 5:1, Новосад выиграл 5:3 у Муравьева, и получился украинский финал. Параллельно с которым Муравьев и Кац в утешительном финале разыграли «бронзу». 5:2 – и «медаль» уходит в Пензу.

В остроатакующем финале Евгений Новосад выиграл у Александра Паламаря со счетом 6:5 и стал победителем турнира.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Денис Кац выиграл турнир в Дзержинске. Я наблюдал его игру. Ничего удивительного в его выступлении нет: парень технично играет, психика очень устойчивая.


Вадим Пешев



Но, в любом случае, 5:1 с Осьмининым - неожиданность


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Руслан, общеизвестно, что Влад больше "москву" уважает. Денис в состоянии максимально наказать его за малейшие ошибки. Для него с кия сложить не проблема)


Вадим Пешев



Да я не против, и имя Денис Кац мне знакомо. Насчет "уважает" - но Осьминин, как-никак, чемпион мира и Европы по америке


Изображение пользователя Пешев Вадим.

В любом деле есть нюансы) Турнир сам по себе был нестандартный, поэтому и результаты неожиданные. Плюс День рождения...


Вадим Пешев



Неожиданно было бы отсутствие подобных "неожиданностей" на турнире по фуксовой хлопушке.))



к психиатору



В школу с радитилями. ))


Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

Предлагаю , уважаемому "LГLГLГLГLГLГLГLГLё." хоть один раз поучаствовать в турнире по "Хлопушке", и продемонстрировать всей общественности уровень мастерства в эту забаву :) А то только и слышно, что это не игра, это для неучей, сплошной примитив :) . Бильярдная общественность нашего клуба приглашает "LГLГLГLГLГLГLГLГLё. на турнир по бильярдному Троеборью. Готовы оплатить проезд и проживание уважаемому гостю, а также оказать содействие в получении визовых документов. Мы хотим посоревноваться с "LГLГLГLГLГLГLГLГLё. в примитивных играх, и предоставить возможности провести презентацию его эксперементального творения игры "Хабибка". Сроки проведения данного мероприятия можем согласовать :)


C уважением,
Александр Ильин



Ага, побежал билеты покупать.)))
Если Вы такие богатые и уверенные в том, что вы кому-то там, в жопу, нужны, пригласите Эфрена Рейеса, или Эрла Стрикленда, или на худой конец Дика Ясперса. Они в очередь стоят, ждут вашего приглашения в пидаримные игры поиграть. )))
Хотят они со мной посоревноваться, понимаешь ....)) А вы с Путиным в баньке попариться не желаете, случайно ? )))

Хотите на бильярде со мной поиграть? Приезжайте, выкрою для вас время сыграть с вами. Разумеется в то, что мне интересно и на устраивающих меня условиях. А иначе ждите пока Королёв с космоса прилетит. ))



Господи!!! Опять двадцать пять! Да что же все так усердно Хабиба на бой вызывают?!! Ну ни разу я не видел, что бы он написал: ""Американка" - сплошной примитив, я в неё не играю, потому что у любого игрока выиграю!" Уверен, что, безусловно, найдутся игроки, которые выиграют у Хабиба в "Американку". Только сама игра от этого лучше и умнее не станет!



Не найдутся. ))) Потому что я в неё играть не собираюсь. Впрочем, любой мало-мальски тренированный любитель может выиграть у меня одну партию в Американку. Просто заяви, что играешь с Хабибом и сложи партию с разбоя. ))) Я даже отыгрыватся подобным образом не буду, ибо глупо это.


Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

Опять агрессия :) Я вас приглашаю не на мордобой, а на практикум, вы так любите все поносить что мне и нескольким сотням людей стало очень интересно какой вы на самом деле, мы хотим понять что вы еще умеете делать кроме как критиковать, и с руганью доказывать что вы действительно специалист по игре в русский бильярд. Ведь можно договориться и сделать интересное мероприятие. Ваши слова я услышал, с некоторыми экспертами бильярда я имел честь поиграть в пирамиду, один из них Кори Дьюэл http://www.probilliard.info/players/corey-deuel.htm, человек с большим мастерством , опытом и знаниями игры в пул. От общения с Кори мы получили огромные позитивные эмоции, уникальные знания, ему было интересно поиграть в пирамиду, он не сказал что это глупая игра и даже играя в свободную пирамиду он отметил что это не сложная игра , но требующая мастерства. Он игрок и человек без понтов и хамства. Были еще несколько хороших матчей с снукеристами мирового уровня, которые уже входят в ТОП 100 и они сделали очень хорошие отзывы о комбинированной пирамиде с заказом. А вы себя сравниваете с Г-ом В.В.Путиным, потешный вы персонаж. Я бы на вашем месте перешел от агрессии к делу, организуйте в доступном месте и в хорошем формате турнир по "Хабибке" , пригласите игроков из разных стран и видов бильярда, конечно для этого нужны финансы, но думаю что миллион рублей вы сможете найти для такого дела. Народ приедит и покатает :)


C уважением,
Александр Ильин



Прочитал.
Странная получается петрушка - чем больше я "обеляю" этого самого Хабиба, тем больше он распоясывается. ))



Какие страны,какой миллион?..))), Виталий сделайте региональный в Ижевске с призовым в 200 и все...вы кумир и "бог"...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Сергей, Александр и Игорь ... Да перестаньте Вы .... Какие вызовы на игру, тем паче в хлопушку, даже с проплатой расходников...? Какая организация 200 тысячника, тем более миллионника...? И кого Вы, Сергей, хотите перевоспитать??? Вы еще не поняли, кто такой Хабиб ? Если я правильно понял, то это ТРОЛЛЬ высшей гильдии... Прежде, чем продолжить дальше, ответьте себе на простой вопрос - какая реклама в ящике запоминается, более менее приличная или дебильно-глупая? Или посмотрите в ютубе у какого ролика больше просмотров, к примеру экскурс по историческим местам или короткий скандальный ролик, снятый каким нибудь идиотом ...??? Вот Вы, Александр, пишите, что Вам и еще нескольким сотням людей стало интересно какой Хабиб на самом деле человек... А ему этого и надо, этого он и добивается своим хамством, своими "заумными" рассуждениями о РБ, своими дебильными "Хабибками", "Дуплетами" и прочими якобы умными играми... Одной трети публики становится любопытно - "блин чел хамит,всех поносит, значит что то умеет, другая треть клюет на "заумные" речи, третьи ведутся на якобы "умные" игры... А тут Опа На, у Виталика есть свой собственный сайтик. Добро пожаловать, тупоголовые... Зайдешь на него, а там рекламка, статьи по истории РБ, записи игр с Федором. Немного посмотрев, понимаешь, что это очередной развод. А уже поздно, ты уже купился, зашел и принес Виталику копеечку. А с миру по нитке, Хабибу - рубашонка... + за рекламку и т.д. Рассчет грамотный, иди попробуй пободайся с ЛЛБ простым освещением бильярдной жизни, и завлеки на свой сайт кучу народа...А вот скандальное поведение, хамство и заумные речи с умным выражением лица пробуждают любопытство... Давайте вспомним за счет чего живет желтая пресса. На мой взгляд - самое очевидное обьяснение таких выходок... Делайте выводы,господа. А теперь, Виталий, жду от вас ушат грязи и попробуйте отмыться.... Или докажите, что я не прав. Докажите, принародно извинюсь...


Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

Сайтик, у человека простенький, информации много, вникать в детали и оценивать сложности рекламных заманух которыми пестрит логово Хабиба не могу, не моя профессия. Великих денег на таком сайте не заработаешь :)Товарищ сказал что "хакнуть" это произведение можно на раз, два (ему верю). Про стиль общения я уже понял, озвучивать свое мнение не буду. Если буду проездом в его краях обязательно попрошусь на чаепитие (думаю что не обматюкают) и покатать пару матчей имею желание. Если это произойдет, то свой очерк об этом человеке напишу.


C уважением,
Александр Ильин



Во-во! Сайтик - "хакнуть"! По башке - турняком! Ну давайте, продолжайте! Кто и как ещё хочет Хабиба обыграть?



Да он мелет чепуху, потому что не понимает того, что написано выше. Ucoz хакнуть гемора немало, ибо там не дураки сидят. Да и кому это нужно? А по башке турняком кишка тонка. Только и остаётся что полаять, чтоб заметили.)))


Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

Чтобы вы не подумали что я лукавил про игры и общение с мастерами бильярда выложу несколько фото.


C уважением,
Александр Ильин



Это ещё чо, вот на форуме бильярд-онлайн у одного психолуха грамота от губернатора была, вот это - да.
Кто в курсе, того улыбнёт.))


Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

Виталий, а что вы еще можете сказать народу?


C уважением,
Александр Ильин



А есть видео игры с Кори Дьюэлом? Как Стрикленд с Пащинским играл мы видели. Особенно как глаза выпучивал от удивления когда чуть не точно и луза не принимала шара.....)))


Изображение пользователя Mikhail.

Пащинский-то? Ага, выпучивал... Особенно когда ему партию с кия положили.



Ничего удивительного. Игроки в Русский Бильярд пренебрежительно думают о пуле и снукере: "Луза - ведро. Шар - махонький. Попасть - проще простого". А зря! В комментариях уже заходил спор о более трудной игре при мелких шарах. Трудной именно в плане прицеливания и сыгрывания чужого в лузу, а не управления битком. Сей вопрос хорошо освещён на сайте Хабиба. Хотел дать ссылку, но у него информации на сайте так много, что на вскидку не нашёл. Так это всё предисловие. Мой товарищ, тоже любитель Русского Бильярда, ещё и большой любитель английского языка. Из-за этой страсти, в городе Курск, сидя в кафе, познакомился с англичанином, который не знал по-русски "ни бельмеса". Выяснилось в процессе разговора, что оба любители бильярда. Только англичанин - конечно, снукера, а русские столы он в глаза не видывал. Мой товарищ, желая приобщить бусурмана к пласту нашей культуры под названием "Русский Бильярд", затащил его в ближайшую бильярдную, где, наскоро объяснив правила "Американки" англичанину (благо, они не сложны), начали играть. Когда друг скатил первого свояка англосакс обрадовался, думая, что разжился штрафом. Но ему доходчиво разъяснили, что такие шары играть не только можно, но и нужно. Естественно, не имея до этого понятия о свояках, англичанин так и не попытался сыграть ни одного. Но, тем не менее, у друга выиграл! Так какой вывод напрашивается? Когда поставлена техника и не подводит глаз - не так уж и важно в какую лузу и каким шаром играть!



Глядим 03:01 внимательно на Стрикленда


Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

Игра с Кори в свободную пирамиду, раскатываю пирамиду достаточно аккуратно, без подстав и очевидных вступителных позиций. Он начинает от "кучи" в накат играть в среднюю лузу на резке, забивает и выкатывает в угол в районе "дома", получает сложное продолжение и развивает серию дальше, снова рядом с "кучей" находит шар и атакует в угол по выставленому шару, гол и выход по диагонали в середину, а дальше он играет свояк, забивает и делает выход от дальнего короткого борта к угловой лузе в зоне пирамиды, и здесь я увидел класику игры прямых шаров в накат. Серия закончилась на цифре 7, восьмой шар чудом не упал в лузу, а просто застрял с створе (не хватило силы), в этой партии я чудесным образом выиграл, но в последующих мы играли с поочередным результатом, 8.0 , 0.8 , 8,4 , 6.8 . Я регулярно играю в снукер, и ко мне приходят пулисты и снукеристы покатать в пирамиду, и поэтому могу всем Вам уверенно сказать что все зависит от того как человек вообще владеем мастерством игры на бильярде и как работают его мозги. Любой хороший пулист, снукерист может очень хорошо играть в пирамиду, особенно в игры одним шаром :)


C уважением,
Александр Ильин


Изображение пользователя Mikhail.

Вот человек адекватно оценивает "расстановку сил". Тем более что сам видел-пробовал, что к чему.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.