В Нижнем Новгороде завершилась квалификация

В Нижнем Новгороде на турнире памяти Евгения Шебаршова завершилась квалификация и состоялась жеребьевка финальной части.


Пожалуй, главной неожиданностью квалификации стала неудача Артема Моисеенко, в который в прошлое воскресенье в очередной раз стал чемпионом Украины как раз по свободной пирамиде. На этот раз Артем в решающем матче проиграл со счетом 1:5 15-летнему Кириллу Мельникову из Коврова. А вот обладатель Кубка Кремля Павел Радионов в очередной раз подтвердил свой высокий класс, обыграв в решающем матче петербургского грузина Давида Шаламберидзе – 5:2.

Вышли в основную сетку двое бильярдистов Пензы. Александру Муравьеву все чаще удачно «ассистирует» 14-летний Балов.
Удачно сложилась пятница для Павла Меховова. После двух «сухих» побед в «подвале» двукратный чемпион мира в решающем матче выиграл у Глеба Ващенкова – 5:2.

Прошел квалификацию бывший житель Днепропетровска, переехавший затем в Ялту Станислав Коваленко. Наконец, хозяева турнира нижегородцы будут представлены в финальной части Денисом Кацем и Андреем Лаврешкиным.

А затем в 20:00 состоялась жеребьевка 1/8 финала. Из всей восьмерки приглашенных игроков самого сильного соперника получил Юрий Пащинский, который сыграет с Павлом Радионовым. Еще один суперматч – Никита Ливада-Александр Муравьев. Далеко не все ясно в поединке Евгения Сталева со Станиславом Коваленко. Наверняка, постарается дать бой Артуру Пивченко Павел Меховов. Вероятно, захочет прыгнуть выше головы Артем Балов, которого ждет матч с Евгением Новосадом. Серьезными фаворитами в своих матчах выглядят именинник Владислав Осьминин (в пятницу ему исполнилось 24 года), Александр Паламарь и Сергей Крыжановский.



Ссылки (турниры, игроки)