А Кац ведь предлагал сдаться

Итоги открытого чемпионата Дзержинска по пирамиде 2015 года.



Вот и завершился интереснейший турнир с полноценным освещение процесса.

Открытый чемпионат Дзержинска в отличие от летнего этапа собрал больше участников, в том числе и из соседних регионов. На этот раз владимирским юным спортсменам не удалось забрать главный приз. Турнир выиграл… нижегородец Денис Кац!

Да, это удивительно, потому что летом нижегородцам не удалось даже войти в призовую восьмерку.

Денис Кац постоял за НижнийДенис Кац постоял за НижнийАнтон заработал на конфетки)Антон заработал на конфетки)


В финале Кац одолел с «сухим» счетом 5:0 действующего на тот момент чемпиона 11-летнего Антона Виноградова.

В игре за третье место 14-летний пензенец Артем Балов оказался сильнее ровесника из владимирской сборной Кирилла Мельникова.

В призовую восьмерку удалось попасть еще двум нижегородским спортсменам: Владу Ильясову и Михаилу Андрюнину.

С «утешительными» призами уехали пензенец Сергей Бармыкин и владимирец Вадим Кистанов.

В целом, результаты соревнования признаны удовлетворительными. Ведутся переговоры о регулярности проведения таких открытых соревнований, которые благотворно сказываются на популяризации бильярдного спорта в Нижегородской области.

Фото- и видеоматериалы доступны на страничке турнира.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Кац Денис Альбертович

-
kats_da.jpg
Кац
Денис
Альбертович
24.09.1988
Гражданство: 
Россия
Город: 
Нижний Новгород

Виноградов Антон Максимович

-
vinogradov_an.jpg
Виноградов
Антон
Максимович
02.01.2004
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ковров
Федерация: 
Владимирской области
Кий: 
Каюков Эбен корона


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Балов слил игру Идабаеву, чтобы в олимпийке не играть с Бармыкиным. Такой тактический ход постоянно применяют сильные игроки, чтобы не играть со своими. Видел в Москве на турнире уровень Идабаева на Принц Опен Нью. Обычный крепкий любитель. Балов играет на порядок выше. 1:4 - это точно слив. В таких турнирах надо делать жеребьевку из подвала в олимпийку, чтобы такого не было.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Айрат, но Идабаеву было приятно)
Справедливость все равно восторжествовала - Артем не доехал до 1 места.
Думаю, ты прав на счет жеребьевки в олимпийке. Сергей Бармыкин с Петром Блиновым тоже сначала в поддавки играть начали, чтобы на Артема не попасть.
А с другой стороны, многие игроки и не пытаются понять как читать сетку. Тогда способность выработать стратегию по сетке - заслуженный бонус.
Я против таких мутных схем, но профессиональные игроки все равно найдут как договориться)


Вадим Пешев


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Вадим при жеребьевке они не сливают потому что в этом нет смысла. В Чебоксарах примени такое нововведение сразу увидишь изменения


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Айрат, нововведением это назвать нельзя, потому что так турниры проводили и раньше, в том числе и я. Жребий - дело хорошее, но я за то, чтобы был рейтинг и посев согласно рейтинга. Тогда сильнейшие ровно идут по сетке, увеличивая остроту и зрелищность встреч к финалу. При таком раскладе объективно выявляется победитель.
При повторной жеребьевки в олимпийке мы рискуем нарушить баланс сил. Случайным образом может получиться так, что заведомо слабейший игрок пройдет без должной борьбы в призы. Да и игрокам тяжело, потому что они уже настроены на борьбу, планируют тактику игры, распределяют силы по дистанции.
Пример пензенцев - исключение. Они больше проиграли, чем выиграли. Ведь правила честной игры - основа спортивных состязаний)


Вадим Пешев


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Не понимаю а как жребий в олимпийку может повлиять на посев? Рассеиваешь сильных игроков и по верху и по низу пройдут сильнейшие. Жеребьевку проводишь вручную и проводишь ее так, чтобы в олимпийке не было повторов встреч и все. К примеру, Балов вышел по низу и встречался уже с Кистановым за выход в олимпийку. Присваиваешь Кистанову номер, и когда жребий тянет Балов, то этот номерок вытаскиваешь из корзины))) И это будет честно и без сливов. У себя в городе давно провожу так турниры и никто никому не сливает. А насчет того что большинство не умеет читать сетку это да. И бонус сильные знающие за счет этого получают какой-то нечестный. Пример пензенцев не исключение. Такое при сетке 2-1 происходит сплошь и рядом.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

"Жеребьевку проводишь вручную и проводишь ее так, чтобы в олимпийке не было повторов встреч и все" - это как раз и является минусом.
Сетка 64х16 сама разводит сильных игроков при правильном посеве сильнейших.
У себя в регионе я сею игроков согласно рейтинга.
В межрегиональных коммерческих турнирах развожу игроков из других регионов по сетке, местные игроки распределяются электронной жеребьевкой.
В Дзержинске был перекос по бумажной сетке (мой косяк). Поэтому пензяки всполошились. По электронной сетке они бы не встретились.
Такой подход к судейству межрегиональных турниров основан на опыте. Все игроки довольны. Местные игроки имеют возможность сыграть с сильными. Участники из других регионов не попадают сразу друг на друга. В финальную стадию проходят сильнейшие.
В Чебоксарах менять ничего не собираюсь. Думаю, будет человек 60. У нас два дня. Для групповой сетки столов мало. Олимпийка - слишком жестко. Играть будем 64х16 или 128х32. Посев приезжих 1 раз вначале. Потом турнир сам решит)


Вадим Пешев



Айрат , вообще не понимаю почему ты поднимаешь этот вопрос по поводу слива и по поводу судейства. Не первый раз участвую в турнирах где главный судья Вадим Пешев, все проходит на высшем уровне, за что ему огромное спасибо и спасибо организаторам за замечательный турнир. По поводу Балова Артема ,хороший парень у которого все впереди и считаю ,Айрат, не тебе ему судить как ему играть и что делать. Сильнейший игрок при любых обстоятельствах займет почетное призовое место. Есть такая поговорка "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" или мы все должны играть по правилам "Айрата".
P.S Приезжай к нам на турнир 7 ноября , постарается крепкий любитель выиграть такого опытного мастера .


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Ну прости Михаил если тебя задел так мой пост. Я играю тоже на уровне любителя - на большое мастерство не претендую. Буду рад если ты меня обыграешь. И я никому ничего не указываю и не предлагаю играть по моим правилам. Организаторы вольны делать так как им нравится. И я никак не осуждаю Артема Балова. Просто высказал свое мнение.


Изображение пользователя age.

Нафиг таким говном заниматься. Я рад попасть на сильного игрока, если выиграю офигенно, если проиграю то научусь от него чему-нить, зачем этого избегать то?


Изображение пользователя Пешев Вадим.

На самом деле, игроки не дадут соврать, больше всего напрягает большая задержка времени в начале турнира из-за некомпетентности судьи и переделывание правил по ходу турнира. Регламент соревнований должен быть озвучен до начала турнира и соблюдаться до его окончания.
Мишаня, спасибо за лестный отзыв о моей работе) Всегда с уважением отношусь к игрокам. В турнире для меня все равны, и не важно, как я лично отношусь к каждому.
Судья на то и судья, чтобы блюсти регламент турнира и принцип честной игры)
До встречи на турнире, который обещает быть интересным)


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.