«Русский» или снукер?

Путешествие снукериста в России.



В предстоящие выходные достаем из нашей поволжской копилки 100 000 рублей.

Деньги будут ждать своих новых обладателей в бильярдном клубе «Тортуга» г.Дзержинска Нижегородской области, где пройдет Открытый чемпионат города по «американке».

Что интересного нас ждет?

Во-первых, Нижегородская область выходит в свет! Для меня все это время было большим секретом, почему регион с более чем 3-миллионным населением открыто не вступает в армию любителей бильярда России и мира? Отсутствие турниров или их проведение только по бумажной сетке – не уровень для 21 века. Попытаемся это выяснить.

Во-вторых, интересно будет понаблюдать за выступлением действующего «серебряного» призера чемпионата России по снукеру Барсега Петросяна на турнире по русскому бильярду. Среди снукеристов не принято играть на русском бильярде, чтобы не забивать руку. Однако, сейчас в снукерном календаре небольшое затишье, и Барс решил разнообразить свою жизнь, окрасив привычную радужную картинку в красно-белые тона. «Американка» - подходящая дисциплина русского бильярда для такого эксперимента. Помню, в прошлом году Петросян принимал участие в мордовском турнире по пирамиде, где дошел до 3 места. Как непосредственный участник этой последней для Барса встречи в турнире могу сказать, что игра снукериста в русский бильярд завораживает точечными выходами при забитии «чужих» шаров. Однако выхода имеют механический характер, нет той самой русской души, которая позволяет сделать игру завершенной. Тогда Барс выступал без предварительной подготовки, сейчас он в течение 4 дней проходит тренировочные сборы на «русских» столах. Ждем вестей с полей сражения!

Еще одной интригой турнира станет вопрос: сможет ли пензенец Артем Балов продолжить беспроигрышную серию в анонсируемых турнирах «Золотого кольца Поволжья»? «Бронзовый» призер первенства мира среди юношей этого года уже выиграл два первых турнира в Мордовии. Тот факт, что Артем предпочел турнир в Дзержинске 4-миллионнику в Ростове, говорит об амбициозности его планов. Пожелаем Артему удачи!

Хозяева турнира обещают хороший интернет. Все необходимое для интернет-трансляции у нас есть, поэтому запустим первую ласточку именно на этом турнире. Если все пойдет в штатном режиме, то зрителей турнира ждет он-лайн картинка с турнира с комментаторской поддержкой и беседы с интересными людьми от бильярда. Вы также сможете задавать свои вопросы в чате. На самые интересные мы с удовольствием ответим.

До встречи в эфире!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)



Да было бы интересно посмотреть на игру Барса!


Изображение пользователя Mikhail.

<< Среди снукеристов не принято играть на русском бильярде, чтобы не забивать руку >>

это кто ж такие, эти снукеристы, с такой аргументацией?



Ну как кто? Ронни О'Салливан не играет на русском бильярде? Марк Селби не играет? Джон Хиггинс с Марком Уильямсом тоже не играют. Даже Рори Маклауд и тот не играет. Все руку берегут:)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

В 2011 году у себя проводили чемпионат по снукеру. По ощущениям знаю, что длительно поиграв в снукер, играть на русском бильярде ощущение не из приятных. Даже наши российские снукеристы предпочитают не распыляться на другие виды бильярда. На память приходит только Егор Плишкин. Но кто он: снукерист или руссист?


Вадим Пешев



Пулист - по крайней мере, сам себя Егор считает именно им


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Значит, не определился до сих пор) На самом деле, быть хорошим игроком во всех видах не реально. Будешь середнячком. У Барса 4 дня было на подготовку. Думаю, при предполагаемом составе участников его максимум будет 1/4 финала.


Вадим Пешев



///На самом деле, быть хорошим игроком во всех видах не реально. Будешь середнячком.
Расскажите это Новосаду. Или Артему Кошевому.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

О чем рассказать? Они не скачут с одного турнира на другой. Длительно либо Снукер, либо русский. Думаю, при хорошем уровне игры нужно около месяца, чтобы перестроиться. Мое мнение.


Вадим Пешев



Что то количество участников не впечатляет


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Игроки все в игре) Даже предварительно зарегистрироваться времени нет. Все ложится на хрупкие плечи судьи в день непосредственной регистрации.


Вадим Пешев


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Я думаю, человек 60-70 соберем.


Вадим Пешев


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Виноградов из Владимира должен подъехать. Вот они с Баловым первенство и переиграют)


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.