Андрей Вилль стал чемпионом России по снукеру

24 октября закончился чемпионат России по снукеру, проходивший в тюменском клубе «Star-Классик». Победителем стал Андрей Вилль, обыгравший в финальном матче другого петербуржца Сергея Гулевича со счет


Мужской чемпионат собрал 25 участников из четырех городов России: Санкт-Петербурга, Перми, Тюмени и Екатеринбурга. Игроков разделили на пять подгрупп. Игры проходили до 2-х побед. 16 лучших, набравшие максимальное количество очков, которое высчитывалось по разнице выигранных и проигранных фреймов, вышли в "олимпийку".

Группа А



В группе А лучшим стал Андрей Хельт из Екатеринбурга: он отдал соперникам только один фрейм. 2-е место занял наш Сергей Гулевич, выигравший на групповом этапе два матча из четырех. 3-м стал еще один екатерибуржец — Алексей Харлов, также одержавший две победы над оппонентами.

Группа В



В группе В первым стал тюменец Антон Рябинин. Несмотря на одно техническое поражение, Антон выиграл остальные три матча с общим счетом 6:1. Второе и третье место заняли пермяки Александр Якурнов и Ильдар Шарипов, которые имели худшую разницу по фреймам по сравнению с Рябининым.

Группа С



С 1-го места в группе С вышел будущий победитель турнира Андрей Вилль. Он уступил только в одном матче: против занявшего 3-е место в группе екатеринбужца Алексея Голдобина — 0:2. Вторым с тремя победами стал Владимир Жуйков.

Группа D



1-е место в этой группе занял петербуржец Антон Куперов, обыгравший всех соперников по группе кроме единственной принявшей участие в чемпионате России девушки — Светланы Харловой. У Светланы была лучшая разница фреймов среди игроков, занявших 4-е места, поэтому она стала 16-м участником "плей-офф". Также из группы вышли двое представителей Перми — Вячеслав Сорокин и Владимир Андронов.

Группа Е



В последнюю группу попали сразу два игрока из Санкт-Петербурга: Максим Кашарский и Владимир Быков, причем, обоим удалось пробиться в "олимпийку" с 2-го и 3-го места соотвественно. Ну а первым стал пермяк Евгений Беляев.

Олимпийка



Будущие чемпион и "серебряный" призер уверенно шли к решающему матчу, хотя полуфиналы — против Владимира Жуйкова и Евгения Беляева, и выдались для обоих "трудовыми", закончившись лишь в "контровом" фрейме. Что касается остальных представителей Петебурга, пройти барьер 1/8 финала удалось только Максиму Кашарскому. Не вышла в четвертьфинал и единственная девушка на турнире — Светлана Харлова.

Соперники, встретившиеся в финале, прекрасно друг другу знакомы. На этот раз верх в решающей встрече взял Андрей Вилль: он выиграл у сделавшего наивысший брейк турнира в 42 очка Сергея Гулевича со счетом — 4:1. Третье место занял Евгений Беляев, обыгравший в "малом" финале Владимира Жуйкова со счетом 2:0.

Поздравляем петербургских снукеристов с хорошим выступлением на чемпионате страны, а Андрея Вилля — с победой!

По материалам сайта направления "Снукер" ФБСР — http://snooker-info.ru



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя gorba.

Андрей, с очередной уверенной победой! Не перестаешь удивлять. Кто еще из бывших "русистов" смог так же успешно перековать свой меч?!



Поздравляю))))Предлагаю переименовать "Русский снукер" в "Питерский снукер":)


Изображение пользователя visat.

Молодцы!!! И Сергей и конечно же Андрей!!! Поздравляю!!!
Поделили 1 и 2 место по старшенству!)))



Верните заслуженный лучший брейк Сергею Гулевичу - у него 42 очка.


Изображение пользователя Алина.

Вернула)



И поправьте в "олимпийке" фамилию "Шапиров" на оригинальную - Шарипов Ильдар (к тому же - чемпион России среди юношей 2010 года). Кроме того, "единственная девушка" в турнире - не имеет отношения к Максиму Кашарскому, она - жена Алексея Харлова, и соответственно носит фамилию - Харлова.



... И Быков у нас Владимир, а не Виктор.


Изображение пользователя ЛЛБ.

Спасибо, все исправлено.



Congrats!!



Андрей-МАШИНА!



Ну просто нет слов:
Группа В - "...Второе и третье место заняли екатеринбуржцы Александр Якурнов и Ильдар Шарипов, которые, хотя и одержали по четыре победы...". Пермяки они, Якурнов и Шарипов. Дальше: ну Рябинин и Шарипов, да равное кол-во побед, но по 3, а Якурнов - все-таки 2. Потом: "олимпийка" - откуда там ШаПИРов какой-то появился? Еще надо? Ну если надо, то появляется и второй - Жуков, проигравший в малом финале... ТщательнЕе, надо быть, товарищи, Шарипов и Жуйков оне!



Спасибо за исправления.



Поздравляю и Андрея, и Сергея!! Все-таки Питер лучше всех оказался!!! :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.