Динамичный Цяска

В минувшие выходные завершились пилотный турнир ЛЛБ. В третьем туре к комбинированной и свободной присоединилась еще и динамичная пирамида. Турнир принял бильярдный клуб «Зовекс» на Зеленой.


Попробовать свои силы в этой дисциплине приехали 32 спортсмена и любителя из Львова и области. Количество могло быть больше, но ветераны параллельно посетили юбилейный турнир в Днепропетровске.
В первом туре отлично выступали девушки (хотя это определение можно применить и ко всему турниру). Виктория Дидушок и Оксана Билык «сухими» победами уверенно показали свою спортивную форму соперникам Роману Турковиду и Владимиру Тымчишину соответственно. На максимальных форах (10-6) победы в этом туре одержали Крывко и Цяска.
Быстро по верху сетки к стадии плей-офф прошли Антон Шестакевич, Богдан Крывко, Николай Цяска и Николай Гуденко. Крывко и Цяске пришлось забивать практически вдвое больше шаров, чем соперникам. Следует отметить, что все четверо бильярдистов уже имели победы на турнирах ЛЛБ, а Шестакевич и Гуденко - дважды подряд каждый.
К ним через «подвал» пробрались Оксана Билык, Виктория Дидушок, Игорь Антонов и Назар Савчак. Только Савчак и Дидушок для выхода сыграли по одной встрече, Вика победила Мику Хачатряна 3-1, а Назар - Марьяна Полидовича 3-1. Антонов прошел все ступени нижней сетки, Билык - на встречу меньше.
В четвертьфинале два матча завершились «всухую», так победили Цяска и Гуденко. Стоит отметить, что оба нулевые поражения потерпели бильярдистки. В других матчах все было наоборот - две «контры», где победы вырвали Шестакевич и Крывко. В полуфиналах Шестакевич в «контре» 3-2 переиграл Крывко, а Цяска увереннее разобрался с Гуденко 3-1.
Если в прошлом финале по комбинированной пирамиде III серии ЛЛБ, где встретились Цяска и Шестакевич, победу одержал второй, то сегодня доминировал за столом именно Цяска. Уверенная победа 4-2 и уже второй триумф (после 4-го этапа Кубка Львова, где Цяска занял 1-е место) дают Николаю хорошее морально-эмоциональное состояние перед Чемпионатом Области и серией серьезных соревнований в ближайшие месяцы. Также он возглавил рейтинг турниров ЛЛБ третьей серии.
Поздравляем победителя!


Ссылки (турниры, игроки)