Тяжелые времена для Трампа: после 0:6 от Уайлда - 3:4 от Миаха

Стюарт Бинэм и Джадд Трамп проиграли уже в первом круге третьего этапа Евротура – турнире Ruhr Open.


Поначалу ничего не предвещало беды действующему чемпиону мира. В матче с Фергалом О’Брайеном Бинэм сделал на старте брейки 75 и 73 очка и повел 2:0. Но затем Фергал выиграл третий фрейм, сыграв два подряд кросс-дабла, а настоящая драма развернулась уже в контре. При счете 62:48 в свою пользу Фергал ошибся и отдал игру на коричневом шаре. Бинэм сыгрывает коричневый-синий-розовый, выходит вперед на одно очко и играет матчбол. Черный шар стоял очень близко к короткому борту, но не касаясь его. Шар не самый приятный, но вполне игровой. Но Стюарт не справляется и оставляет черный прямо в лузе.

Продолжается «свободное падение» Джадда Трампа. После сокрушительного поражения от Майкла Уайлда на квалификации International Championship, в Мюлхайме Джадд уже в первом матче проиграл игроку того же уровня, что и Уайлд – Хаммаду Миаху. Выходец из Бангладеш весной покинул мэйн-тур после двух не особо удачных сезонов и сейчас пребывает в статусе любителя. Что, впрочем, никак не помешало ему, проигрывая Трампу 2:3, вполне профессионально взять два фрейма «всухую», с брейками 72 и 112 очков.

После победы над Трампом Миах выиграл еще и у Дэниэла Уэлша, после чего был остановлен Майком Данном. О’Брайен же сразу после победы над Бинэмом также в контровом фрейме проиграл Марку Дэвису.

Уверенно прогрессирующий самый молодой игрок из топ-64 Лука Бресель легко выиграл три матча, сделал брейки 140 и 135 очков и воскресенье в 1/8 финала сыграет как раз с Марком Дэвисом (в третьем матче дня Дэвис победил Али Картер, который, в свою очередь, обыграл Марко Фу).

После сенсационной победы на Шанхай Мастерс особое внимание вызывает игра Кайрена Уилсона. На этот раз Кайрен начал с хорошей, с брейком 134 очка, победы над Сяо Годуном, но затем в трудном и долгом матче уступил со счетом 2:4 Адитье Мехте.

С трудом, проигрывая по ходу 2:3 и Робби Уильямсу, и Энтони Макгиллу, «прорубил» себе дорогу в 1/8 финала Марк Селби. Соперник первого номера рейтинга определится совсем уж глубокой ночью, когда доиграют матч Мехта и Марк Уильямс. К столу эти игроки вышли около полуночи.

Еще в двух парах воскресным утром сойдутся Бен Уолластон и Рори Маклауд, Майк Данн и Эндрю Хиггинсон.



Ссылки (турниры, игроки)