Ruhr Open: квалификация завершена. В игру вступают профессионалы

Два дня квалификационных матчей в немецком Мюльхайме сформировали основную сетку третьего этапа снукерного Евротура – турнира Ruhr Open.


Из многочисленных немецких любителей в число 19 игроков, прошедших квалификацию, попал только хорошо известный Саша Липпе (на фото). Интересно, что во втором круге Липпе обыграл валлийца Томаса Риса – старшего брата Тайлера Риса, который сейчас выступает на юношеском чемпионате мира в Санкт-Петербурге.

Британцы и примкнувшие к ним ирландцы, как обычно, доминировали и, кроме Липпе, пропустили в основную сетку еще только экс-профи из Швейцарии и Мальты – Александра Урсенбахера и Алекса Борга, а также «чистых» любителей – бельгийца Алена ван дер Стеена и молодого поляка Матеуша Барановски. Отметим, что польский игрок проходит квалификацию второй раз подряд.

Остальные места в сетке, предназначенные любителям, застолбили за собой англичане, ирландцы, шотландцы и валлийцы, среди которых немало известных имен. Чемпион мира среди юниоров 2010 года экс-профи Сэм Крэйги, который после нескольких лет затишья снова возвращается к активной игре, еще в прошлом-позапрошлом сезонах выступавшие в мэйн-туре Хаммад Миах, Эллиот Слессор, Адам Даффи, ирландский экс-профи Брендан О’Донохью и его соотечественник, вице-чемпион мира среди юниоров 2014 года Джош Бойло, англичанин Эшли Хьюджилл – единственный среди всех любителей, кому удалось в этом сезоне пройти квалификацию на все три этапа Евротура. Есть среди победителей квалификации и совершенно новое имя. О выступающем за Англию Мохаммеде Рангзибе (Mohammed Rangzib) нет данных ни на одном ресурсе, что не помешало ему выиграть три матча. В 1/64 финала с Рангзибом сыграет Дуэн Джонс.

Тем временем, снялись с турнира уже пять профессионалов: два тайца – чемпион мира по 6-red Тчепчайа Ун-Ну и Джеймс Уоттана, китаец Лю Нин, иранец Хоссейн Вафеи Айюри и англичанин, «полупулист-полуснукерист» Крис Меллинг. Без игры в 1/32 финала вышли Али Картер, Марко Фу (сыграют в 1/32-й между собой), Марк Кинг, Том Форд и Митчелл Мэнн.

ТВ-трансляции турнира начнутся в 10:30 мск с матча чемпиона мира Стюарта Бинэма против Фергала О’Брайена.



Ссылки (турниры, игроки)