Уссурийск. Итоги первого дня, планы на ближайшее будущее

Непривычно рано, за полтора часа до полуночи, в Уссурийске завершился первый день кубка «Империи».


Припоминаю, что год назад последние матчи первого дня завершались уже под утро, а еще за год до этого игра шла практически круглосуточно – тогда еще были популярны фото игроков, спящих между играми прямо в клубе.

В первый день можно отметить три основных результата. О двух из них ЛЛБ уже сообщала в первом обзоре (победы Чепикова над Тарновецким и Маева (на фото) над Пащинским), а уже под вечер Артур Пивченко выиграл со счетом 4:0 у Иосифа Абрамова. Претенденты на высокие места распределились по сетке крайне неравномерно, и вот как раз Пивченко с Абрамовым попали в настоящую «зону смерти». Йося завтра играет с Тарновецким, и проигравший в этом матче разделит, последнее, 65-67-е место! А Пивченко предстоит матч с Владиславом Осьмининым, после чего победитель этого суперматча встретится, по всей видимости, с Никитой Ливадой.

И, в заключение, небольшой анализ оставшейся части турнирной сетки. Сверху-вниз. Александра Чепикова после победы над Ярославом Тарновецким ждут два не самых сложных матча – еще два выигрыша выводят якутянина в топ-24. А вот дальше – встреча с победителем матча Крыжановский - Юртаев. Сергей Юртаев – один из сильнейших бильярдистов Дальнего Востока наверняка постарается дать бой действующему победителю турнира.

В следующей «восьмушке» после победы над Пащинским все шансы дойти до топ-12 (а это еще две победы) имеет Юрий Маев. А дальше Чепиков/Крыжановский.

Один из главных матчей завтрашнего дня – Александр Паламарь-Евгений Курта. Ставки высоки: победитель получит очень большие шансы на проход в топ-шестерку.

Практически местный игрок, выступающий за «Империю» Александр Сидоров начал турнир с победы, следующие два матча также должен выиграть без проблем, а затем ему предстоит сыграть с одним из тройки Новосад/Локтев/Гамбарян.

Артем Моисеенко и Павел Кузьмин стартуют в турнире уже завтра и сразу с поединка между собой. Победитель получит два относительно несложных следующих матча, которые выведут его в топ-12. А затем Пивченко/Осьминин/Ливада.

Завтра начало матчей в 11:00 (4:00 мск). Очевидно, что первые претенденты на ТВ-трансляции матчи Моисеенко – Кузьмин, Паламарь – Курта, Тарновецкий – Абрамов.



Ссылки (турниры, игроки)



Опять "злая" жеребьёвка?! Сильные игроки в начале турнира между собой играют, но что за несправедливость(((



Почему "злая"?...во первых это коммерция, а во вторых Бухаре "дорогу расчищают"...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Игорь, ты меньше общайся с Хабибом, меньше вокруг "заговорщиков" будешь видеть. Ну попали так по сетке ... Ты сам что не участвуешь? Такая возможность с топами постучать ...



Вот вдул человеку, не может уже не про Хабиба писать. ))



отличная статья Руслан...с анализом как положено . Ждем продолжения.



Какой же здесь анализ? Вот когда про Белозёрова писал, как он сливал Сталеву, вот тогда анализом несло за версту.))


Изображение пользователя Липовцев Владислав.

Эх автор автор...комментарии о легкости прохождения того или иного соперника...все как и прошлом году...дальневосточники прям проходной вариант! Не очень красиво...



Да нет, не соглашусь с вами. Рискну утверждать, что неплохо знаю дальневосточных игроков. По крайней мере, не раз был на Дальнем Востоке, и лично видел игру. Например Гамбарян или Юртаев вполне могут обыграть любого и занять очень высокое место. Очевидно, что и Маев также. Но бОльшей части участников, при всем уважении, будет очень трудно составить конкуренцию приглашенным игрокам. Именно так происходило и в прошлом году, так пока все и в этом. Если до конца турнира будет больше одной победы дальневосточных игроков (за исключением Гамбаряна, Юртаева и Маева) над приглашенными, готов специально написать в одной из новостей фразу, что я недооценил творческий потенциал дальневосточных бильярдистов, за что приношу им извинения. Но если этого не будет - вы напишите, что моя оценка игроков и турнира была правильной, и вы забираете назад свои слова насчет "не очень красиво". Идет?


Изображение пользователя Липовцев Владислав.

Вы видимо меня не поняли или не захотели...вопрос не том кто как готов! А ваше клеше тем людям которых вы заранее ставите в проигравшие...так через пару лет на этом турнире будут собираться 15 человек...приглашённых...и не более того!!! Лучше б поддержали чем нибудь типа "будем надеятся что дальневосточники дадут бой именитым аппонентам" так было бы корректнее...



в таком турнире с длинным подвалом интересно проследить возможное развитие событий, прикинуть, что будет в ближайших кругах. Я это и делаю, в первую очередь для интереса читателей. А по-вашему лучше писать, что во всех матчах дадут бой и неизвестно кто выиграет? :)



Как то "легко" Торнадо в подвал ушел...))) В коммерции до 4-х побед, возможно это неплохой тактический ход, к раскату и лузам до финала, можно "поднатаскаться" во всеоружии, да и наиграться вдоволь, лично я иногда так "делаю"...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Неужели такая сетка всем нравится? Может пора от ней уйти? 2 поражения и салам алейкум, может всё же подгруппы лучше? Допускаем такой вариант - в группе 5-6 человек, все играют между собой, игрок с 1 места пропускает 2 тур, а во втором туре встречаются игроки занявшие 2-3 места и выясняют кто сильнее и потом встречаются с 1-ми и т.д олимпийка до победителя, как мы сделали на турнире на Кубок мэра г. Черкесска по "Домбайской пирамиде". Дать игрокам разыграться и войти в форму. Возможно у кого-то 1,2 игра не пошла.??????????????????????


Изображение пользователя litavrin62.

Финальный тур "Золотой лиги" так играли.



Отличная сетка, уж куда идеальней? Коммерция с жестким строгачем!!! Тут даже прямолетящие не зачет - бил чужого в середину под заказ, например он не зашёл, а свояк на прямом в угол упал - свой достаешь и отыгрываешься...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Неплохо, но полумера. В умной игре игрок обязан контролировать биток. Поэтому в описанном случае нужно взимать штраф. Разумеется с переходом хода. А если заказной чужой был сыгран, то ещё и его не засчитывать. Это если заказ строгий без джентльменского дополнения, что наиболее подходит для коммерции.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.