Сидоров - Новосад: реванш за Иссык-Куль

В центральном матче дня в Уссурийске Александр Сидоров обыграл Евгения Новосада.


После впечатляющего полуфинала прошлогоднего чемпионата мира по комбинированной пирамиде на Иссык-Куле, каждый следующий матч Новосада и Сидорова ожидается с особым интересом. Не разочаровал любителей бильярда и сегодняшний поединок. Начало осталось полностью за украинским теперь уже двукратным чемпионом мира. Новосад практически не ошибался, клал все и повел 3:0. Но Сидоров сумел зацепиться за матч и перехватил инициативу, также взяв три партии кряду – 8:2, 8:4, 8:5. В крайне нервной контре чаша весов склонилась на сторону выступающего за «Империю» представителя Узбекистана. Победа в матче, продолжавшемся свыше 3 с половиной часов, выводит «Бухару» в шестерку сильнейших. Следующий матч у Сидорова с Никитой Ливадой.

Никита показывает в Уссурийске традиционно мощную игру, и сегодня не оставил шансов Павла Кузьмина, разгромив его «всухую» за час.

Практически на каждом крупном турнире на Дальнем Востоке «выстреливает» кто-то из местных. Роберт Гамбарян, Сергей Юртаев, год назад в Уссурийске сильно сыграл Иван Ильин. На этом турнире лучше всех дальневосточников выглядит Юрий Маев. 17-летний бильярдист из Арсеньева в матче с прошлогодним победителем «Империи» и действующим чемпионом мира по свободной пирамиде Сергеем Крыжановским вел в счете с начала и практически до самого конца – 2:0, 3:2. Крыжановский, в итоге, все-таки выиграл в контровой партии, но далась ему победа совсем непросто.

И еще в одном матче между братьями Паламарями старший, Женя, вполне ожидаемо «пропустил вперед» младшего, Сашу – 2:4.

Отметим, что завтра в 12:00 (5:00 мск) по местному времени в верхней сетке состоится два суперматча Паламарь-Крыжановский и Ливада-Сидоров, и «спустимся» в уссурийский подвал. Здесь сегодня было сыграно два полных круга.

Четвертую, пятую и шестую победы подряд одержал Ярослав Тарновецкий. Давно не игравший Торнадо начал с выигрыша у Оскона Арзыматова - 4:0, затем победил Никиту Силачева – 4:2, после чего схлестнулся с Евгением Куртой. Курта в первом матче дня довольно неожиданно «всухую» обыграл Роберта Гамбаряна (неожиданно, что «всухую», а не то, что обыграл – прим. ред.).

Тарновецкий второй день подряд завершает игру последним в районе полуночи. Поединок Ярослава с Женей Куртой в полном соответствии с прогнозами оказался сверхдолгим и очень упорным. Пять часов на шесть партий, 4:2, Курта покидает турнир, а Тарновецкий завтра утром будет экзаменовать Маева.

У Владислава Осьминина получилось наоборот – очень тяжелый первый матч и легкая победа во втором. Сначала лишь в контре ростовчанин вырвал победу у Сергея Юртаева, после чего со счетом 4:0 выиграл у Владимира Ли. Следующий соперник Осьминина – Евгений Паламарь. Попробуем предположить, что за выход в шестерку сыграют Тарновецкий и Осьминин.

После поражения от Осьминина четыре матча подряд выиграл Артур Пивченко. Самая важная была одержана сегодня с утра. Артур уверенно, со счетом 4:1, за два с половиной часа обыграл Александра Чепикова. Завтра за выход в восьмерку Артур сыграет со своим партнером по чемпионской сборной Украины Евгением Новосадом. Дерби будет еще то! Начало этой, как и всех остальных встреч в нижней сетке – в 11:00 (4:00 мск).

«Вице-организатор» Кубка «Империи» Юрий Пащинский за долгие годы хорошо выучил все местные ходы-выходы, что, несомненно, позволяет ему уверенно чувствовать себя в длинном уссурийском «подвале». Сегодня Пащинский довел количество матчей, выигранных подряд, до пяти. Следующий соперник – Павел Кузьмин. И это еще один супер-хит завтрашнего утра.


Ссылки (турниры, игроки)



Руслан, Новосад с Сидоровым на ЧМ в Иссык- Куле играли не в Динамику а в Комбинированную..)



)))-спасибо.



Если всерьез взять ситуацию то Сидоров не красиво поступил , ясень пень что по игре там абриколь только идет , не услышал заказ видетели, большое значение зачем придавать ....Значит молчал и умышленно хотел штрафовать соперника



Тарновецкий сегодня сыграл три игры, а не две. Вчера ему не поставили ещё одну игру и он получился в отстающих от основной сетки. Вчера поздно играл и сегодня с Куртой только в 22 вечера начали.



Да. Аля, спасибо за уточнение. Три. Арзыматов, Силачев, Курта



Если честно, то Сидр просто "исполнил" в контре! После такого "абрикоса" (высматривал минуы 3-4), там игра была бы совсем другая!



В "победе" Бухары на этом турнире, у меня только один интерес - будут "развязаны руки". И я с чистой совестью пройдусь по "облико-морале" этого "героя", по "стилю игры", по чести, по психологическому портрету, да и вообще по бильярду в личностях и в целом...(((


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Бухара, как коммерческий игрок, поступил абсолютно правильно. Если не было четкого заказа, то хоть чем показывай, хоть на голове стой - не канает.



Так ведь именно))). Не нужно путать пионерский спорт за кубки-медальки с коммерческой игрой.



Обоих вас "услышал", для такого психотипа (это из психологии, слово не ругательное) "победа" действительно "любой" ценой - включая игровую "грязь". По опыту могу сказать, что с таким "типажом" надо ВСЕГДА играть в присутствии судьи!


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Это - игровая дисциплина. При игре на "фантики", или, как сказал "коврижкин", в "пионерском спорте", такая дисциплина отсутствует. В коммерции каждое слово или несказанное слово дорогого стоит.



Пионэру leman-у, этого не понять.))



Вы не заметили на этом турнире, "нормальные" ребята когда играют, они шарики снимают, когда на столе еще не все движение шаров закончилось, может за это вы тоже штраф возьмете????


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Только что заметил коммент. Он еще одно указание на то, что РБ в настоящий момент недоспорт. И лучшая иллюстрация к этому Ваше написание слова "ВСЕГДА". Если не трудно, напишите какие еще состязания , по каким видам , особенно в ранге ЧР, ЧМ, КР могут проходить хоть ИНОГДА без присутствия судьи? Впрочем, можете не трудиться, они отсутствуют. Вот и над этим нужно работать, нормальное судейство от детских до взрослых соревнований должны быть обеспечены судейством.



И еще по судейству. Вот только глянул Бильярдспорт. Характерная заметка про Чемпионат Москвы среди женщин . Если я понял правильно, судья изменил регламент по ходу турнира. Поле непаханое для работы с судейством))



Руслан, еще уточнение.. когда это Новосад успел стать двухкратным Чемпионом Мира?..)



Комби и командник



Если в третьей партии ещё можно было сомневаться в преимуществе Бухары по игре, то в четвёртой уже было всё ясно. Счёт говорит сам за себя. От партии к партии Саня добавлял (навязывал свою игру), а Евгений сдавал. При такой динамике в контре Бухаре играть было намного комфортней.


Изображение пользователя drNeubauer2.

Московка-игра морально устаревшая и на редкость унылая. Придумайте же что-нибудь более содержательное и зрелищное наконец!



Да придумано уже более содержательное и зрелищное ! Только типа-профи в основной массе не горят желанием играть во что-то новое. Потому что это новое выявит их неподготовленность, заставит изучать бильярд в полном объёме, а не только 2-3 базовых приёма, достаточных для игры в "унылые" игры.

Надо тому меньшинству из топов, что сознаёт необходимость дальнейшего роста, агитировать остальных и меценатов - фанатов бильярда, типа Пешеходько, соревноваться (организовывать соревнования) в технически более требовательные (и потому зрелищные) игры. Публика это оценит, и рублём в том числе. А надеяться на ФБСР/МКП в этом смысле - бесполезно. Им это не надо, более того им это как серпом по яйцам. ))



И какая же игра, по вашему мнению, самая зрелищная ? Только не говорите, что свободная пирамида !



Какой вы не "продвинутый" чел ... Какая на ... свободная ...? Наберите в поисковике "РБ от Хабиба" и все поймете ... Не забудьте свое мнение выложить, особенно об исполнении автора.



Иди жопу лечи, болезный.))
А за рекламу моего ресурса респект. ))



В настоящий момент все всех устраивает. Те, кто по Вашему выражению, типо профи ясное дело ничего менять не будут. Я это понимаю, не имеет значения согласен или нет, зачем менять? Золотой дождь что ли прольется на новые игры. Посетителей клубов тем более устраивают нынешние игры. И судить здесь также нечего. Люди ходят отдыхать за свои деньги, играть, пивко попивать. Кому какое дело? Детский спорт тоже норм:). Играют себе в американку, благо физиология приходит на помощь. Тренеры или "тренеры" , не знаю как лучше, не вникают, что их воспитанников после лет 18 уже не видно становится. Прижимают новые 13-14 летние, которые не боятся бить любые шары))). Вот так и катится все. Что должно произойти, чтобы все поменялось я не знаю. Хотя в коммерчески успешном пуле 9-ка весьма фуксовая игра и ничего, не погибает. Только если от этого отталкиваться можно, будь как будет:)))



....ё
Даже если на каждом столбе повесить правила Ваших игр - они не станут популярны.
Ни среди любителей, ни среди профи.
Вы их уже лет пять продвигаете, а воз и ныне там.
Пора бы уже задуматься о причинах данного факта.

Подсказка: ни малую русскую, ни алагер и фишки и прочие игры никто специально не убивал.
Они просто не смогли сосуществовать одновременно с москвой и америкой.
Невка, как её не продвигай, тоже не жизнеспособна.
По тем же, кстати, причинам, что и Ваши цыганочки-кадрили ...



И снова по кругу))), с какой целью создавать новую игру и какие качества она должна в себе нести? По мне так это должен быть смотрибельный продукт, с понятными правилами, диктующими комбинационную ( контроль шаров) игру, только с таким продуктом можно закрепиться на ТВ, и как следствие притянуть деньги в спорт, поднять престижность нашего с вами бильярда.



Зачем задавать вопрос, если ответ вам известен!))

Такой игры для РБ, на данный момент, не существует.
Пусть её созданием и займётся гражданин с непроизносимым ником.
Это всё же будет полезней, чем троллить)



Скажу больше))) игра мне тоже известна.



Ваша америка на очки под ТВ-формат не прокатит.
Если Вы на неё намекаете, конечно.)



Почему не прокатит?



Что за игра на очки?!
Где почитать.
Мы сейчас на любительских турнирах играем в американку без дураков и штраф с полки.
После забитого дурака, игрок обязан отыграться. Не всем правило про отыгрыш нравится, но заставляет думать игроков, это, во-первых, а, во-вторых, тренирует позиционную игру.
Интересная, я вам скажу игра.
А если еще добавить к этому не активный разбой - игра получиться почти безупречной.
Всегда ищем новые игры, чтобы попробовать на турнирах.
Цыганочки, поединке и т.п. смотрел. СКУКОТА. В исполнении любителей однозначно. Когда 500 ударов и один забитый шар - смотреть тяжело.
Нужна активная игра, причём для любого человека.
Снукер - кстати, игра активная. Там всегда происходит забитие шаров, особенно у любителей.
Посмотрите любительские турниры - прекрасно смотрятся.



Это Вы ещё Кэннон не смотрели, вот там забитий хоть отбавляй. Потому и не играют в него на профессиональном уровне.

Как же до вас не дойдёт, что на любительских турнирах вы можете играть хоть в "чёрта с ладаном". Если Вам мало забитий, соревнуйтесь в "Метелицу", где пирамиду холостыми ударами разбирают на время. )) Но смотреть соревнования "профи" по такой примитивной херне вы же сами не будете. Вы же хотите, чтобы "профи" демонстрировали вам что-нибудь эдакое, вам недоступное. Но для этого и игра, в которую они соревнуются вам на радость, должна стимулировать и вынуждать их демонстрировать "что-нибудь эдакое".
Вот вы в зоопарк идёте не воробьёв с голубями или кошек с собаками смотреть., вам павлинов с пеликанами да льва с бегемотом подавай.))



Лучше всего люди понимают то, что сами попробуют, поэтому сделайте видео игры без звука и дайте её посмотреть НЕ подготовленному человеку.
Результат будет для Вас неожиданным. )



Незнайка, Вы не просто незнайка, Вы ни хрена не соображающий и не пытающийся соображать незнайка. ))



Видимо у Вас знаний так много, что они мешают Вам понять, что одними дуплетами сыт не будешь))



Ага. Они мне мешают понять также, что не будешь сыт и одними чужими, и одними свояками. Вообще шарами сыт не будешь.)) А вот помогают они мне понять, что кушать лучше съедобное и по возможности разнообразное. Также как и смотреть лучше не сказку про белого бычка, а что-нибудь менее однообразное, а ещё лучше что-нибудь с широким спектром возможных художественных приёмов.



" Автор: LГLГLГLГLГLГLГLГLё. 26 сентябрь, 2015 - 23:50
Также как и смотреть лучше не сказку про белого бычка, а что-нибудь менее однообразное, а ещё лучше что-нибудь с широким спектром возможных художественных приёмов."

Следуя Вашим рассуждениям, поклонников ( и призовых)) у ангийского бильярда, с его "широким спектром художественных приёмов", должно быть на два порядка больше, чем у однообразного снукера.

«компрене ву»? )



Неврубайка, попробуй включить мозг и понять, что в игре Снукер, используемых технических и тем более тактических приёмов куда больше, чем в Кэнноне.
Ферштейн ? ))



.....ё, В снукере очки набирают либо за счёт забития чужого, либо штрафа соперника.
В английском бильярде очки приносят забитие чужого, карамболь, забитие свояка и штрафные санкции.
Так что насчёт превосходства количества технических приёмов в снукере Вы просто соврали.))

Но дело вовсе не в этом.
Вы, в своих играх, пытаетесь максимально увеличить количество технических приёмов, но даже беглый анализ показывает, что количество технических приёмов не только не гарантирует "смотрибельности" и "популярности", но скорее вредит ей.

Ваши походы в зоопарк за неведомой зверушкой тоже подтверждают это!
Ну сколько раз можно сходить в зоопарк? Раз-два? Пять? Десять? Пятьдесят? Двести пятьдесят?
Думаю никто, кроме работников зоопарка, не посещал его больше десяти раз за всю жизнь.

И не только по этой причине, но Ваши концепции построения игр порочны.

PS
"Зрите в корень!"



"А что Вы предлагаете конкретно? Критиковать и злобствовать всегда легче, выдвинуть разумную программу действий значительно труднее". (с)



Лично Вам - https://www.youtube.com/watch?v=VLRodqBtacg
)

У Вас неплохо получались переводы околонаучно-околобильярдной прозы.
Решили сменить род деятельности и заняться созданием новых игр?
Не стОит!
На это существует специально обученный мальчик... Его энергии хватит ещё и на постройку второго днепрогэса.



Вот и весь ответ. Типа, сам ничего предложить не могу и другим не советую. )))



Будет ответ, будет... Всему свой срок.
Я не слепопишущий машинист и я ещё немножко работаю, а не только штаны перед моником протираю)
А вот Вам, видимо, заняться совсем нечем... Отсюда и Ваша быстрота реакции и многословность.



Дудуктивные способности Невникаек поразительны.))



Нет никакого желания метать перед Вами бисер объясняя очевидное.)) Поэтому просто краткий перечень того, что есть в Снукере и нет в Кэнноне.

1) Тактический приём постановки снукера
2) Бортовая игра при выходе из снукера
3)Подбой кластера. По сути это тот же карамболь (кэннон) , только совмещённый с сыгрыванием прицельного шара и как правило с большей необходимой точностью, потому что битком попасть нужно не просто в третий шар, а с нужной стороны третьего шара, чтобы не "зарыть" биток. В Кэнноне встречаются удары "штанами" или сыгрывание прицельного шара совмещённое с карамболем битка, но в них нет необходимости, то есть игрок может обойтись и без таких ударов. В Снукере же подбой кластера с одновременным сыгрыванием прицельного шара необходимый элемент.
4) Сыгрывание прицельного шара третьим шаром. В Кэнноне практически не встречается из за наличия более простых вариантов игры.
5) Сыгрывание прицельного шара от борта (дуплет). В Кэнноне практически не встречается из за наличия более простых вариантов игры.
6) Разбор по выходам "учебной" позиции с цветными шарами на точках, то есть далеких от луз. Для этого необходима серия непростых ударов. В Кэнноне встречаются непростые удары, но необходимости в серии непростых ударов в Кэнноне нет, потому что у игрока есть возможность с каждым ударом упрощать себе позицию для следующего удара.

Ваш анализ "моих игр" настолько беглый, что не оставил ни малейших следов.)) Поэтому если это и анализ, то скорее в медицинском смысле.))

В зоопарк взрослые люди часто не ходят, а вот дети по возможности ходят десятками раз. Однако по телевидению передачи про экзотическую фауну пользуются спросом у взрослых. В театр тоже многие десятилетиями не ходят, удовлетворяя потребность в зрелищах фильмами зомбоящика, или в лучшем случае кинотеатра. И опять же передачи не про воробъёв с кошками смотрят.

Так что никакой конструктивной критики моих концепций и построений ваш пост не содержит, одна пустая болтовня.



Карамболяж и бортовая игра обычное дело для английского бильярда, а отсутствие снукера в обычном понимании делает сложнее игру по отыгрышу. С точки зрения продолжения серии любая нежелательная маска лузы и прицельного шара представляет сложность. Кэннон, игра прицельным в третий шар, если не ошибаюсь не дает продолжение серии и очков, хотя сыгрывание третьего шара это результативный удар. Существенное отличие построения серии в том, что в снукере есть возможность сделать выход в зону с несколькими вариантами продолжения и выбирать наиболее удобное, а в бильярде позиция зависит от успешности в каждом ударе.



Странный Вы человек...Зачем Вы всё это написали? Увести разговор в сторону?
Я ведь ни словом не обмолвился о тактической составляющей игр! ))

И где Вы увидели мой анализ именно Ваших игр?
Я сказал то, что хотел сказать - чрезмерное количество технических приёмов в игре не увеличивает зрелищность, а убивает её.
Впрочем, и слишком малое количество технических приёмов вредит зрелищности .
Сравнение трёхбортного и английского бильярда со снукером или пулом это отлично доказывают.

Ваши же кое-какие игры построены именно на том, что бы максимально увеличить количество технических приёмов.
И именно поэтому они не жизнеспособны.

Если же обратится к нашим реалиям РБ, то для сравнительного анализа подойдут Шведка и Москва, и Европейка с Америкой.
Из этого сранения можно сделать вывод, что любая игра на РБ, не имеющая в своём техническом арсенале свояка, ущербна и развиваться не будет.
Что и произошло в действительности.
Малая вырадилась в Шведку, а та, в свою очередь, в Москву.
И второй путь: Малая-Шведка-Европейка-Американка.
Такой путь развития игр на РБ обусловила относительная строгость луз.
При относительной же свободности луз, игра свояков только вредит.
И, как следствие, в пуле нет ни одной игры со свояками, а на снукерном столе преобладает Снукер.
Примечательно, что в пуле относительная несложность сыгрывания чужого привела к появлению целого ряда игр, где сыгрывание шаров затруднено: В одну лузу, Дуплеты.

Продолжу позже. Может быть...



Продолжу я : умеющие анализировать выродились в нэзнаек .))



Ну Торнадо, давай жги, все "прощу", даже победу над Владом! Ярик, сыграй просто в свою игру - ты же "голодный"...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Не знаю, какой чудак (на букву "М") прекрасной игре русского бильярда "Ярославская пирамида" дал дебильное название "Цыганочка"? Причём тут чавеллы? А игра поинтереснее "Московской пирамиды" с её тихими свояками на скате - не упадёт, так в лузе застрянет, тоже хорошо. Тут и над отыгрышем хорошенько подумать надо и вариантов острой, атакующей игры на порядок больше! Прекрасная динамичная игра для телеформата. Почему пока не продвигается "Ярославская пирамида" как спортивная дисциплина мне совсем непонятно.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.