World Open. 10-й максимальный брейк О'Салливана. Видео

18 сентября в шотландском городе Глазго стартовал снукерный турнир World Open. Одной из «изюминок» турнира является короткая дистанция – встречи проходят до трех побед. Все игры турнира проходят на те


В первый день турнира были сыграны матчи третьего квалификационного раунда. Финалисты завершившегося в мае чемпионата мира Нил Робертсон и Грэм Дотт сыграли первую встречу. Со счетом 3:1 уверенную победу одержал действующий чемпион мира Нил Робертсон.

Непростым выдался поединок шестого номера рейтинга Стивена Магуайера и Стюарта Петтмена, занимающего тридцать пятую строчку. При счете 2:2 по фреймам, ведя 48:1 во фрейме, Петтмен ошибается в открытой позиции. Для победы Стюарту не хватило трех несложных шаров. Магуайер перехватил инициативу и выиграл фрейм на цветных шарах.

Piter EbdonPiter EbdonВ матче Питера Эбдона и Стива Дэвиса сенсации не произошло – Эбдон победил 3:1, сделав в последнем фрейме матча серию в 94 очка.

В матче Дэйва Харольда и седьмого номера рейтинга Шона Мерфи более опытному Харольду удалось сотворить небольшую сенсацию. Мерфи был повержен со счетом 3:0
Во второй день World Open фавориты турнира ураганом пронеслись по своим соперникам. Три «сухие» победы в исполнении Стивена Хендри, Марка Уильямса и Дина Цзюньху, оставили не у дел Бьорна Ханевира, Игора Фигейредо и Эдриана Ганнелла соответственно.

Во встрече 48-летнего Джимми Уайта и 38 летнего Пола Дэвисона самым напряженным выдался третий фрейм. Судьба фрейма решалась на цветных шарах. Уайту удалось поставить снукер на последнем коричневом. Дэвисон с трудом выходит из снукера, но падает флюк, открывающий дорогу к победе. Но использовать этот шанс Пол не смог. Ошибка на розовом, и после серии отыгрышей Уайт вырывает победу, а потом дожимает соперника в четвертом фрейме – 3:1.

В последней встрече второго дня турнира можно было наблюдать английское дерби в исполнении Марка Селби и Барри Хокинса. Первый фрейм завершился переигровкой на черном шаре. После великолепного отыгрыша Селби, Хокинс пытается сыграть дуплет, но не докатывает черный до лузы. Второй фрейм Хокинс выигрывает брейком 127 очков, в третьем играет 92. Селби сравнивает счет, исполнив сенчури 109 очков. Счет во встрече становится равным – 2:2. После длительной тактической борьбы в пятом фрейме Марк Селби начинает серию, но ошибается, набрав 32 очка. Хокинсу удается воспользоваться ошибкой соперника, выиграв фрейм с итоговым счетом 55:43.

Ronnie O'SullivanRonnie O'SullivanГлавным событием третьего дня турнира стала, безусловно, последняя встреча квалификации, в которой встречались Ронни О’Салливан и Марк Кинг. «Ракета» О’Салливан в очередной раз подтвердил свое прозвище, одержав уверенную сухую победу во встрече и сделав в третьем фрейме брейк в 147 очков. Десятый максимум в карьере Ронни, к сожалению, не будет вознагражден материально, так как организаторами не предусмотрен отдельный приз за максимум, из-за чего эксцентричный снукерист даже не хотел забивать последний черный. «Я не собирался забивать черный, потому что никакого специального приза за брейк в 147 не предусмотрено. Тогда какой смысл это делать ради четырех тысяч фунтов», - сказал он.



Также сегодня были сыграны встречи 1/16 финала. Хозяин турнира, 39-летний Алан МакМанус в контровом фрейме переиграл валлийца Мэттью Стивенса.
Встреча Джейми Коупа и Дейва Харольда также закончилась в последнем, пятом фрейме.
Победу праздновал 25-летний Джейми Коуп.






Да уж, Ронни в своем стиле. 4000 фунтов ему за брейк мало.

Но брейк очень классный, трудовой, посмотрел с удовольствием.


Изображение пользователя Алина.

"По-моему, Вы слишком много кушать" (с)

Скорее, это все-таки эпатаж. Такой имидж.



А почему Ронни не забил ни одного свояка, "что это за бильярд, где не играют своих шаров" )))))



Согласен , Леопольд , то ли дело катай цветной мячик от белой пирамидки к дырке "на слабом ударе" и считай что это верх мастерства)))))))))))))))))))))


Изображение пользователя kika.

уже комментировал это высказывание на другом сайте...Ронни прав абсолютно!!!!

<Я не собирался забивать черный, потому что теперь за максимальный брейк не полагается дополнительный денежный бонус. - Это порядком разочаровывает, так как подобные моменты в снукере – это моменты волшебства и они заслуживают волшебных бонусов. Однако рефери решил сыграть на моей совести и попросил забить шар ради болельщиков, и я решил – так и быть. Тем не менее, забивать его ради всего 4000 фунтов, с которых еще надо будет платить налоги…> (с)

вот что было скаазано на самом деле...
а 4000 фунтов совсем не мало...просто должна быть разница между максимумом и просто самым большим брейком.
как раньше...


Изображение пользователя Алина.

>должна быть разница между максимумом и просто самым большим брейком

тоже верно)


Изображение пользователя kika.

и спасибо Яну Верхасу за очередной, 10!!!, максимум Рональда Антонио "Ронни" О'салливана



Ронни в своем репертуаре, и на публику поработал и "партейку с кия" сложил :))


Изображение пользователя nixxey.

ну это конечно жесть... задуматься о максимуме после первого черного ))) и выполнить! Кто нибудь расслышал, что точно сказал Ян Верхаас Ронни? )) все таки интересна мотивация таких людей как Ронни, неужели ему было недостаточно хотя бы просто побить Хендри хотя бы в этом?
P.S. Жаль что не 11й. Кто помнит последний Welsh Open (O'Sullivan vs Allen), поймет к чему я ))



Вот это,Проффесионал!!!


Изображение пользователя kika.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да, завораживает! Пул отдыхает, однозначно!!! :))))))))))))))



Согласен))))))Встаешь играть в снукер после пула и чувствуешь себя.......не очень хорошо((((( чтоб полтиник наковырять надо :
1. чтобы соперник хотяб 3 шара в лузах оставил
2. упал дурачок(желательно 2))))))))))
Хотя лично был свидетелем как известный питерский пулист российского уровня возмущался , что у него сорвался "сотенный брейк ведь на поляне осталось даром 3 красных и цветные" , но у него в тот вечер были явные признаки высокой температуры......., не знаю смог ли он потом играть в покер))))))))))))



=)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.