Золотая рука Станислава Соколова

Настоящим героем прошедших пуловских баталий в Санкт-Петербурга стал восстановившийся после перелома руки Станислав Соколов.


Станислав не стал долго беречь руку, как это советовали герою культового советского фильма «Бриллиантовая рука» Семену Горбункову, а уже через месяц после перелома вышел на поле бильярдных сражений, приняв участие в чемпионате Санкт-Петербурга по стрейту, а следом во 2-м этапе кубка города по «десятке». Причем чемпионат города Станислав начал с квалификационного турнира, в котором приняло участие 24 игрока. Успешно отобравшись в число 8 сильнейших Соколов присоединился к восьмерке игроков, заслуживших право участвовать в чемпионате города без отбора благодаря успешному выступлению в этапе кубка Санкт-Петербурга по стрейту. На турнир собрались, пожалуй, все сильнейшие пулисты города во главе с Леонидом Михайловым и Владимиром Лысановым. Однако аксакалам с каждым разом становится все труднее конкурировать с молодежью в лице Андрея Солодского, Филиппа Докучаева и того же Станислава Соколова. Недавние юниоры и разыграли между собой «золото» чемпионата. Станислав уступил Андрею на предварительном этапе — 49:60, а в финале взял убедительный реванш, победив со счетом 75:10.
Это был первый успех нашего героя.

Итоги:
1-е место: Станислав Соколов
2-е место: Андрей Солодский
3-4-е места: Владимир Лысанов и Леонид Михайлов

Руководитель направления «Пул» в ФБС СПБ Вадим Щербаков отметил общий рост числа участников официальных турниров. И действительно, очередной турнир, а это был 2-й этап кубка по «десятке» собрал 34 игрока. Опять же все топовые игроки Петербурга, опытные любители и кандидат в мастера спорта Полина Напалкова, в единственном числе представившая женский пул. Станислав Соколов снова оступился на предварительно этапе, проиграв другому воспитаннику школы «Гермес» Филиппу Докучаеву со счетом 2:5. И снова ему удалось вернуть должок обидчику, правда это случилось на более ранней стадии — в четвертьфинале. Максим Егоров (7:5) и Олег Сачков (7:3) также не стали препятствиями для Станислава на пути к победе. Браво!

Итоги:
1-е место: Станислав Соколов
2-е место: Олег Сачков
3-4-е места: Владимир Лысанов и Максим Егоров



Ссылки (турниры, игроки)