С утра до утра. В Кизляре определились полуфиналисты

Турнир на призы Муртазалиева в Кизляре продолжает бить все рекорды. Заключительный матч второго игрового дня завершился в 6 утра.

Пока игроки отдыхают (начало полуфиналов назначено на 14:00), краткий обзор произошедшего с 12:00 10 марта по 9:40 11-го.

Верх. 4 круг. Начиная с этой стадии стали регулярно встречаться между собой фавориты. Петербуржец Сергей Грязнов выиграл у Ивана Павенко – 3:1, Никита Ливада «всухую» победил Размика Варданяна, а Евгений Тарасов – Андрея Осьминина. Леонид Швыряев в контре вырвал победу у махачкалинца Руслана Акбулатова, и уже сегодня в полуфинале они встретятся вновь.

Проигравшие в этом круге упали в «подвал», и уже после следующих матчей дружно покинули турнир Муравьев, Павенко и Варданян. Муравьев в контре проиграл Акбулатову, Павенко – Иосифу Абрамову, а Варданян со счетом 0:3 Константину Исееву из Элисты. В турнире осталось 16 игроков – восемь в верхней сетке, восемь – в нижней.

Где-то в районе восьми-девяти вечера начали определяться первые четвертьфиналисты. Ими стали Леонид Швыряев, обыгравший Никиту Ливаду, Камолиддин Есиддинов, победивший Валида Элипханова из Грозного, Александр Сидоров, выигравший у сильнейшего кизлярского бильярдиста Магомедзагира Исаева – в этих трех матчах зафиксирован счет 4:1, а также Евгений Тарасов, со счетом 4:2 победивший Сергея Грязнова.

Следующими игроками, которые выбыли из турнира, стали Андрей Осьминин, Владимир Имкинов, Константин Исеев и Тембулат Уначев. Все они разделили 13-16-е места.

Три матча за выход в плей-офф из нижней сетки начались в районе 22:00, а вот Никите Ливаде своего соперника, которым, в итоге, стал Шахзод Мамиров из Краснодара, пришлось ждать до часу ночи. В четвертьфинал, в итоге, двукратный чемпион мира пробился в три утра. Акбулатов выиграл у Исаева, Грязнов у Согомонова, Абрамов у Элипханова.

Сформировались такие четвертьфинальные пары: Есиддинов – Акбулатов, Швыряев- Грязнов, Ливада – Тарасов и Сидоров – Абрамов. Три пары начали играть прямо среди ночи. Иосиф Абрамов одержал очередную блестящую победу, «всухую» разгромив Александра Сидорова – 4:0! Акбулатов выиграл 4:2 у Есиддинова, а Швыряев с тем же счетом у Грязнова. Матч Ливада – Тарасов ко времени завершения остальных трех матчей еще не начинался. К столу Никита и Евгений подошли в три утра. Встреча продолжалась около трех часов и завершилась победой Ливады в контровой партии. По ходу встречи Тарасов вел 3:0 по партиям и 4:1 по шарам в четвертой.

В 14:00 в полуфиналах сыграют Абрамов – Ливада и Швыряев – Акбулатов.

Изображение пользователя Любитель.

Руслан ! Немного не так. Последняя встреча началась в 3-00 и длилась обыкновенные 1.5 часа - Никита не любит покатушки.... Ребятам предложили играть в 11-00 сегодня , но они выбрали играть ночью.Основные зрители и Турнамент уехали отдыхать.А результат я поставил , когда утром дозвонились Жене - он спал. Поэтому не все так рекордно )))))

Ну вот и выяснились подробности. Вчера после 5-00 пропал интернет и результат просто не смогли поставить. Играли порядка ТРЕХ часов - почти до 6-00. Никита попадал 0-3 по партиям и 1-4 по шарам и потом "включился" .... Сейчас в 12-00 начнется первый полуфинал , а к 13-00 подтянутся Никита и Иосик. По окончании ВИНАЛ. Постараемся максимально осветить течение встреч- если с интернетом будет порядок , оперативно проставлять счет по партиям гарантируем )))) Пока так , на следующий год планируем по другому....

Я знаю, что начали в три утра - дождался начала)). За подробности о матче - спасибо.

А в чем фишка ночной игры? Я без сарказма , непонятно как-то. Может по типу НХЛ, Ночной Хоккейной Лиги?))). Ее, вроде даже президент страны хвалил, как хорошее любительское начинание. А тут НБЛ будет . Ночная бильярдная :)

Столов 8 игра- старая Москва , организаторы захотели сетку 128 на 8 , что уже добавляет встреч и всего 2 дня на определение 4-ки . Длительность встреч от одного часа до 3-х. плюс первый день начали играть после 12-00 и на один час прерывались на открытие. А кому это надо ? Организаторам турнира... Побольше-бы таких меценатов - а поиграть двое суток ЗА АВТОМОБИЛЬ по-моему мало кто откажется.... Все равно как по ночам катали в бильярдных так и катают . Ночь для бильярдиста самый разгар движухи , пока во всяком случае ))))

Про ночь... точно подметили )))))

А потом жалуемся, почему обычные люди не ходят, не интересно. Бильярд как был кабацкой развлекухой, так и остался. А хотите развивать бильярд как спорт.

Развиваем как можем -сейчас финал не менее 300 зрителей смотрят-не протолкнуться в клубе. А затяхнулась вчера 1 встреча, остальные к 1-00 закончили .