Любители бильярда Поволжья и Черноземья, объединяйтесь!

Ульяновский «Меркурий» имеет все задатки стать центром турнирного бильярда Поволжья и Черноземья.



Начало было положено в прошедшие выходные, когда в бильярдной Мекке Ульяновска КРК «Меркурий» состоялся интересный парный турнир с гандикапом «Плечо к плечу». Турнир за счет призового фонда 100000 рублей получил статус межрегионального. 8 близ и не очень лежащих городов (Ульяновск, Саранск, Самара, Пенза, Саратов, Воронеж, Никольск, Заречный) составили 31 пару.

Трудно словами передать всю драматургию этого интересного турнира по «московским» правилам. Личные амбиции участников свелись на нет. Результат приносили взаимопонимание партнеров, слаженность действий и жажда общей победы.

Наследники бильярдных традиций не ударили в грязь лицомНаследники бильярдных традиций не ударили в грязь лицомСаратов впервые в УльяновскеСаратов впервые в Ульяновске


Очень приятное впечатление оставила командная игра Сергея Торохова и Евгения Золотарева (команда «ЗолоТо. Воронеж»), Алексея Скрынникова и Александра Белова (команда «ЗАТО. Заречный»), Руслана Корочкова и Антона Потекаева (команда «Копоть. Саранск»). Все остальные участники играли за счет личного мастерства, командный дух может и был, но целостности не ощущалось. Парная игра чем и хороша, что в идеальной паре должна быть полная психологическая совместимость партнеров и взаимоподдержка.

Заречный сыграл на 5 балловЗаречный сыграл на 5 баллов"Кеды" всегда на позитиве"Кеды" всегда на позитиве


«Копоть» за неимением опыта не смогла «переехать» команду «РИО. Пенза» в составе матерых Сергея Бармыкина и Артема Балова. Встреча за выход в призы длилась 4 часа. Зная искушенность Сергея и Артема, могу сказать, что это противостояние было самым сложным для них. Саранчане вели со счетом 2:0 и имели реальную возможность закончить встречу со счетом 3:1, но не хватило опыта. Пензенцы, используя весь арсенал своего мастерства, смогли свести встречу к «контре», где сомнений в их победе уже не было.

Турнир проходил в «Меркурие», поэтому многие ульяновские пары встали под флаг клуба. 5 команд с пометкой «Меркурий» отстаивали честь родного клуба, пытаясь оставить самый главный трофей дома. Это удалось команде лидеров в составе Сергея Курманаева и Александра Юдина. Я не обозначил эту команду в списке идеальных пар, потому что каждый из напарников индивидуален и со скепсисом относится к советам и вмешательству в свое понимание игры. Считаю Александра Юдина своим другом, поэтому считаю нужным сказать, что он остался в тени своего напарника, который тянул всю игру вплоть до финала. Думаю, что Саня сам это понимал и благодарен напарнику за его игровую стабильность и надежность.

Аксакалы ульяновского бильярдаАксакалы ульяновского бильярдаСергей Курманаев - машина!Сергей Курманаев - машина!


Сергей Курманаев сейчас находится в отличной форме. Его отношение к бильярду, к игре можно считать профессиональным. Весь турнир Сергей отыграл на «отлично». Логическим завершением безупречной игры мог стать только искрометный финал. И он случился. «Меркурьевцы» в финале проигрывали воронежцам 6:7. На ударе Сергея встала ситуация: тяжелый «свой» на мягкой оттяжке или сильном отскоке в центр. Сергей зряче выцеливает «чужого» в угол и забивает на техничном кистевом ударе «штаны»! Не так ли должен заканчиваться красивый турнир, где все участники ощутили море позитива и остались довольны своим результатом?

Кубок остался в Ульяновске! Гости довольны и выразили желание и впредь приезжать на аналогичные мероприятия в «Меркурий».

Хочется от имени участников выразить благодарность Президенту Федерации бильярдного спорта Ульяновской области Анатолию Николаевичу Кочкову и владельцу клуба «Меркурий» Владимиру Николаевич Губину за создание благоприятных условий для развития бильярдного взаимодействия в Поволжском регионе и привлеченья Черноземья. В планах у федерации проведение многих интересных открытых турниров, которые соберут еще большее количество любителей русского бильярда.



Вадим Пешев


Ссылки (турниры, игроки)

Курманаев Сергей Сергеевич

-
20курманаев.jpg
Курманаев
Сергей
Сергеевич
11.03.1988
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ульяновск
Клуб: 
Меркурий
Кий: 
Борис Григорьев

Юдин Александр Алексеевич

-
DSC_2446_1.preview.jpg
Юдин
Александр
Алексеевич
22.11.1991
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ульяновск
Клуб: 
Меркурий

Торохов Сергей Викторович

-
Торохов
Сергей
Викторович
29.05.1990
Гражданство: 
Россия
Город: 
Воронеж
Клуб: 
7 луза

Золотарев Евгений Сергеевич

-
zolotarev.jpg
Золотарев
Евгений
Сергеевич
09.07.1989
Гражданство: 
Россия
Город: 
Воронеж
Контакты: 

+79525521429 MJOwen@yandex.ru

Судья турниров в Воронеже

Бармыкин Сергей Александрович

-
IMG_3052_2.JPG
Бармыкин
Сергей
Александрович
05.05.1974
Гражданство: 
Россия
Город: 
Пенза
Клуб: 
Рио
Тренер: 
Бармыкина С.А.

Балов Артём Сергеевич

-
DSC_2326_2.preview.jpg
Балов
Артём
Сергеевич
20.12.2000
Гражданство: 
Россия
Город: 
Сургут
Федерация: 
ФБС Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Клуб: 
Рио
Кий: 
Борис Григорьев
Контакты: 

79648687192

Скрынников Алексей Сергеевич

-
Скрынников
Алексей
Сергеевич
07.10.1986
Гражданство: 
Россия
Город: 
Заречный
Контакты: 

interincome@mail.ru

Белов Александр Сергеевич

-
Белов
Александр
Сергеевич
03.08.1991
Гражданство: 
Россия
Город: 
Заречный
Клуб: 
Школа Бильярда
Кий: 
Борис Григорьев "Арлекин" черный граб+морилло
Контакты: 

bass1387@mail.ru, +79875093304