Влад Горшков восстановился после ЧР в Москве

Первый Чемпион Ульяновской области 2015 года выигрывает турнир выходного дня в «Меркурие».



После своего триумфа на 1-м туре Чемпионата Ульяновской области свежеиспеченный КМС Владислав Горшков (на заглавном фото) получил право на поездку в Москву на Чемпионат России, которая стала дебютной в его карьере. Первый блин, как обычно, оказался комом, и после нескольких дней переживаний Владислав снова вернулся в ТОР ульяновского бильярда, отличившись на прошедшем в прошлые выходные десятитысячнике в «Меркурие».

Традиционно турнир собрал всех сильнейших игроков Ульяновской области. Играли в двоеборье. Горшков уверенно дошел до полуфинала, обыграв Дмитриев Кокорина и Орлова, а следом Джамиля Салахова. В полуфинале непреодолимой преградой для будущего победителя стал Александр Юдин, который катком прошелся по победителю прошлого турнира Вадиму Оленину и двум мастерам Алексею Корнееву и Сергею Курманаеву. В итоге Юдин остался ждать соперника в верхней сетке, а Горшков спустился в «подвал» ждать победителя отбора.

Александр Юдин прошел коротким турнирным путемАлександр Юдин прошел коротким турнирным путем


Попав на ранней стадии в нижнюю сетку, большую волю к победе проявили Алексей Корнеев и Евгений Калинин. В стыковом матче за выход в тройку сильнее оказался Евгений Калинин.

Горшков решил предпринять вторую попытку для покорения Олимпа, и для этого пришлось изрядно попотеть в матче с Евгением Калининым. Встреча закончилась в переигровке.

Дмитрий Кокорин как на Чемпионате области побывалДмитрий Кокорин как на Чемпионате области побывал


В последнем матче турнира участники добавили импровизации, отойдя от сценария репетиции. Владислав сыграл более напористо и взял реванш за единственное поражение в этом турнире.

В предстоящие выходные «Меркурий» предлагает сыграться парам для будущего МЕГАтурнира. Анонсирую очередную «Десяточку+», на этот раз парную — до 3-х побед в «комбинированную пирамиду» по старым правилам. Подробности —на страничке турнира.

В последнюю субботу зимы «Меркурий» соберет любителей парной игры на 100 000-ник с разделением на 8 призовых мест. Играть будем с гандикапом. Уже подтвердили свое участие бильярдисты из 8 городов России. Подробности — на страничке турнира. Для упрощения процедуры регистрации прошу заранее заявлять пары по телефону: 8 (917) 990-80-85.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)