Финал Лиги чемпионов. Шесть англичан и китаец

Восьмой сезон Лиги чемпионов вышел на финишную прямую.


В Крондон-Парке на финальный турнир Лиги чемпионов собрались победители семи отборочных групп. Шесть англичан (Барри Хокинс, Стюарт Бинэм, Мэттью Селт, Марк Дэвис, Али Картер, Бен Уолластон) и китаец Сяо Годун.

Представитель Поднебесной стал единственным, чьи шансы попасть в плей-офф уже к концу первого дня весьма и весьма призрачны. Единственная победа над Барри Хокинсом и три поражения – от Марка Дэвиса, Бена Уолластона и Али Картера отбросили вчерашнего триумфатора седьмой группы на последнее место. Теперь Годуну необходимо выигрывать два оставшихся матча – у Мэттью Селта и Стюарта Бинэма, после чего уповать на удачный расклад.

Остальные игроки идут плотной группой без явных лидеров. На шаг впереди остальных сразу трое: Марк Дэвис, Мэттью Селт и Бен Уолластон выиграли по два матча из трех. Али Картер и Стюарт Бинэм достигли 50%-го результата – по две победы в четырех встречах, на счету Барри Хокинса одна победа в трех матчах. В общем, борьба в заключительный день турнира предстоит нешуточная.



Ссылки (турниры, игроки)