Сергей Курманаев уехал на Чемпионат России непобежденным

«Меркурий» разыграл 10000 рублей среди ведущих игроков области.



Когда-то сегодняшние мастера и кмсники были юными воспитанниками бильярдной школы КРК «Меркурий», в которых вкладывали душу и силы всё старшее бильярдное поколение того времени. Сейчас ребята выросли, работают, кто-то создал семью, но они по-прежнему верны бильярду, приходят на тренировки, выступают на соревнованиях и пытаются игрой учить дерзкую молодежь.

Именно для таких представителей бильярдного Ульяновска проводит регулярные 10000-ники директор КРК «Меркурий» Владимир Николаевич Губин, который является наставником и старшим товарищем для каждого выросшего пацана, судьбы которых для него небезразличны.

Очередной турнир выходного дня собрал 12 участников – сильнейших бильярдистов города и области. Играли в «комбинированную пирамиду» до 3-х побед по сетке «16х2». Шестерым сильнейшим суждено было «попилить» банк.

Вадим Оленин и Джамиль Салахов -  друзья-соперникиВадим Оленин и Джамиль Салахов - друзья-соперникиАлександр Юдин стрельнул на 10000-никеАлександр Юдин стрельнул на 10000-нике


Результаты этого турнира многими прогнозировались как результаты прошедшего неделю назад Чемпионата Ульяновской области. Финал «Юдин - Курманаев» считался предсказуемым. Так и получилось. Первая встреча лидеров состоялась на стадии полуфинала. Сергей оказался сильнее в «контре». Далее Александр спустился в «подвал», где обыграл со счетом 3:1 Вадима Оленина, который сделал за Юдина всю черновую работу, обыграв Евгения Калинина и Владислава Горшкова. Вторая попытка Юдина выиграть турнир оказалась менее удачной – Курманаев был не приклонен и оформил сухую победу.

В итоге пьедестал почета выглядит так:

1 место: Сергей Курманаев(на заглавном фото);

2 место: Александр Юдин;

3 место: Вадим Оленин;

4 место: Владислав Горшков;

5-6 место: Евгений Калинин и Джамиль Салахов.

Отдельные аплодисменты Оле Табаковой, которая стремительно набирает форму, чтобы порадовать земляков на российском уровне.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Курманаев Сергей Сергеевич

-
20курманаев.jpg
Курманаев
Сергей
Сергеевич
11.03.1988
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ульяновск
Клуб: 
Меркурий
Кий: 
Борис Григорьев

Юдин Александр Алексеевич

-
DSC_2446_1.preview.jpg
Юдин
Александр
Алексеевич
22.11.1991
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ульяновск
Клуб: 
Меркурий

Оленин Вадим Олегович

-
sde.jpg
Оленин
Вадим
Олегович
22.02.1993
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ульяновск
Клуб: 
Меркурий
Контакты: 

+79176109356