Техника игры

Здравствуйте.
Я игрок начинающий, опыта и знаний еще мало. В связи с этим просьба: если кто знает сайты, тематические форумы и т.д. и т.п. о технике игры на бильярде. Кидайте сюда ссылки. Интересует техника игры в русский бильярд, техника ударов, сыгрывания свояков и т.д. Думаю, будет интересно не только мне.
Заранее спасибо.



Изображение пользователя HelenWeekoff.

По себе знаю: техникой игры нужно заниматься не по сайтам и тематическим форумам, а с тренером. На сегодняшний день в городе достаточно клубов, где ведутся занятия. Найдите клуб хотя бы с групповыми занятиями - будет больше толку, чем все делать теоретически.


Маленькая девочка с глазами волчицы


Изображение пользователя Zyv60.

Тренер, конечно, это здорово. Но тренер нужен хороший, а хороший тренер стоит денег. Групповые занятия - тоже здорово. Но этого, по-моему, мало. Теоретическая подготовка тоже совсем не помешает. Я бы посоветовал приобрести учебный фильм Владимира Симонича. К сожалению не помню, как он называется, но если назвать эту фамилию, скажем, в бильярдном магазине "Дом бильярда" на Б.Сампсоньевском, 44, то Вас сразу поймут. На мой взгляд, для начинающего игрока лучшего пособия до сих пор нет.
Можете также набрать в поисковике "Уроки Анастасии Лупповой", получите массу ссылок.


Изображение пользователя gorba.

Мы в соседнем блоге затронули тему литературы о бильярде. Ее тоже полезно поизучать. В частности, на сайте www.billiard-pyramid.com есть раздел "скачать бильярд- скачать книги". Их там 13 штук, в частности, почитайте Лошакова. Для начала полезно. Мы в течение ближайшего времени тоже планируем насытить наш новый разрабатываемый сайт литературой на бильярдную тему...

ЛЛБ вплотную занялась методической подготовкой новых тренеров в сотрудничестве с Академией Лесгафта. Надеюсь, до конца года вопрос начнет решаться более системно.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.