Михайлов и Напалкова. Закономерные победы в Суперфинале

Леонид Михайлов и Полина Напалкова пополнили свою и без того многочисленную коллекцию высших наград городских турниров по пулу, став победителями Суперфинала открытого кубка Санкт-Петербурга ЛДМ-2014.


Мужчинам надо отдать должное за отличную явку. Все игроки, по итогам трех этапов отобравшиеся в топ-16, в запланированный час явились в «ЛДМ-Стандарт». Турнир получился интересный, со множеством ярких встреч. Особенно «отжигал» Владимир Лысанов, на старте «всухую» обыгравший Артема Урвачева, а затем сыграв две затяжные встречи с развязкой в контровых партиях с Александром Симоном и Александром Грудинкиным. Очевидно, эти матчи подорвали здоровье Владимира и он почти без борьбы проиграл в полуфинале Андрею Солодскому. Единственным, кто не испытала никаких проблем по ходу турнира, стал неподражаемый Леонид Михайлов. Во всех пяти встречах его преимущество было подавляющим. Любопытно, что четверку призеров составили игроки, занявшие первые четыре места в общем зачете рейтинга Кубка.

Относительным сюрпризом со знаком «-» стало неудачное выступление Станислава Соколова, на днях с бронзовой медалью вернувшегося из Казани с чемпионата России среди мужчин. Кстати, успех сопутствовал Станиславу в «десятке» — той дисциплине, по которой проводился Суперфинал кубка. Соколов проиграл Михайлову и Урвачеву, оставшись за пределами восьмерки.

Итоги:
1-е место: Леонид Михайлов
2-е место: Андрей Солодский
3-е место: Артём Урвачёв и Владимир Лысанов

Девушек также надо поблагодарить за хорошую явку, учитывая, что из трех предварительных этапов состоялся только один и целесообразность поведения Суперфинала вызывала некоторые вопросы. Организаторы приняли единственно верное в данной ситуации решение — допустить до Суперфинала всех желающих, не взирая на рейтинг. Шаг себя полностью оправдал. Победительницу единственного этапа Арину Смирнову и ее маму заменили Елена Борисова и Валентина Гурская, благодаря чему сформировалась полная сетка. Валентину надо отметить отдельно. Это был ее дебют в турнирах по пулу — и сразу 3-е место. Гурская уступила только финалисткам турнира. Победа Полины Напалковой практически не вызывала сомнений. Браво надо сказать и Валерии Сушилиной, которая впервые добилась такого высокого результата на официальном турнире под эгидой ФБС СПб.

Итоги:
1-е место: Полина Напалкова
2-е место: Валерия Сушилина
3-е место: Валентина Гурская и Елена Борисова



Ссылки (турниры, игроки)



Репортажи будут ночью, прошу прощения за задержку..
Вадик, причем тут снукер?

И да, Валя, повторила мой подвиг такого же плана)), рада что привела ее в турнир.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.