Украинские юниоры побеждают на взрослом чемпионате страны

Триумфом юниоров завершился в Ровно чемпионат Украины по свободной пирамиде.


Андрей Клестов и Мария Пудовкина, которые буквально на днях играли в финалах юношеского чемпионата мира в Перми, стали победителями взрослого чемпионата Украины.

Впечатляет результат Андрея Клестова. Чемпион мира среди юниоров разгромил со счетом 6:2 одного из сильнейших игроков русского бильярда, вице-чемпиона Европы и финалиста Санкт-Петербург Оупен Павла Радионова.

Вице-чемпионка мира среди девушек Мария Пудовкина после пяти партий уступала со счетом 1:4 пятикратной чемпионке Украины Заряне Притулюк. Но затем Марии удался великолепный камбэк. Пудовкина выигрывает четыре партии подряд, побеждает со счетом 5:4 и впервые становится чемпионкой Украины среди взрослых.

Добавим, что помимо победы 17-летнего Клестова и 18-летней Пудовкиной, бронзовые медали завоевали 12-летний Андрей Тихий, 18-летние Артур Евстигнеев и Влада Кудицкая, 19-летняя Валерия Васильева.

По итогам чемпионата в Ровно должна быть сформирована сборная Украины, которой предстоит выступить на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. По идее, состав будет выглядеть следующим образом. Мужчины: Евгений Новосад, Ярослав Тарновецкий, Александр Паламарь, Артур Пивченко, Андрей Клестов, Павел Радионов и либо Андрей Тихий, либо Артур Евстигнеев. Женщины: Анастасия Ковальчук, Мария Пудовкина, Заряна Притулюк, Валерия Васильева, Влада Кудицкая. Впрочем, подождем официальную информацию.



Ссылки (турниры, игроки)



А. Паламарь каким образом отобрался в состав сборной?



Это не более, чем мое предположение. Официальной информации от федерации нет. Учитывая, что Тарновецкого, Паламаря и Пивченко не было в Ровно (у Новосада персональная лицензия), логично предположить, что их взяли в команду.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

а меня др.моменто интересует..у Марии Пудовкиной внешность меняется моментально без чёлки ну,или мы привыкли к чёлочке уже,приятная девушка...


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.